Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна Ваша помощь

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью. Сразу извиняюсь за длинное изложение, но я не хочу ничего упустить из виду. Вчера рано утром я проснулась от того, что хочу в туалет (писать), сходила. о после этого у меня было ощущение, что еще хочу. В результате я больше не могла спать и бегала в туалет каждые 15 минут. Потом у меня резко заболел левый бок. Хотела выпить но-шпу, но ее не оказалось и выпила анальгин. В течение 40 минут ничего не менялось, боль становился все более резкой и рспространилась на весь живот. Мне стало страшно, что это связано с беременностью (14 недель) и я вызвала скорую. Приехала она через 15 минут, меня подробно обо всем расспросили и отправили в больницу с острым циститом (причем боль везде резко исчезла будто от страха). Там я сдала кровь из пальца, мочу, меня посмотрел уролог, ощупал живот и бока - ничего не болело. Прописал отвар любых мочегонных трав и фурагин. Сказал, что госпитализация не нужна. Еще меня осмотрел гинеколог и сказал, что с точки зрния гинекологии у меня все хорошо. Я купила фурагин и почечный чай. В анотации к фурагину написано НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ. Пить я его не стала, пью только мочегонное. А когда я приехала после больницы домой, у меня опять заболел левый бок. Я думаю, что это почки (в больнице по этому поводу мне ничего не сказали). Я выпила Но-шпу, ближе к верчеру опять заболел бок и я выпила еще одну таблетку. Хочу у Вас спросить: Может не стоит так много пить но-шпы? Что мне делать с фурагином, я боюсь его пить. Может есть какое-то другое лекарство не противопоказанное при беременности? Да и вообще, что делать? Я сейчас на работе и думаю, может мне больничный взять? Еще раз извиняюсь, что так много написала. Но может кто-нибудь откликнется и посоветует что делать? Я переживаю не столько за себя, сколько за ребенка. Заранее спасибо тем кто ответит.
15.04.2002 12:09:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я ещё не была беременна, у меня болел правый бок, температура поднялась. Дошла до 40,5. Вызвали скорую, положили в больницу, сказали воспаление правой почки, когда легла в больницу, состояние было тяжёлое, так как до этого 3 дня мучалась с температурой и правым боком. Когда выпивали из больницы, делала уколы и пила фурагин, уколы закончились , а фурагин продолжила пить, не зная о беременности (2 недели, никаких симптомов не было). К сожалению, ребёнка потеряла, самопроизвольный выкидыш на 5 акушерской неделе 04.09.2017 14:05:40, Саньк
Pelenka
Хочу сказать, что страдаю циститом уже очень давно, даже раньше чем появился малыш в моем пузике. Раньше пила и фурагин, только это очень слабенькое для меня. Потом поставили еще хуже диагноз - пиелонефрит. Забеременела и сразу опять все выползло. Когда еще беременность была неявная, врачи говорили, что все может быть, а может и не быть, то пила сильные средства, которые не рекомендуются при беременности, сейчас страшно ругаю себя за это. Теперь же пью, но только по рекомендации врача - Монурал, мне очень помогает - это увеличенная доза "5-нок" и плюс ко всему травки постоянно (особенно чай из толокнянки и пол-палу) и фитолизин. Хотя часто забываю и стараюсь все же поменьше пить всего, даже травы. Сейчас возникла другая проблема зуд и жжение в области половых губ. Думаю, что это молочница, ее мне только и не хватало. Кстати, она часто сопровождает цистит. Завтра иду к врачу за приговором. Я советую попить травки и посоветоваться с врачом о Монурале. Самое главное - все вовремя вылечить! Все у вас будет хорошо! Самое главное теперь еще и беречь себя от простывания!!! 16.04.2002 19:26:37, Pelenka
ТанИчка
Фитолизин-я пила больше месяца. Одни травы, выписывал уролог 16.04.2002 09:15:25, ТанИчка
Я пила фурагин где-то на 4-й неделе беременности(хотя о ней еще не знала), т.к. у меня обнаружили воспаление мочевого пузыря (уролог). Пропила весь курс, а потом узнала о беременности. Побежала в ЖК, там мне сказали, что все равно его нужно пить, иначе "было бы хуже" 15.04.2002 21:14:05, Татьяна1
ТанИчка
Я зна. фурагин относится уже к прошлому покалению таблеток 16.04.2002 09:16:12, ТанИчка
Скарлетт
Вообще не паниковать. Сделайте узи почек. сходите к нормальному а не приемному врачу. А потом уже принимайте решение. Мне кажется ничего страшного нету. Раз от страха боль прошла :) От страха сильная боль не проходит, к сожалению :( 15.04.2002 19:51:00, Скарлетт
Mary M.
