Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Кто спрашивал про допплер?

Сегодня сделала его на Опарина. Делала по показаниям. Очень хорошая врач, к.м.н. Если кому-то интересно, напишите. Но вообще говоря, делайте только если направляют.
17.04.2002 14:40:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему только если направят? Как я понимаю, допплер по воздействию на плод ничем не отличается от обычного УЗИ. Современные аппараты по дефолту включают в себя допплера и его делают при каждом УЗИ... То есть, ИМХО, необоснованно много УЗИ делать не стоит, но уж если делать УЗИ, то избегать допплера смысла-то нет... 17.04.2002 21:25:48, Кузькина Мать
Yar
Вы много видели современных аппаратов у нас в ЖК? Даже довольно продвинутые центры имеют предпоследние версии аппаратов. Соответственно, если что-то не понравится нашим врачам, они пошлют на допплер, т.е. еще на одно УЗИ, и хотя все кричат о безвредности, сами часто использовать не рекомендут. См. приведенный мной ответ врача на маме,ру.
Поэтому лучше делать сразу УЗИ с допплером, т.е. искать нормальную аппаратуру.
17.04.2002 21:44:05, Yar
Dash
:))) О как интересно! Значится мне в понедельник вместе с УЗИ за те же деньги и допплер сделали! А я и не в курсе была вообще... В смысле, смотрели кровоток и все такое, все было цветом - красное, синее и зеленое - это оно, что ли? Тогда это прикол... А то я тоже в непонятках была, что есть загадочный допплер... 17.04.2002 21:10:32, Dash
Я спрашивала. А почему, если только направляют? Это какая-то вредная операция? И где на Опарина, простите (я из Подмосковья)? 17.04.2002 16:19:34, Dollar
Yar
Хотя нет данных об отрицательном воздействии УЗИ и подобных анализов, лучше не делать без необходимости. Это часто здесь обсуждали. Девочки, которые не в России живут, скажут, насколько реже у них такие исследования проводятся.
Адрес: Академика Опарина, 4. От м.Коньково ходит маршрутка. Номер не знаю, т.к. ехали на машине, но легко узнать. Про допплер у Ани Лифар на странице: http://pregnancy.h1.ru/pregnancy_health_doppler.htm
По-моему объясняет, в каких случаях его надо делать. А вас почему направляют?
17.04.2002 16:42:45, Yar
По-моему допплер - это почти то же самое, что и узи и в германии делают его один раз обязательно. 17.04.2002 16:53:15, Танья
Yar
Вот нашла ответ врача на mama.ru: "Доплер" - это по сути ультразвуковое исследование. В данном случае при помощи ультразвука изучают кровоток в сосудах матки, плаценты и пуповины. Понятно, что для того чтобы найти эти сосуды проводят УЗИ. Однако, не следует так панически бояться УЗИ. Оно безвредно. Простого ультразвукового сканирования плода может быть вполне достаточно для определения его состояния при указанном Вами сроке в 16 нед.

17.04.2002 17:02:04, Yar
Yar
УЗИ с кровотоком. Но тут срок маловат. Обычно с 22-х недель имеет смысл его делать, по словам врача. 17.04.2002 16:58:51, Yar
Мне где то так и делали :) 17.04.2002 17:18:55, Танья
Yar
Мне тоже, но в случае с Dollar, это не проходит. Да и наличие специальной аппаратуры требуется. 17.04.2002 17:23:39, Yar
Не знаю даже почему. Просто врач в ЖК сказала, что недели через 2 надо будет делать УЗИ (у нас сейчас 14 недель, делала всего одно УЗИ на 6 неделях), и что лучше заодно и допплер сделать. С анализами у меня все в порядке, врачу показываюсь раз в месяц, ничего не беспокоит. Может это потому что у меня резус отрицательный, а у мужа положительный, может быть такое? 17.04.2002 16:47:58, Dollar
Мне сегодня объяснили, что УЗИ может показать, что плацента вполне развита, но при этом кровоснабжение ребенка по разным причинам может быть затруднено. А "нормальность" кровообращения именно допплеровская методика смотрит.
Мне сегодня делали, процедура точь в точь, как УЗИ проистекает. Зато успокоили, что ребеночку там хорошо, все у него в порядке, плацента хорошо функционирует (но у меня другие показания - 39-я неделя, и возраст не маленький, бывает, что плацента раньше срока "старится" - вот и проверяли, не нужно ли ускорить роды).
17.04.2002 19:31:22, Svetlana
Yar
Честно говоря, не знаю. Подруге с аналогичными показателями и тяжелым первым триместром допплер не назначали. Возможно врач перестраховывается. А возможно именно при такой проблеме допплер не лишний. Может сначала сходить все же на УЗИ, только на современный аппарт и к хорошему специалисту? Я, например, не пошла в свою ЖК делать УЗИ, как выяснилось потом, мою проблему там и не диагностировали бы. 17.04.2002 16:56:58, Yar

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!