Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста!

У меня 38 недель. Сегодня была у своего врача и немного испугалась от услышанных слов врача, т.е. мне сказали, что: 1)ребенок уже опустился вниз, 2)шейка раскрыта на 1см, 3)почти постоянный тонус, т.е. через каждые 5-15 минут- это нормально, так как организм готовится к родам.
У меня сразу возник вопрос, как долго идет раскрытие, т.е. роды могут произойти сегодня или через неделю?, вообщем, сколько времени у меня ещё "в запасе"? и вообще, это нормально?
06.04.2002 03:33:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka(Ольга)
И мне на прошлой неделе во вторник сказали, что ребенок очень низко, что рожу на этой(уже прошлой :-() неделе... Как раз 39 недель было уже. Но ничего не происходит... Каждый вечер ложные схватки, тонус матки повышается, толкается бебик так, что чувствуется что ему совсем тесно стало, и спина болит, и низко сидит, живот как шар... Сначала говорила мужу что кажется завтра... а теперь молчу как партизан, вчера еще вроде слизистая пробка отошла, да хоть бы хны, нет настояших схваток и все... А уже 40 недель наверно уже. Такое состояние предродовое длится наверно у меня недели три, на прошлой неделе посильнее, но все еще никак не рожу... Настраиваю себя что буду рожать на пару дней позже, чем по сроку (а срок вроде - 11 апреля), как и старшего сына я родила на 3 дня позже определенной даты. А то уже надоело надеяться, что вот оно... началось... 08.04.2002 11:55:47, Sivka(Ольга)
У меня это открытиепредвещало "преждевременные роды", т.е. в пятницу 5 апреля я была у врача, а 7-го в 3 часа ночи отошли воды, в 8-00 (утра) поехали в госпиталь, но меня отправили назад, так как нет схваток и сказали вернутся в госпиталь, когда будут сильные схватки. Вот я до сих пор и сижу дома и жду "с моря погоды", а на часах уже 19-00 (канадское время)...:(( Единственное сказали, что если схватки не появятся, то я должна приехать в госпиталь 8-го апреля к 8-00, тогда они начнут что-то делать, видимо стимулировать, но теперь у меня другие переживания, как долго ещё сможет ребенок находится без воды?. В книгах написано, да и врачи сказали, что 24 часов, но при этом существует опасность заражения беби инфекцией, но 8 утра (завтра) у меня будет почти тридцать часов, как беби без воды.
Вот она..., хваленная канадская медицина.:((
08.04.2002 02:58:19, Lisa
Лиза ! Главное , не волнуйся (конечно , насколько это возможно !) , не думай о плохом , надейся и настраивайся на хорошее ! Удачи вам с деткой , всего самого -самого - самого ! 08.04.2002 03:51:11, олля-ля
Спасибо за поддержку, пока держусь, осталось уже немного..., но мысли конечно лезут всякие в голову.
08.04.2002 06:07:29, Lisa
Светлана
Лиза! Ничего преждевременного на 38 неделе не бывает ;-), это уже в срок! Надеюсь, Вы на пути в госпиталь и все у Вас будет хорошо! 08.04.2002 08:25:48, Светлана
Светлана, я пока ещё не на пути в госпиталь..:((, пока у нас ночь и моё состояние не изменилось, т.е. схватки так и не начались. Жду утро, поеду к 8-00 "сдаваться" в госпиталь. 08.04.2002 08:41:25, Lisa
Светлана
Лиза! Очень хочется Вас как-то поддержать - правда, утро вечера будет мудренее ;-). А может быть, Вам не сидеть у компьютера, а попробовать прилечь, послушать какую-нибудь приятную музыку, идеально было бы хоть немного подремать, ведь утром понадобится много сил, но не получается, да? Листание конференций, увы, не слишком отвлекает от тревожных мыслей. Мы все будем думать о Вас завтра. Желаю Вам удачи. 08.04.2002 08:51:23, Светлана
Светлана, спасибо за поддержку.
Я конечно немного поспала и днем вчера (час) и вот ночью пару раз (по два часа), так что пока не чувствую сонливость, бодрая. Через два часа еду в госпиталь, встала чтобы подготовиться (клизма, душ и т.д.), надеюсь, что все будет хорошо, но нервишки немного шалят. Когда вернусь домой напишу вам результат.
