Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем бы пролечить молочницу?

Девочки, у меня 39 недель уже, а молочница так и не проходит:(( На 16 неделе лечила Пимафуцином, на 2 недели помогло, потом просто обрабатывала бурой, теперь вот уже скоро роды, 2 недели назад пролечила Тержинаном, ну опять на пару дней помогло, теперь вот опять появилась..:( Чем бы еще, а? Кому что помогает?
22.04.2002 13:35:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне за неделю помогли свечи ГИНО-ПЕВАРИЛ
В пачке 15 штук(2в день)Удачи!
23.04.2002 13:18:04, Натальи
Орлуша
Аналогично. Только я ставила по одной 2 недели. И до до сих пор (5 месяцев прошло) никаких признаков молочницы, хотя в прошлую беременность постоянно маялась. 23.04.2002 17:19:02, Орлуша
Eugin
Жалко, что вы уже столько всяких лекарст перепробовали - от них обычно очень кратковременный эффект, а потом снова обострение. Не уверена, что за неделю поможет, но попробуйте: через день спринцеваться календулой (цветки заваривать) только хорошей спринцовкой в лежачем положении и подержать внутри, каждый день - свечи с календулой в задний проход, каждый день ванны с ромашкой, календулой хотя бы по 15 минут. 2 раза в день бурой пообрабатывайте, можно еще витаоном тоже пообрабатывать влагалище и наружные половые органы (если сильно чешутся).
Надеюсь, поможет. Если не знаете, как что заваривать - мыльте, я вам напишу.
Удачи и легких родов!
22.04.2002 17:08:14, Eugin
Девочки, но ведь везде же написано, что НЕЛЬЗЯ спринцеваться при беременности! 23.04.2002 09:52:58, Инка-Калинка
Астра, а не пробовали Вы начинать не с лекарств, а безопасных способов?
Например, мне еще сто лет назад гениколог посоветовала не кидаться на лекарства, а использовать спринцивание раствором соды (1 ложка соды на 1 литр кипяченой воды)Нужно за раз использовать 3 л. Но тк при беременности нельзя спринциваться, то рекомендую при первых симптомах молочницы аккуратно промыть влагалище тампоном, смоченным в содовом р-ре (щипотки на стакан воды)или тампоном с тетработатом натрия. Честно говоря (3 тьфу)не помню когда покупала какие-то лекарства от молочницы. Метод с содой ОЧЕНЬ помогает в течение нескольких часов.
22.04.2002 13:47:01, Жужа
Жуж, пробовала. И всю Б легонько содой спринцевалась, не по 3 литра, конечно, а так - немножко. Но помогает временно опять же, зуд снимает и все:(( 22.04.2002 14:21:58, Астра
Чуча
Мне помогает полное исключение из рациона сахара, белой муки и дрожжевых изделий. Молочницы как не бывало))))
Счастливо)))
22.04.2002 13:46:35, Чуча
у меня 38 неделек и моя врач сказала для профилактики 10 дней лечиться Клионом-Д (местно). Только начинаю с этого понедельника, надеюсь, поможет. 22.04.2002 13:45:57, JORODAN
Oazis
Тольок что закончила курс Клеона-Д. Результат увижу чуть позже, когда возьмут мазок. Ощущения - зуда нет, выделения есть, светлые, с небольшим запахом. посмотрим... 22.04.2002 21:05:01, Oazis
Я вот хотела про выделения добавить. Ведь выделения все равно есть в беременности и часто они воспринимаются, как молочница. Я все же не стала бы заниматься самолечением, а сначала бы убедилась бы, что это действительно молочница и потом уже действовала. 23.04.2002 10:29:01, Танья
Oazis
Да, вы правы. У меня этот курс был рекомендован после повторного мазка врачом из ЖК. 23.04.2002 23:27:10, Oazis
Вот, мне тоже его кто-то хвалил. Сколько он стоит, не подскажете? И сколько в упаковек свечей? 22.04.2002 14:32:02, Астра
Мурушка
В упаковке 10 свечек, стоит в пределах 100 рублей (точно не помню), но мне он например, жутко не понравился. Меня молочница совсем не беспокоила, а после этих свечек стали какие-то выделения постоянно, пришлось чуть ли не месяц с прокладками ежедневными ходить, хотя раньше я ими не пользовалась- так как не было никаких выделений. И ощущения после того, как свечку поставишь внутри какие-то неприятные были. Но, по крайней мере молочницы счас нет. 22.04.2002 15:12:20, Мурушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!