Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

про прогулки

вопрос такой: сколько минимально в день нужно гулять беременной гражданке на свежем воздухе, чтобы у малыша с кислором было все в порядке и никаких дополнительных лекарств, типа курантила, пить не приходилось? А то все же меня врач каждый раз в ЖК спрашивает, пью ли я его, и я честно вру, что пью. А сама просто стараюсь с собакевичем нагуливать, особенно сейчас погода располагает. Только вот все время совесть гложет, что мало погуляли. А сколько надо на минимальную норму держать?
27.03.2002 16:47:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тиннёнок
Мне врач сказала 3 часа в день. Еще хорошо в дождик выходить. Тогда воздух более чистый (от пыли очищается :))). И после грозы - озоном дышать. Но у меня так много не получается. Хотя и сижу дома, и Коломенское рядом. Но в такой холод, как, например, сегодня, много не погуляешь. А как потеплеет постараюсь :))) 28.03.2002 21:49:05, Тиннёнок
А чем плох курантил? Мне как раз выписали и я не знаю, пить или нет. 28.03.2002 15:36:44, Ania
samaskromnost
Слушай свой организм, если он тебе подсказывает что хочет на улицу - тогда иди. Ну а если не хочется - тогда и не нужно. Никогда не насилуй себя только потому, что так сказал доктор. Они часто ошибаются. 27.03.2002 22:32:24, samaskromnost
Малика
организЬм-то разумный, да вот лень иногда бывает. И хочется на улицу пойти, а все дела какие-то образовываются -:( 27.03.2002 23:12:56, Малика
Oazis
Прям мои слова. И я с собакиным, и тоже вдохновенно вру про курантил.
Что-то в этом есть..:))))))))))))))
27.03.2002 20:36:23, Oazis
Малика
-:) Наверное у всех беремчатых солдатская смекалка в одном направлении работает -:) 27.03.2002 23:09:49, Малика
С нашей экологией то - это смотря где гулять :)) Если есть возможность на природу или в парк выбраться, то пожалуйста !
Я специально не гуляла. Вот сейчас погода и время будет позволять, буду выползать :)
27.03.2002 18:37:14, Танья
Малика
это точно. Бывает вечерами с набережной такой химией прет, что хоть противогаз одевай. Но я вот тут навострилась иногда среди дня в парк ездить с собаком (на пр. Андропова). И от дома недалеко, и просторы там ого-го. А еще меня недавно родившая подружка с утреца с ней по их парку гулять приглашает. Езды, правда, минут 30, а уж если в пробку попадешь, так совсем весело. 27.03.2002 23:08:51, Малика
вишня
Часа два в день и ночь с открытым окном! 27.03.2002 17:29:10, вишня
Малика
ночь с открытым окном частенько оборачивается вдыханием соседского курева (он, гад, в другом подъезде живет и не так просто ему все высказать). Самое фиговое, что спать я все равно могу только с открытым балконом (муж мерзнет, бедолага), а этот гад (сосед, в смысле) дымить начинает уже когда мы спим глубоко, приходится часа в два-три ночи просыпаться от жуткого запаха какого-то самосада -:( 27.03.2002 23:04:35, Малика
я, кажется, у Серзов читала, что минимально -- гулять час-полтора, проходить при этом километра 4. Так и сама стараюсь гулять %))) 27.03.2002 17:22:17, Рони
Малика
ежедневно по 4 км? Я тут подсчитала, что раз-два в неделю у меня и более длинные забеги получаются, но в среднем меньше - гулять особо негде -:( 27.03.2002 23:01:08, Малика
Яна Савина
честно скажу я не гуляю. и в первую беременность не гуляла.. выезжали конечно на выходные в лес.. на море ездили.. но что бы специально.. увольте... :-) 27.03.2002 17:13:09, Яна Савина
девочки, а я практически не гуляю. Ну что я одна буду гулять, собаки нет. Муж меня выгуливает по выходным, но спим мы с открытым окошком. Что все плохо, да? 27.03.2002 18:08:05, ТанИчка
Да нет, не все так плохо, по-моему. %))) Конечно, если есть где погулять -- в парке или в лесу, то было бы полезно просто хотя бы немножко походить... а если город и кругом одни дома и машины, то я даже не знаю, что и лучше...
На самом деле, вот я просто не очень хорошо себя чувствую, если не гуляю, так что меня, можно сказать, деть выгуливает. %))) А если ты нормально себя чувствуешь, то ничего страшного, наверное. %))
27.03.2002 19:07:06, Рони
Вообще-то курантил это ведь не кислород в таблетках, его назначают как раз чтоб этот кислород, который вы за день нагуляете хорошо усваивался вашим малышом. 27.03.2002 18:59:54, Yade
Малика
ну уж очень не хочется пить всякую химию, если нет никаких осложнений. Как узнать, усваивает деть кислород или нет? На УЗИ все вроде нормально показывается, зачем лишние таблетки? Знать бы еще, что от них "кроме пользы вреда не будет", так в аннотации тако-о-о-е понаписано. 27.03.2002 22:58:13, Малика

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!