Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возник вопрос

Возник у меня вопрос: есть ли взаимосвязь между пристрастиями в еде и полом ребенка? Чего Вам хотелось больше всего, что ели во время беременности? И влияет ли это на то, кто потом рождается? Спасибо всем.
11.04.2002 13:55:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жить не могла без молока. До беременности была к нему равнодушна. Родился мальчик. 13.04.2002 14:21:30, trapezund
Obet
С мальчиком хотелось много сладкого, а с девочкой даже видеть шоколад не могла(хотя Карлсон по натуре)а хотелось мяса-а-а-!!! 12.04.2002 14:33:44, Obet
Совсем не хотелось сладкого - родился мальчик :-)) а так особых желаний и пристрастий вообще не было..Ах да..Молочного просто видеть не могла..Особенно творог 12.04.2002 13:25:52, Лулу
Клякса
Мне все говорили, что у меня мальчик - ела в безумных количествах мясо, еще любила всякую воблу, сушеных кальмаров, ела много апельсинов и мороженного. А, еще просто слюни текли от (фу) маковских чизбургеров и пр. Родилась девочка :) 11.04.2002 19:40:27, Клякса
у меня первые месяцы на осень пришлись, так ела хурму в гигантских количествах..мясо, каши ем через силу, а фрукты/овощи поглощаю как соковыжималка, молочные тоже со скрипом идут...обещают, что мальчик.. посмотрим :-))) 11.04.2002 18:49:17, JORODAN
пол есть уже в момент зачатия,если верить курсу школьной биологии.Так что еда ну никак не влияет 11.04.2002 15:26:46, Толстая
Я не совсем это имела ввиду. Не влияние еды на пол, а наоборот Какой ребенок чего хочет. Я в этом смысле. 11.04.2002 15:30:45, Coca-cola
думаю сказки это.Ну и что,что кого-то тянет на сладкое,ребенку любого пола торт не нужен,нужен только маме.А ребенок любого пола нуждается в одном и том же-что мальчик,что девочка.Или у девочки кости из чего другого слеплены итд Ну а на разное тянет-так и здоровье у будущих мамаш разное,может ей и без беремености не хватало кальция какого-нибудь,вот и есть острое желание сейчас трескать творог итд А у кого печень послабее,то соответственно инстинктивно не тянет на кусище жареной свинины. 11.04.2002 16:06:29, Толстая
Алелька
Торт ребенку тоже нужен. В сладком находится глюкоза, которая ребенку также необходима, как и все другое (это мне врач сказал), это не мамина прихоть поесть сладенького. 12.04.2002 13:43:23, Алелька
У меня этот вопрос возник в связи с тем, что говорят если ешь мясо - мальчик будет, а если фрукты - девочка. У мамы моей мной беременной было отвращение к мясу, а хотелось ананасов и шампанского... Подруга, беременная мальчиком, ела йогурты литрами... Вот и думаю, есть связь или нет? Йогурты вообще не хочу, да и вообще ничего не хочу. Правда целую неделю хотела криветок, купила, сварила и съела, но не наелась ими. Еще хочу! Кстати, может ли у ребенка аллергия развиться из-за того, что много криветок есть? Меня тут напугали, теперь боюсь их много есть (цитрусовые, например, тоже стараюсь не есть). В общем, вопросов у меня куча и маленькая тележка... 11.04.2002 15:22:43, Coca-cola
Алелька
Я тоже про аллергию слышала. Говорят сейчас много детей рождается уже с аллергией. Из цитрусовых аллергичными являются апельсины и мандарины, остальные вроде нет. И еще один аллерген - шоколад. Я вот тоже стараюсь поменьше этих аллергенов есть, но шоколада очень хочется, в разных его проявлениях ))) 11.04.2002 15:30:41, Алелька
Да-а-а! С шоколадками у меня тоже напряженка... было бы мое желани, я бы его килограммами лопала, НО боюсь... Я его все равно ем, но в небольших количествах. А из апельсинов сок делаю, но в основном все муж выпивает - я только чуть-чуть. 11.04.2002 16:28:12, Coca-cola
MiroSlava
Мне хотелось шаурму в неограниченных количествах:))) И острую и не острую... Родилась девочка:))) 11.04.2002 15:07:44, MiroSlava
Понечка
Меня обе ебеременности на молочные продукты тянет жутко, хотя, в "обычной жизни" я их и не люблю особо. Первая девочка, сейчас тоже девочку пообещали. А на сладкое, которое очень любила, я сейчас даже смотреть не могу, на соленое тоже :((, вообще выбор вкусностей резко ограничился - кроме молочного ничего и не хочется. 11.04.2002 14:34:54, Понечка
Я все ем как обычно, я и раньше любила все соленое, и сейчас ем. Но до беременности совершенно не ела никаких сладостей, тортиков-конфеток-булочек. Сейчас - только покажи, много сладкого ем. Т.е. получается, что ем и сладкое, и соленое. Обещали на УЗИ мне мальчика. 11.04.2002 14:29:30, Астра
Гушка
Многие говорят, что влияет. Если ешь сладкое, то девочка, а если мясо , острое и т.п. - мальчик. У меня пропало желание есть сладкое, хотя по жизни сладкоежка. Правда - пол ребенка пока не знаю. 11.04.2002 14:14:55, Гушка
:-) Я сладкое всегда любила и сейчас ем. Мясо совсем не хочется, хотя вареное в супе или салате могу есть, но без особого энтузиазма. Кто у меня будет пока не знаю, но ощущение, что мальчик (почему объяснить не могу - я так думаю!). 11.04.2002 14:56:41, Coca-cola
Алелька
А я где-то недель до 10 на мясо-рыбу-курицу смотреть не могла, хотя до беременности без этого жить не могла. Зато безумно тянуло на сладкое. Потом какое-то время (очень недолгое) сладкого не особо хотелось, зато стала потихоньку есть мясное. Сейчас ем практически все, правда бывает отвращение к тем продуктам, к которым оно было в начале (думаю это просто психологически). Кто будет пока тоже не знаю, но по ощущениям думаю, что девочка. Да и на узи в 13,5 недель (хоть там еще и не особо видно) узистка сказала, что вроде ничего большого между ног нет. 11.04.2002 15:10:07, Алелька
А у меня никак не изменились пристрастия. Никаких прихотей нет. Только во время токсикоза солененькое помогало. Сейчас же опять ем как обычно. И к кому бы это :-))? 11.04.2002 14:25:55, Какая-то


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!