Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь!

Я тут столько всего уже начиталась. И смотрю, что замершая беременность не редкость. Слишком многие об этом пишут. Хочу у Вас спросить: 1. Сдавали ли Вы анализы, когда обнаружилась беременность (т.е. до того как обнаружилась замерзшая) и какие были результаты?
2. Почему она возникает? Я знаю, что после выскабливания делают какой-то анализ и выясняют причину.
3. Может ли врач до УЗИ обнаружить, что беременность замершая?
Я очень этого боюсь. Меня на УЗИ еще не направляли, а к врачу пойду 4-го. Анализы были в порядке по всем показателям и врач никаких опасностей не предвидел. Но вот после всего прочтенного становится страшно. Мысли всякие плохие в голову лезут... У меня где-то 12-13 недель и очень хочется на УЗИ и, конечно же, узнать, что все хорошо, посмотреть на масика... Извините, что так длиннно пишу... Огромная просьба: ответьте мне. Жду с нетерпением. Маша.
01.04.2002 12:48:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баунти
Я когда ходила первую беременность, ничего вообще такого не знала, знала только, что выкидыши случаются по разным причинам, но я была девочка очень правильная, потому была уверена в своем благополучном исходе. Ходила себе спокойно, фрукты грызла, витамины ела, и родила нормально. А тут в конфе поначиталась сейчас всего, и тоже страшно стало, хотя я забеременеть собираюсь только этим летом. И как я потом носить буду со всеми этими мыслями? Девочки, давайте не будем о замерших беременностях и инфекциях и выкидышах. А то у кого-нибудь от страха какая-нибудь гадость и случится!!! 02.04.2002 11:16:20, Баунти
Шанель
Привет, Coca-cola! Почитала твое сообщение и другие ответы, особенно мне понравилась фраза:"была на узи на 8 неделе, видела, что все в порядке, на 12, тоже все нормально, да и врач осматривает матку, если что, то увидел бы", так вы вообще можете спать спокойно! Я про себя расскажу немного.
Сначала купили и сделали тест-таки да, беременна.
1-й шаг: где-то на 6 неделе пошла к "семейному" врачу(живем мы в Ирландии), она взяла анализ мочи( на сахар), измерила давление, спросила про последние месячные и делали ли мы тест, ну я говорю, делали, она говорит, мол, поздравляю( никакого осмотра, не говоря уже о гинекологическом), чего пить, спрашиваю(про витамины)-ничего, кушайте фрукты и удачи вам.
2-й шаг. 12 неделя, поход в госпиталь, ну, думаю, наверное там уж посмотрят.
Тот же анализ( на сахар), кровь из вены, давление и приблизит. срок родов( по обычной схеме), ну щас, думаю и к гинекологу пойду, не, вернули карточку и написали когда прийти на узи, оказалось на 22-й неделе( первое узи)
3-й шаг. прием у врача( см.1-й шаг)
и ВСЕ! Гинеколога пока не видела, взвешиваюсь дома, живот растет, внутри иногда булькает, значит все нормально, когда начнет биться, буду полностью уверенна что беременна!:)
Так что дорогая Coca-cola, не думай ни о чем, а особенно о замерших, ненормальных и прочих беременностях, все будет хорошо, кстати, на счет книги твоей, я тоже купила еще дома похожую, русских авторов, так там на каждой странице куча ужасов, и все заканчивается словами:" ребенок может родиться уродом или с серьезными отклонениями", я пыталась это пропускать, но потом просто бросила ее читать, т к все пропустить невозможно, взялась читать английскую, так там на каждой странице- как все здорово, все будет отлично, бояться не надо и т п,так что не все так плохо, просто поменяй книгу.
Удачи тебе и всего хорошего!
02.04.2002 00:10:50, Шанель
Огромное спасибо!!!
Действительно постараемся думать о хорошем и все страхи из головы выкинуть.
%)))
Просто иногда нужно, чтобы кто-нибудь помог погонять тараканов... самой-то их гонять жалко -- свои они, привычные... %)))
02.04.2002 12:06:37, Рони
Шанель! Спасибо огромное за письмо. Читая его, я улыбалась. Буду думать о прекрасном и замечательном...Говорят, что страхи у беременных - это нормально, сны там всякие разные и т.д. Но я постараюсь не забивать голову всякой ерундой, еще раз спасибо. :-) 02.04.2002 10:28:07, Coca-cola
Oazis
Не, если вы так все чувствуете, то читать ВАМ нужно только положительное.
Я совершенно серьезно.

Так что читайте только хорошее!
Плохое, оно и само найдется. Нечего его искать.
здоровья, радости вам!
Это чудесное время.

01.04.2002 19:11:39, Oazis
Вот бояться точно не надо!!! Это ничем не поможет в случае чего... И не надо думать, что это часто - вовсе нет! Просто ты сейчас зачем-то думаешь о плохом! А это ни к чему!!!

