Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно уже пол узнать?

Девочки, нам почти 20 неделек (как время быстро летит:)) можно ли уже на УЗИ идти узнавать про пол или рано еще?? Так хочется узнать, но и лишний раз чего туда ходить то.
17.03.2002 09:49:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в 15-16 неделек делали, пол не определили, но много радости доставило увидеть, как шевелится моя детка :))) 17.03.2002 23:47:28, Тинненок
Клякса
Мне в 19 недель сказали, можно было и чуть раньше, но я дождалась ближайшего планового УЗИ, лишний раз дите беспокоить не хотелось. Была у Донова. Все сошлось, даже то, что на папу похожа :) 17.03.2002 19:58:39, Клякса
Только ради этого? Может подождать все-таки планового УЗИ - ну чего лишний раз-то делдать.. Это же лотерея - в первый раз в 19 недель у меня увидели. а в этот раз пуповина была между ножек - ничего не увидишь. Так только в 34 и сказали. 17.03.2002 16:45:46, Кузькина Мать
Не ходи лишний раз. Никто не знает, насколько УЗИ вредно, есть идеи, что вредно, хотя иногда необходимо - если есть сомнения в здоровье ребенка. 17.03.2002 16:12:39, Пелагея
Я тоже считаю, что только ради пола не стоит часто смотреть, главное, чтобы деть развивался хорошо.
17.03.2002 16:25:43, Танья
:) А мы как раз на 20 неделе только ради пола сходили, через 2 недели после УЗИ у врача... :) 17.03.2002 20:07:28, Панда
Можно, но как повернется. Поэтому считается, что лучше в 22-24 недельки - тогда он (ребенок :)) наиболее активно двигается и за время УЗИ можно дождаться, чтоб повернулся "правильно" :) 17.03.2002 14:10:45, Led
вишня
Мне в 16 сказали. 17.03.2002 13:20:15, вишня
Kotenok.ru
И мне девчёнку пообещали, а до этого вроде пацана, но только потому что живот оволосился сильно. А на узи сообщили что был бы мальчик ужо что нить между ног было бы. А моя малютка так крутилась и вертелась что показала себя со всех сторон, так что... Вот сказали что в 30 недель точно сказать смогут, а это ещё почти столько же сколько уже отходила;)) 17.03.2002 19:28:35, Kotenok.ru
Мурушка
Нам как раз сказали три дня назад (тоже 20 неделек), что будет девочка. Правда мы с мужем ходили платно. Врач, которая делала УЗИ, сказала, что ребенок не очень удачно лежит для определения пола (спинкой), но все таки она с разных сторон смотрела, и в конце концов сказала, кто. Говорит, что точность 98 %
Но я еще пойду на 24 неделе по направлению от ЖК - при 27 роддоме, посмотрим, что скажут там. Кстати, при 27 роддоме на мой взгляд, очень хорошо делают УЗИ (мне делали на 13 неделе, все показали, я видела как моя малышка машет мне ручкой, и дергает ножкой) и аппарат там по-моему даже получше, чем тот, на котором меня смотрели в этот раз. А Вы где хотите УЗИ делать?
17.03.2002 13:09:57, Мурушка
Может в Медхелпе, ноо я сомневааюсь...а один раз вообще делала в переходе Чистые пруды Тургеневская, кстати очень была довольна!!! Хорошо посмотрел, все показал и рассказал. А сейчас не знаю даже куда пойти то? 17.03.2002 15:11:51, Лидунька
Полевка
Я Донову очень доверяю (ул. Мантулинская, м. 1905 г.). Мне в этот раз на 9 неделе определил :). И вообе узист классный. 17.03.2002 15:56:21, Полевка
А мне НАВРАЛ :) на 12-й - девочка, говорит. С тех пор уже 5 раз УЗИ мужика показывало :) 18.03.2002 16:24:12, Малина
На 9-ой неделе??? По-моему это он на угад сказал...:)Уж больно срок маленький. 18.03.2002 09:46:34, Анюта Ясина
Мурушка
Если м. Тимирязевская для Вас не очень далеко, могу написать адрес. Я туда пошла по следующей ссылке: (правда, не помню с какого сайта)
"1 октября 2001 г., Катерина Баженова:
Совершенно потрясающий человек (ну везёт мне на них!:) работает в
медицинском центре "КАРС" по адресу м. Тимирязевская, Дмитровское шоссе,
дом 21 а (во дворе здание детского сада, 5 минут от метро). Его зовут Бурыгин Юрий Михайлович - он специалист по УЗИ вообще и конкретно по определению
пола будущего ребёнка. Это стОит 300 рублей. Отношение отличное, Ю.М. все
расскажет, монитор поворачивает к маме, все видно, делает фотки, пишет бумагу
с печатью, любые вопросы - пожалуйста! Уделяет минут 20-30!!! Это немало!
И обязательно зовет папу, если Вы этого хотите. Нашу дочку "в состоянии
жидкой фазы" засняли в момент, когда она сосала палец:-) Вообще, там круто!
Так что если интересует качественное УЗИ + отличное отношение к себе
специалиста с огромным стажем - то телефон: 977-47-22, УЗИ работает также и
по субботам. Я попала в этот центр по рекомендации, когда меня не устроило
обслуживание в мед.центре "Альтернатива" - это былполный АЦТОЙ!:-( отстой, в смысле:-) Искренне ваша, Мортиция. "
Мы с мужем сходили туда, как я и написала 3 дня назад. Правда, Юрий Михайлович в тот день не работал, и УЗИ мне сделала Зеберг Татьяна Игоревна. Кстати, УЗИ там сейчас стоит не 300, а
400 рублей - это цена до 1 апреля, а дальше будет дороже. Удачи Вам и узнать поскорее, кто же "там сидит"!
17.03.2002 15:24:45, Мурушка
Ой спасибо! Схожу!:))) 17.03.2002 16:01:36, Лидунька
Можно, зависит от того, как лежит. Многие такие хитрюки, не показывают :)) 17.03.2002 11:02:09, Танья
Теоретически с 16 можно узнать, если опытный узист, но у нас всю беременность не видно было - наш Степан ножки все время зажимал:(( 17.03.2002 10:46:26, SelS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!