Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

go_romanovs

опять про растяжки

Девочки, мне тут недавно посоветовали в целях профилактики мазать животик кокосовым маслом. Cовет поступил от непрофессионала :), просто муж опытный :)
Никто ничего не слышал об этом? А какие знаете вы способы профилактики растяжек?.. Уж больно не хочется их заиметь :((
02.04.2002 23:47:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже писала об этом. На себе проверяла, у меня мамина кожа, да и растяжки до беременности были. Мама вся в растяжках. Я ужас как их боялась и с третего месяца мазалась спец. кремом Мама Донна, каждый день, потом купила масло из проросших зерен пшеницы (оно эластичность кожи увеличивает). Скрабила раз в неделю кожу, а потом вся мазалась. И после родов крем мазала. Так вот растяжек у меня нет, но у меня пирсинг и дырка от прокола растянулась. Так что если б я не мазалась уся бы была в растяжках. 03.04.2002 16:42:24, Иришкин
Контрастный душ два раза в день (утром/вечером) чем больше раз меняете воду, тем лучше. Основной принцип холод=теплу. Плюс мажьте кремиком или маслицем (любым), чтобы кожица эалстичная была. Кокосовое масло тоже подойдет. 03.04.2002 10:04:59, Анюта Ясина
Tanyechka
Вы конечно мажьте, но боюсь, что не очень это поможет :((( (т. е. думаю, тут играют роль другие факторы, как например наследственность тоже, ну или просто предрасположенность - возможно и не пользуясь маслами различными Вы их не заимеете. У меня уже лет с 12-ти разтяжки - как мне объяснил врач, это случается с некоторыми девочками в переходном возрасте, несмотря на то, что я толстой никогда не была - всегда худышка и тем не менее - на бедрах разтяжки, как будто я сильно худела! :((( А теперь, после беременности, еще и на груди и животе добавились...)
Желаю Вам удачи и обойтись без разтяжек! :)))
03.04.2002 02:21:00, Tanyechka
У меня тоже предрасположенность к растяжкам, были уже лет с 16-17 на бедрах и тоже худенькая была. А во время беременности мазала спец. кремиками, живот был громадный, поправилась на 18 кг., а вот растяжек новых НЕ заимела, а те что были, менее заметны стали. Появилась только одна маленькая растяжечка там где пупок. 03.04.2002 14:42:42, Тимама
Мне кажется, тут никакие масла ни при чем, если есть склонность и такой тип кожи - мажься, не мажься - они повылезут. А если кожа хорошая, то их и не будет. Если только в качестве профилактики мазать живот, чтобы кожа не была сухая - то в принципе все равно чем, кто-то покупает специальные кремы, кто-то просто детским кремом мажет или маслом каким-нить. Я купила спец крем от растяжек, мажу (но сейчас уже нерегулярно), на груди все равно кое-где появились, на животе пока нет. 03.04.2002 00:01:22, Астра
Клякса
И я согласна, с середины беременности подзабросила это дело - мазаться - ни одной растяжки, у моей мамы после 2 детей тоже, она тоже ничем не мазала, даже в начале. Но для очистки совести почему бы и не намазюкаться всякими кремиками-маслицами :) 04.04.2002 20:09:06, Клякса
Согласна, что крем не спасет, но это так приятно ухаживать за собой :)) 03.04.2002 10:11:07, Анюта Ясина
Может, я какая-то неправильная женщина, но мне так интенсивно, долго и нудно ухаживать за собой не очень приятно. Так быстро время летит, что у меня создается впечатление, что я только и делаю, что моюсь и мажусь кремами %) Но приходится. Правда, по-моему, не очень помогает :) :( 03.04.2002 17:39:34, Ania
Igla
Ну не скажите.
Я тоже слышала про масло... Вообще про любое... Яко бы масло повышает эластичность кожи. Мне кажется в этом есть зравый смысл.
03.04.2002 09:32:05, Igla
Здравый смысл, конечно, есть. Но все равно, если предрасположенность есть - растяжки будут. Просто если мазать маслом, кремом или молочком, они не такие сильные будут. У меня после первой дочери на груди аж малинового цвета растяжки были. Со временем почти езаметные стали, а на бедрах и животе вообще ничего. Для профилактики мажьте! Живот не будет чесаться. 03.04.2002 10:01:19, smartme
Igla
Абсолютно тоже самое! 03.04.2002 12:27:12, Igla
девочки, а у меня как на втором месяце беременности грудь увеличилась до размера Д, так вся грудь в синию сеточку. Это что теперь на всю жизнь?Крема тут точно не помогут 03.04.2002 11:08:48, ТанИчка
Насколько я знаю, синяя сеточка сосудов - эт нормально и проходит. 03.04.2002 17:43:50, Ania
У меня должны были появиться расстяжки (стрии), по наследству, у моей мамы весь животик в них, а у меня ничего, правда, я мажу кремушком Vichy, он содержит природные компаненты, которые как бы наращивают, где необходимо волокна, которые отвечают за элластичность кожи (коллаген и элластан), у меня еще только 30 недель, но у мамы на этом сроке уже были все расстяжки, кстати, те которые у меня были, в области бедер, заметно сократились. Красоты и здоровья Вам! 03.04.2002 19:30:17, Единственная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!