1. У меня было две замерших. В первом случае "ДО" я ничего не сдавала, за небольшой срок той беременности тоже ничего сдать не успела. После - сдавала кучку анализов, но толком тоже ничего не нашли. Так как немного повышены были мужские гормоны, решили, что дело в них. Следующая беременность была "нормальной", родила:) Дексаметазон пила, но к слову сказать, пить его начала позже того срока, когда в первом случае уже и беременность замерла и выкидыш уже случился... Сложнее всего было дожить до того самого, критического срока... Но ничего, пережила! А вот потом у меня опять была замершая:((( Кстати, и дексаметазон я пила - видимо все же не в этом дело было:(((

2. Причин может быть много - небось и так уже начиталась! А за результатом гистологии я так и не съездила. Как мне сказали = причину они все равно не найдут. Только подтвердят была ли это беременность, какого срока... Мне это было уже неинтересно - я и так накануне УЗИ делала, я все это и так знала:(

3. Врач может не определить, а заподозрить - по размеру матки, если она меньше, чем должна быть. Но УЗИ все же вернее.

К слову сказать сроки были у меня одинаковые в обоих случаях - замирали где-то в 7 недель, а выяснялось это уже недель в 9...


Расслабься и не думай о плохом!
01.04.2002 15:31:35, Олька
Зачем Вам это знать??? Свои беременные мозги перегружать всякой ерундой, может Вам еще и про всякие вирусные инфекции рассказать из-за которых поздние выкидыши случаются ????
Успокойтесь и расслабьтесь, у Вас все хорошо.
01.04.2002 14:00:29, Анюта Ясина
В любом случае я бы хотела это знать. А про вирусные инфекции я уже начиталась в книге (причем как начала читать, так и закончила...) слишком уж там всего много. Когда надо будет - прочитаю, а вот про замершую там нет (к сожалению). Если бы было хоть что-нибудь, то может и не спрашивала бы здесь... Но в книгах все равно теория, лучше узнать у тех, кто через это прошел. 01.04.2002 14:25:17, Coca-cola
А в жизни тоже все на уровне теории и остается. В большинстве случаев причину найти не могут.
Если я Вам скажу, что у меня все анализы (инфекции и пр.) были хорошие, а на УЗИ на 10-11 неделе обнаружили неразвивающуюся. При этом матка увеличилась, и плодовые оболчки увеличивались, а детеныш не развивался. Выделений и пр. симптомов не было. Вам стало легче??????
А еще одна знакомая девушка до 18-ой недели анэмбрионию носила, живот и матка росли.
01.04.2002 14:37:53, Анюта Ясина
ашатаН aka NTL
не надо спрашивать у тех, кто через это прошел :( 01.04.2002 14:30:25, ашатаН aka NTL
Если у Вас раньше ничего такого не было, то никаких оснований нет опасаться на этот раз. Тем более, что у Вас уже 12 недель. Если врач говорит, что по неделькам матка растет, то почти наверняка все нормально. (Всякое, конечно, бывает, но все же бОльшая часть замирает до 10 недели, позже - реже).
У меня в прошлом году был выкидыш самопроизвольный на 9 неделе, так в этом я ужас как боялась - каждые две недели на УЗИ бегала, но в этот раз развитие шло совершенно нормально.
И даже мои страхи и нервотрепка по этому поводу на малыше не сказались (по крайней мере, на том, что сейчас видно по УЗИ, на 36-й неделе).
Так что - думайте о хорошем, а недельке на 18-й шевелиться начнет, будете "чувствовать", что с ним все в порядке.
01.04.2002 13:42:59, Сама боялась
ТОлько не замерЗшая, а замершая, от слова "замирать". 01.04.2002 13:42:40, Natusik
Спасибо, исправлюсь :-) 01.04.2002 14:01:59, Coca-cola
Ой, Маш, а я думала, что это только у одной меня такие глюки бывают...
я вот тоже боюсь. Жду не дождусь среды, чтобы пойти к врачу и убедиться, что с мелким все в порядке.
Правда, я мелкого на УЗИ уже видела -- в восемь недель, и все было нормально, но вот все равно страшно...
01.04.2002 13:08:04, Рони
Алелька
Меньше думай о плохом... Меня саму такие же мысли иногда одолевают, но я стараюсь гнать их прочь, т.к. лишние волнения нам ни к чему.
Врач же наверняка ощупывает матку и следит за тем, как она растет. А если она растет, то думаю, беременность не может быть замершая.
01.04.2002 13:04:02, Алелька
Насчет растет...я то и не подумала. Была у врача 2 недели назад, было уже 10-11 недель. Да и животик растет по чуть-чуть. Но все равно страшно... Всякое бывает... И меня эти вопросы интересуют хотя бы в целях общего развития. Надо же знать и такое! 01.04.2002 13:43:05, Coca-cola
Машунь! меньше думай :))
серьезно - стоит только начать и можно загрузиться по полной программе. А потом тут так - плохие мысли материализуются в плохом, хорошие в хорошем. Вот и представляй себе всякие приятности, тогда больше приятностей на тебя и свалится :) и наоборот. Я вообще всю беременность себе самой рассказывала по утрам, как у меня все хорошо идет и какой здоровый и сильный малыш растет у меня в животике. Приезжай в гости, поглядишь на результат :))))))
05.04.2002 02:12:12, Ая
Приеду, спасибо! Может в следующие выходные, не в эти, а? 05.04.2002 13:55:35, Coca-cola
давай в след. субботу? только в первой половине - сможешь? :) а то я часа в четыре собралась убегать.
ты мне кстати если что - на мейл пиши :)
06.04.2002 00:39:15, Ая

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!