Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крема против растяжек

Девочки вот скажите,всю голову себе уже сломала,стоит ли покупать крем предохраняющий от растяжек,Лерак,Галеник,ну и все в этом
роде,
стоят не дешево,и вто же время как они могут повлиять на развития малыша,кто его знает,хоть и пишут везде что никакой химии,все натуральное,но мне что-то не очень верится,что натуральное прямо так сильно действует,и горы литературы перекопала,и вообще говорят что не в креме дело,а в коже,ну это понятно,но если хоть как-то поддерживать эту самую кожу,а с другой стороны начиталась тут,одним УЗИ запрещают на ранних сроках делать,говорят вредно.излучение и все такое,может в какой-то степени и крема тоже вредны,только вот так подумать,то вообще экология какая ,жить вредно,но насчет крема,не знаю,вроде и хочется купить,а с другой стороны как бы не повредило малышу,и с растяжками ходить не хочу,кто его знает,будут они у меня или нет,вот как быть не знаю,всю голову сломала,кто меня рассудит и все обьяснит...а???Расскажите кто что думает по этому поводу...
18.04.2002 13:56:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пользовалась Мамой Донной. Все в порядке. Но если вы боитесь купите космитическое масло из проросших зерен пшеницы. Вещь более ли менее натуральная, а действие то же самое: увеличивается эластичность кожных клеток. 19.04.2002 13:07:43, Иришкин
katerina
купила гель для ухода за кожей груди "наша мама", мне нравится, а галеник хорошая фирма, только очень дорогая, но лучше, чем лиерак. 18.04.2002 17:49:37, katerina
Я, вообщем-то тоже не очень верю во все эти крема... однако сама пользуюсь чиковским.. Хуже от этого не станет, ну а если вдруг крем повлияет в лучшую сторону-тоже хорошо.. 18.04.2002 16:44:44, Ася-Аська
Я купила Галеник, но искренне верю, что это реклама, дело в том, что если ваша кожа имеет структуру растягиваться-ей ничто не поможет. Конечно, все же пользуясь кремом мы как минимум делаем себе массаж (на животе конечно нам мало это поможет, но грудь очень полезно массировать)- особо тратить деньги на тюбик нет смысла. 18.04.2002 16:01:00, Cosh
Алелька
Мне тоже кажется, что крема не помогут, если склонность есть. У моей мамы после 4-х родов никаких растяжек нет. А у меня уже в 17 лет появились на бедрах, даже и не знаю отчего, видимо гормональные перестройки в период полового созревания. И у сестры моей подруги тоже где-то лет в 16-17 появились, хотя она худенькая и не поправлялась вовсе, а растяжки все равно откуда-то взялись. Так что вот.
А действие крема на детку действительно неизвестно. Я бы не стала рисковать.
18.04.2002 15:07:52, Алелька
Mamaoss
У меня были только на груди, хоть я и мазала кремом Кикко. После окончания кормления, когда грудь уменьшилась, их стало не видно СОВСЕМ. Я не думаю, что это от крема. Я бы посоветовала вам у рожавших поспрашивать, остались ли у них следы от растяжек. У меня ничего не осталось. 18.04.2002 14:46:13, Mamaoss
По словам моего врача, все это бесполезно. Если есть предрасположенность к растяжкам, то они появятся, хоть жидким золотом живот мажь :((. У некоторых появляются чуть ли не на третьем месяце, когда и живота-то нет... А у кого-то и при прибавке в 20 кг без всяких кремов нету. Мне в этом смысле повезло - оба раза если и мазала, то простейшим увлажняющим кремом, и то через пень-колоду. И нету.. (тьфу-тьфу). Собственно. мне врач и советовала - просто мазать кожу чем-нибудь увлажняющим.. На сэкономленные деньги лучше для волос чего куплю - вот это больной вопрос :(((. 18.04.2002 14:33:34, Кузькина Мать
Согласна, у меня всё так же. 18.04.2002 14:47:52, M
Чуча
Я тоже пользуюсь Vichy. Он специально для беременных, поэтому не думаю о негативных факторах. А сам крем мне нравиться. Но если боишься, вот старинный рецепт натурального средства. Смешать оливковое масло с масляным раствором витамина А и витамина Е. Все это втирать в кожу. Хорошее средство, безвредное, но пахнуть будешь как салат минимум час))))
Счастливо!
18.04.2002 14:28:59, Чуча
Талия
Не знаю, я вот Vichy с 4-го месяца пользуюсь, и хотя живот у меня не очень сильно большой для моего срока (32 недельки), но мне нравится этим кремом пользоваться - нет сухости кожи и растяжек нет (3тьфу) :-) А с УЗИ - тоже согласна - то вредно, то нет, а мне врач каждый раз его делает в Сеченева (то есть раз в 5 недель)... А она акушерка с Огромным стажем + преподаватель... Я тоже сначала переживала по этому поводу сильно, а потом решила ей доверится, все ж она у меня роды будет принимать, плюс еще она же у моей сестры трое родов приняла и все было и есть супер... 18.04.2002 14:09:15, Талия
понятно,вообщем ничего определенного._))))))))))) 18.04.2002 14:56:53, ЕленаБ.
Талия
:-) А когда что точно-точно определенное бывает? Никогда!!! Сколько людев - столько и мнений, столько и разных случаев :-)))))) Так что - сердцем чуйте, оно самый точный прибор для выбора :-))) 18.04.2002 15:03:29, Талия
Я думаю, что большие бабки не стоит тратить на крема. Ведь самое главное для кожи - это витамин Е. Во многих книгах советуют минимум 2 раза в день использовать скараб для тела, а после него обычное диетическое масло с витамином Е и вытяжкой из пророщенных зерен пшеницы. Лежите себе и впитывайте живительную влагу. Здесь уж точно все натурально! 18.04.2002 14:05:35, Жужа
Я КОГДА ТОЛЬКО ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ДУМАЛА,НЕТ КРЕМА-ЭТО ФИГНЯ.ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ,А СЕЙЧАС,КОГДА ЖИВОТ СТАЛ РОСТИ ,ДА И ГРУДЬ УВЕЛИЧИЛАСЬ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНО,ТЕПЕРЬ УЖЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ТЕХ СЛОВ КОТОРЫЕ МЕНЯ СОПРОВОЖДАЛИ В САМОМ НАЧАЛА БЕРЕМЕННОСТИ....

А можно поподробнее про масло из проросших зерен пшеницы,а кто выпускает ,что за фирма,и как оно точно называется???
18.04.2002 14:09:05, ЕленаБ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!