Раздел: -- посиделки (Девочки, мне тут недавно посоветовали в целях профилактики мазать животик кокосовым маслом. Cовет поступил от непрофессионала :))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про растяжки

Девочки, мне тут недавно посоветовали в целях профилактики мазать животик кокосовым маслом. Cовет поступил от непрофессионала :), просто муж опытный :)
Никто ничего не слышал об этом? А какие знаете вы способы профилактики растяжек?.. Уж больно не хочется их заиметь :((
02.04.2002 23:47:07, go_romanovs

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже писала об этом. На себе проверяла, у меня мамина кожа, да и растяжки до беременности были. Мама вся в растяжках. Я ужас как их боялась и с третего месяца мазалась спец. кремом Мама Донна, каждый день, потом купила масло из проросших зерен пшеницы (оно эластичность кожи увеличивает). Скрабила раз в неделю кожу, а потом вся мазалась. И после родов крем мазала. Так вот растяжек у меня нет, но у меня пирсинг и дырка от прокола растянулась. Так что если б я не мазалась уся бы была в растяжках. 03.04.2002 16:42:24, Иришкин
Контрастный душ два раза в день (утром/вечером) чем больше раз меняете воду, тем лучше. Основной принцип холод=теплу. Плюс мажьте кремиком или маслицем (любым), чтобы кожица эалстичная была. Кокосовое масло тоже подойдет. 03.04.2002 10:04:59, Анюта Ясина
Вы конечно мажьте, но боюсь, что не очень это поможет :((( (т. е. думаю, тут играют роль другие факторы, как например наследственность тоже, ну или просто предрасположенность - возможно и не пользуясь маслами различными Вы их не заимеете. У меня уже лет с 12-ти разтяжки - как мне объяснил врач, это случается с некоторыми девочками в переходном возрасте, несмотря на то, что я толстой никогда не была - всегда худышка и тем не менее - на бедрах разтяжки, как будто я сильно худела! :((( А теперь, после беременности, еще и на груди и животе добавились...)
Желаю Вам удачи и обойтись без разтяжек! :)))
03.04.2002 02:21:00, Tanyechka
У меня тоже предрасположенность к растяжкам, были уже лет с 16-17 на бедрах и тоже худенькая была. А во время беременности мазала спец. кремиками, живот был громадный, поправилась на 18 кг., а вот растяжек новых НЕ заимела, а те что были, менее заметны стали. Появилась только одна маленькая растяжечка там где пупок. 03.04.2002 14:42:42, Тимама
Мне кажется, тут никакие масла ни при чем, если есть склонность и такой тип кожи - мажься, не мажься - они повылезут. А если кожа хорошая, то их и не будет. Если только в качестве профилактики мазать живот, чтобы кожа не была сухая - то в принципе все равно чем, кто-то покупает специальные кремы, кто-то просто детским кремом мажет или маслом каким-нить. Я купила спец крем от растяжек, мажу (но сейчас уже нерегулярно), на груди все равно кое-где появились, на животе пока нет. 03.04.2002 00:01:22, Астра
И я согласна, с середины беременности подзабросила это дело - мазаться - ни одной растяжки, у моей мамы после 2 детей тоже, она тоже ничем не мазала, даже в начале. Но для очистки совести почему бы и не намазюкаться всякими кремиками-маслицами :) 04.04.2002 20:09:06, Клякса
Согласна, что крем не спасет, но это так приятно ухаживать за собой :)) 03.04.2002 10:11:07, Анюта Ясина
Может, я какая-то неправильная женщина, но мне так интенсивно, долго и нудно ухаживать за собой не очень приятно. Так быстро время летит, что у меня создается впечатление, что я только и делаю, что моюсь и мажусь кремами %) Но приходится. Правда, по-моему, не очень помогает :) :( 03.04.2002 17:39:34, Ania
Ну не скажите.
Я тоже слышала про масло... Вообще про любое... Яко бы масло повышает эластичность кожи. Мне кажется в этом есть зравый смысл.
03.04.2002 09:32:05, Igla
Здравый смысл, конечно, есть. Но все равно, если предрасположенность есть - растяжки будут. Просто если мазать маслом, кремом или молочком, они не такие сильные будут. У меня после первой дочери на груди аж малинового цвета растяжки были. Со временем почти езаметные стали, а на бедрах и животе вообще ничего. Для профилактики мажьте! Живот не будет чесаться. 03.04.2002 10:01:19, smartme
Абсолютно тоже самое! 03.04.2002 12:27:12, Igla
девочки, а у меня как на втором месяце беременности грудь увеличилась до размера Д, так вся грудь в синию сеточку. Это что теперь на всю жизнь?Крема тут точно не помогут 03.04.2002 11:08:48, ТанИчка
Насколько я знаю, синяя сеточка сосудов - эт нормально и проходит. 03.04.2002 17:43:50, Ania
У меня должны были появиться расстяжки (стрии), по наследству, у моей мамы весь животик в них, а у меня ничего, правда, я мажу кремушком Vichy, он содержит природные компаненты, которые как бы наращивают, где необходимо волокна, которые отвечают за элластичность кожи (коллаген и элластан), у меня еще только 30 недель, но у мамы на этом сроке уже были все расстяжки, кстати, те которые у меня были, в области бедер, заметно сократились. Красоты и здоровья Вам! 03.04.2002 19:30:17, Единственная

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.11.2018 18:23:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!