Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка груди

Подскажите, пожалуйста, если кто-то готовил грудь перед родами то как? Моя свекровь настаивает на том, чтобы я растирала грудь грубым полотенцем, в некоторых изданиях упоминается без каких-либо разъяснений некий метод закаливания груди. И с какого времени нужно начинать подготовку?
20.02.2000 14:31:35,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нина
Я разуверилась во всех способов подготовки груди когда моя подруга половину беременности мучала себя кусками грубого холста пришитого к футболке, а во время кормежки все равно очень страдала из за трещин и просто неприятных ощущений- а я хоть и не готовилась, при этом у меня, как мне говорили "плоский сосок", который ребенку трудно захватить- сынок его прекрасно захватывал с самого начала, и у меня все обошлось без каких-либо повреждений груди и болезненных ощущений- и я только радовалась что не мучала себя этой подготовкой- это ведь довольно неприятные процедуры. 21.02.2000 02:29:56, Нина
Таня
Начинать можно с начала беременности: обтирать сначала махровым полотенцем, потом чем-то еще более грубым, часто ходить голышом до пояса, после душа прикладывать лед, делать контрастные обливания. А вообще-то была хорошая статья в журнале "Материнство", помоему за прошлый год. 20.02.2000 18:29:47, Таня
Наверное все зависит от Вашей конституции. Я не готвила грудь вообще. Не было ни трещин, ничего. У меня хорошие соски;), удобные для малыша, всегда торчат, хотя грудь маленькая. Единственное, что я делала, когда уже родила, давала грудь очень часто, и в одно кормление часто меняла - правую, левую. После, как малыш поест, не бежала сразу мыть, а ждала когда грудь обсохнет сама и не одевала ее. Через 5-7 минут, спокойно обмывала. Этот способ еще давно где-то вычитала. Мамино молоко высыхая на груди, само по себе хороший антисептик для груди, и грудь еще обсыхая, как-бы обветривается, закаляется. Мне это очень помогало и проблем с не было. 20.02.2000 15:14:55, Света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!