Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отучитете сидеть ногу на ногу

У меня есть привычка сидеть ногу на ногу, причем почти постоянно. Если я сижу обычно, то мне как-то неудобно и хочется ногу закинуть на другую. Говорят, что это вредно. Я перекрываю кислород малышу и у него может быть кислородная недостаточность что ли? Действительно ли это так вредно? И что делать? Я стараюсь, но иногда тяжело себя контролировать...
22.03.2002 13:04:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Бред какой-то... Я сидела всю беременность:) и нормально. Ну если удобно так, что ж делать. 25.03.2002 17:11:14, Котенок!
Девушки! Есть такой старый идиотский предрассудок из разряда "что нельзя беременным делать", так вот считается что якобы от сидения нога на ногу может случиться загиб шейки матки. Это полнейший бред из той же оперы что и "руки поднимать нельзя, например белье вешать". 23.03.2002 11:42:34, Mashita
А младенец разве в пятках? :))). Я думала, он в животе.


Честно говоря, спрашивала даже у нескольких врачей - это не более чем предрассудок (связан с языческими идеями про скрещивание линий, редное для беременных). Единственный вред - в такой позе больше нагрузка на поясницу, она может болеть. Но тогда сами сидеть не будете.
22.03.2002 17:09:28, Кузькина Мать
Я читала где-то, что передавливается вена и чего-то там происходит - из той же серии, что на спине не стоит лежать сильно беременным. Нет? 23.03.2002 01:02:42, Пелагея
Я сижу и парюсь по этому делу. 22.03.2002 14:10:26, Анюта Ясина (ex. Иностранка)
К слову парюсь, забыла "не " приписать:))) 22.03.2002 15:09:19, Анюта Ясина
вредно сидеть и в небеременном состоянии.под коленями проходят 2 большие артерии, разносящие кровь к мускулам ниже колен, образуются застои, способствует отложению солей.. и всякие другие нехорошие вещи (могу в чем-то ошибаться, говорю по памяти со слов своего мануальщика). В общем, как человек с больной спиной поверила наслово и каждый раз себя одергиваю. Хорошо помогает ставить ноги на подставочку типа маленькой табуреточки или на ножки крутящегося стула, на котором сидишь. В этом положении захочешь ногу на ногу не положишь:)
22.03.2002 13:58:33, Кареглазая
Светлана
Я бы прислушалась к совету не сидеть так. Я сама очень люблю эту позу, но сейчас так не делаю. При этом ведь искривляется позвоночник, нарушается нормальное положение ребенка, я в первую беременность постоянно сидела нога на ногу. У ребенка была небольшая кривошея и ортопед считает, что это могла быть одна из возможных причин. Так что я больше не рискую и Вам не советую. 22.03.2002 13:24:46, Светлана
Я тоже читала, что вредно нога на ногу - вообще вредно, а беременным тем более, кровообращение затрудняется. Беременным сидеть нужно, подложив под спину подушку. 22.03.2002 13:19:55, ТД
Мурзя
Это может быть вредно, если есть риск варикозного расширения вен :( А ребенку ничто не угрожает. 22.03.2002 13:18:04, Мурзя
Вот глупость то тебе кто-то сказал. Не достаток кислорода малышу может только принести спазм кровеносных сосудов (твоих). это бывает при аритмии, употреблении алкоголя или табака но ни как не от сидения нога на ногу. Кислород ему поступает через кровь. Зося 22.03.2002 13:11:19, Zosya
Я читала, что не кислород, вы просто нарушаете кровообращение, и если есть склонность к варикозу, то вообще нужно ножки беречь, я вот тоже все время слежу за собой чтобы не сесть нога на ногу. 22.03.2002 13:18:58, МарийКа
а у меня есть склонность к варикозу и ногу на ногу иногда закидываю,иногда замечаю иногда нет...знаю что этоне хорошо!!! 22.03.2002 13:21:08, ЕленаБ
Вообще, даже если нет варикоза, беременным рекомендуют спец.колготы носить - чтобы не развился, потому что риск есть у всех, нагрузка-то на ноги какая! 22.03.2002 13:22:53, ТД
Да надо купить,все не соберусь!!! 22.03.2002 14:00:29, ЕленаБ.
Мне многие говорили, что ногу на ногу сидеть вредно: и для позвоничника и во время месячных (пугали тяжелыми родами). А во время беременности, мама говорит, и подавно вредно ногу на ногу сидеть. А так как я во время месячных периодически так сидела, хотя старалась этого не делать, теперь боюсь, что действительно роды тяжелыми будут. Вы считаете это взаимосвязано? 22.03.2002 13:37:17, Coca-cola

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!