Ещё раз спасибо за поддержку. :)
08.04.2002 14:13:18, Lisa
а то вдруг наедите за меня, что пугаю беременных:))
просто напишу, чтобы были в курсе, что бывает и такое
ровно на 38 мне сказали тоже самое, один в один.
а родила я на 42, с таким же раскрытием в 1 см и спомощью кесарева сечения.
так что раскрите это ни о чем не говорит
07.04.2002 15:12:53, подписываться не буду, уж простите
Natulja
У меня такое раскрытие 2 недели держалось. 06.04.2002 20:01:27, Natulja
Шум Дождя
я с таким раскрытием уже рожать через 2 дня поехала 06.04.2002 19:41:28, Шум Дождя
Девочки, спасибо вам большое за отклики. Не могла ответить сразу вам, так как разница большая во времени и пока вы мне отправляли сообщения, у меня была глубокая ночь. Правда сегодня я почти не спала, ночь выдалась самая ужасная из всех, все время живот был в тонусе, все тянет и болит, но утром встала нормально, значит ещё одна ночь позади..:)), может так и до хожу до срока. 06.04.2002 16:08:04, Lisa
у меня в 38 раскрытие было 2 см. проходила до 40-й недели, а потом за 7,5 часов родила (6 см было уже после 3-х часов схваток :))
так что не переживайте, все нормально
06.04.2002 15:33:28, Ая
Лёлька
Сколько у вас времени в запасе вам никто не скажет:)) Это так индивидуально, что не угадаешь - у кого-то шейка раскрывается за час-два, а кто-то может 2 недели ходить с раскрытием в 2 см. У меня раскрытие 1 см было за неделю до 2-х родов.
На всякий случай - будьте готовы! Удачных вам родов! Пусть все у вас будет хорошо!
06.04.2002 13:37:28, Лёлька
Полностью присоединяюсь к сказанному :) 06.04.2002 23:16:32, Линка
У меня было тоже самое, на 38 неделе сказали, что и матка на 1см открыта и ребенок низко и готов уже, так уже 40 неделя заканчивается, а кроме ложных схваток ничего на происходит.Зато эти две недели жила, как на иголках:-(((ждала со дня на день.Так что советую,1) никому не говорить, что можешь раньше родишь( это потому что будут звонить все по 10 раз на день и спрашивать) 2) не ждать раньше времени, а настроить себя, что родишь в срок.
желаю удачи!!!!
06.04.2002 13:18:43, Мурлыка
Светлана
И я старшего родила в 38,5 недель, все было хорошо. Поздравляю, Вам уже не долго осталось ждать, думаю, еще неделька и все решится ;-) 06.04.2002 11:59:58, Светлана
У меня шейка в 38 раскрылась на 2 см., родила в 39,5. Легких вам родов!!! 06.04.2002 11:42:15, AZ
Я на 38 неделе родила своего первенца :) Прекрасный малыш, 3600 ! Так что не волнуйтесь, действительно уже видимо идет подготовка, я думаю в течение недели ждите :) Как настоящие схватки пойдут, уже не пропустите! Удачи!! 06.04.2002 11:10:51, Танья
Мурушка
Я родила сына тоже на 38 неделе. при этом врач о постоянном тонусе и угрозе преждевременных родов твердила еще с 32 недели, предлагая даже какое-то маточное кольцо поставить. Я всех послала на фиг - просто уверена была что малыш родится в срок. ПРичем знала, что это произойдет именно в 38 недель - мы так с ним "договорились" (т.к. мне уже очень тяжело было ходить с огромным пузиком) Ребенок родился доношенным, 9 баллов по Апгар вес 3200 рост 50 см. Так что не волнуйтесь, все у вас будет о/кей! 06.04.2002 11:16:13, Мурушка
НЕ переживайте, все нориально, тем более, что ребенок уже доношен. А если и произойдет на днях-то радуйтесь, как правило, самые легкие роды на 38-39 неделе. У малыша кости еще мягкие, а вот на 41-42 не дай Бог. Удачных Вам родов!!!! 06.04.2002 11:05:50, Цветочек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!