Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понечка

Отрицательный резус

Девочки, кто-нибудь знает, есть специальный роддом для мамочек с отрицательным резусом? В первый раз рожала в 4-ом роддоме, так меня чуть из приемного не выгнали в такой роддом, но со схватками оставили там. А я была в таком состоянии, что напрчь забыла его номер.
16.03.2002 21:50:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна Баз
Я рожала в 4-ом роддоме два раза.У меня отрицательный резус,у мужа - положительный, у детей пложительный.Резус-конфликта небыло.В 4-ом не делают антирезусный имунноглабулин. Перед вторыми родами я купила сама его и попросила в роддоме сделать. 19.03.2002 01:58:06, Анна Баз
Изночально ЦПСиР строили для рожениц с резус-конфликтом, а кто еще специализируется не знаю. 17.03.2002 16:39:31, Аля
Понечка
Точно, я вчера нашла журнал давнишний "Материнство", там и писали про их специализированное отделение. Спасибо. 18.03.2002 10:22:38, Понечка
NTL
а почему он должен быть специальным?
а у дочки и папы какие резусы?
17.03.2002 13:34:31, NTL
Понечка
Не дай Бог, конечно, но при резус-конфликте у малыша бывает гемалитическая болезнь, иногда таким детишкам ещё до рождения кровь переливают, а иногда сразу после. У мужа резус положительный, у старшей дочки тоже, тогда все хорошо было. А при последующих беременностях риск выше, вот и боюсь :(, хотя кровь на антитела все время сдаю. 18.03.2002 10:19:05, Понечка
NTL
а после родов делали инъекцию антирезусного иммунноглобулина? 18.03.2002 12:22:51, NTL
Bubusha
Простите, что встреваю:)
Ее ж не всегда делают-вот у меня у Даньки мой резус-т.е.-отрицательный-мне ничего не кололи.И по-моему,если антител вовремя беременности не было, то тоже не колят...ИМХО
18.03.2002 13:57:23, Bubusha
NTL
так Понечка же написала, что у дочки положительный резус.
Насколько я понимаю, дело даже не в резус-конфликте, а в том что после родов у матери в любом случае образуются антитела, если у ребенка положительный резус.
18.03.2002 14:38:34, NTL
Понечка
Достоверно не знаю, так как была под наркозом после кесарева, но речь об этом ещё до операции шла. Но тогда действительно антител не было, хотя после первого выкидыша точно ничего не кололи. Анализы сдаю, пока (надеюсь и в дальнейшем) все нормально, но тревога остаётся :(( 18.03.2002 16:04:59, Понечка
NTL
а мне кололи... после выкидыша :(
а сейчас нет антител?
18.03.2002 19:27:54, NTL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!