Тебе надо к хорошему врачу сходить - в консультации приличный терапевт? Можно к нему. Можно УЗИ сделать - там почки смотрят. Но это врач должен решить. У меня был цистит в начале первой беременности, но симптомы другие были. Я пила антибиотики по назначению врача, кроме мочегонных. 15.04.2002 19:27:32, Mary M.
ашатаН aka NTL
анальгин (и ему подобные) нежелательны
поосторожнее!!!
15.04.2002 18:34:17, ашатаН aka NTL
По-поводу цистита ничего не могу сказать, что пить и как пить, а вот по-поводу НО-ШПы могу. Но-шпу можно пить не более 3 раз в день. Я пила, когда мне угрозу ставили. Утро, день, вечер. И вообще, если болит, то по одной таблетке но-шпу не пьют, только курсами (т.е. 3 шт. в день). Теперь о том, что делать, девочки правильно говорят, на больничный, лежать, пить травки, но-шпу; фурагин, я бы не стала пить. А с чего Вы решили что это почки? На УЗИ Вам не смотрели? Я бы наверное не стала бы пить почечный чай и загружать почки, при подозрении на цистит, может лучше толокнянку или медвежьи ушки?
Удачи Вам с пузиком! Не болейте! :))
15.04.2002 14:26:23, Иришка с детишком
Проконсультируйтесь еще у одного врача. Вообще-то при беременности могут быть назначены антибиотики, но здесь очень должен быть взвешен риск их приема для ребенка и возможные последствия непролеченной инфекции для того же ребенка. Мне назначали при пиелонефрите антибиотики, но после длительных консультаций с врачами решили пока их прием отложить (анализы не на столько плохи), так как идет первый триместр - закладка органов. Сейчас спасаюсь растительными препаратими, но врач постоянно меня контролирует. Не болейте. 15.04.2002 13:10:00, Аля
У меня в начале беременности тоже был цистит, правда, на еще меньшем сроке. Я пила только лист толокнянки, таблетки никакие не пила. Но у меня был меньше срок, после 12 недель уже можно пить всякие таблетки, и даже антибиотиками лечат (не цистит, конечно). Но в принципе - травки мочегонные тоже хорошо помогают при цистите, можешь таблетки и не пить. Только пей отвары часто, на работу заваривай в термос. И если на работе часто бегаешь в туалет, то лучше все-таки пару дней дома полежать, потому как ощущения не из приятных. И постарайся больше не застуживаться (от этого цистит!), т.к. это в принципе плохо, это ж воспаление мочевыводящих путей и если оно поднимется выше и дойдет до почек, то действительно положат в больницу!
По поводу левого бока - это еще не почки, но надо хорошо сейчас подлечить цисти, чтобы до почек не добралось!
И кстати, для облегчения постояннх позывов в туалет при цистите рекомендуют класть между ног горячую грелку или пластиковую бутылку с горяей водой (действительно помогает), так вот при беременности нельзя этого делать! Это провоцирует приток крови к матке.

Лечись!
15.04.2002 12:47:42, Астра
срочно к хорошему урологу! если пиелонефрит исключен, то при цистите помогает отвар толокнянки. 15.04.2002 12:33:28, Ирма
Светлана
Очень сочувствую, но не думаю, что кто-либо из нас мог бы дать Вам разумный совет. Тут обязательно нужно взять больничный и показаться хорошему врачу. 15.04.2002 12:21:40, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!