Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя К.

И снова-как не поправляться?

Напишите, кто сможет-кто как с этим справляется? И что получается? Поподробнее, если можно!
15.03.2002 14:56:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оговорюсь сразу, Я НЕ ВЕРЮ В ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПЕРЕСТРОЙКИ ОРГАНИЗМА, т.е. я не верю, что во время беременности женщина поправляется потому, что у нее перестраиваются гормоны. Мое глубокое ИМХО, лишний вес - это неправильное питание. В первую беременность я поправляласьв среднем на 1.5 кг в месяц, т.е. за беременность я набрала 14 кг. И как я уходила рожать 74 кг, так я потом и осталась :(( Мораль моя такова, чтобы не набрать лишний вес надо правильно и разумно питаться. Очень хорошие рекомендации по питанию беременных лежат на этом сайте. Так что тренеруйте свою силу-воли и будете в форме. 15.03.2002 15:23:09, Анюта Ясина (ex. Иностранка)
Oazis
А кожа? Тоже от питания? Ни фига. мучаюсь с угрями и прыщами со школы (мне 31). А сейчас красавица, лицо вообще не трогаю -только умываюсь и мажу кремом. Как новое. Питание такое же, шоколада даже больше в первые месяцы ела. Ничем, кроме гормонов, объяснить этого не могу.
:)
А про вес ранее такие данные девчонки приводили, что, мама не горюй. Очень широкий разброс. Разброс по питанию не может быть таким широким.Имхо.
15.03.2002 18:26:34, Oazis
Масюта
Ой, про кожу точно - в ванной нашла тюбик крема от угрей, с трудом вспомнила, что это мое!!! А шоколада тоже много ем...:) 16.03.2002 02:58:08, Масюта
Везет же вам, у меня все наоборот. Вроде никогда не мучалась с кожей. Сейчас же постоянно на лице какая-нибудь бяка. Брр. 18.03.2002 08:40:16, Какая-то
Ну-ну:))). Интересно, почему при разном абсолютно питании и разном подходе к родам моя мама, моя сетра и я - в разное время и в разных странах - набрали примерно одинаково:))). Видимо у нас всех проблемы с силой воли:))). Хотя нет, у сестры их не было, у меня - были - то есть я даже не пыталась ее включать:))) 15.03.2002 17:33:47, Пелагея
:)) Как у Высоцкого, воля-волей, коли силы невпроворот....
А можно спросить при чем тут верю-не верю? Если это медицински доказанный факт?
Вы посмотрите, сколько нас тут - и не все могут похвастаться таким идеальным набором веса. Я с первым тоже набрала немного, хоть и питалась как и до беременности, особенно не могла себе позволить соки и фрукты. А сейчас вот - поправляюсь сильнее....
Сила воли тут ни при чем.
15.03.2002 15:32:48, Танья
Катя К.
А я вчера прочитала, что, как правило, со вторым малышом женщина поправляется меньше, чем в 1-ую беременность. Обрадовалась. А то я в первый раз около 20 как набрала! Трудно было потом с ними бороться, и странно ведь - пирогов, булочек, пирожек - ничего такого и не хотелось - и не ела. И из роддома вышла почти с тем весом, с которым туда пришла на роды :)) Зато какого дитя родила!!! Можете посмотреть в участниках :)) Вот и думаю теперь, может и сейчас сильно не заморачиваться на этих ограничениях белков и прочее - питаться полноценно и рационально (у меня есть книжечка такая - там все в таблицах и настолько популярно расписано!) И по ней мы уже 4 ребеночка кормить в пузе будем (одного я, и двоих - подруга).
А с весом надо разбираться после того, как родишь! Я сейчас имею 2 кг лишних - если сравнивать с весом до 1 беременности. И это не так уж и страшно.
15.03.2002 15:51:57, Катя К.
Какой классный малыш!!!
А с весом и правда придется потом разбираться :))
15.03.2002 15:54:07, Танья
Знаете, когда все 9 месяцев женщина ест сдобы, пироги, пончики, гамбургеры и то, что ей хочется, причем в неограниченных количествах, уговаривая себя, что мне можно, я беременная, то извините, гормональная перестройка здесь не причем. Если бы все дело было в гормонах, так и с одной воды бы толстели, но не думаю я , что питаясь одной водой особо поправишься.

15.03.2002 15:38:02, Анюта Ясина
Татьяна Я
А я думаю, что это все очень индивидуально. Некоторые так кушать хотят, что не кушать для них реальная мука, а зачем? Мне, например, мама рассказывала, что она должна была съесть в день несколько кг бананов, когда меня носила, и только после этого спокойно засыпала. А другие как- ни ы чем не бывало. Вот уменя пока аппетит не прибавился, а даже я бы сказала наоборот хуже стал. 15.03.2002 15:52:14, Татьяна Я
А кто вам говорит, что я например ем ВСЕ это? И неограниченно? Только из за того, что мы часто хихикаем о том, кто что съел? У вас обманчивое представление.
А на одной воде сидеть - по-моему перебор, да и голодать и сидеть на диетах беременным не рекомендуется.
Я считаю свое питание сбалансированным, я ем фрукты и овощи - на самом деле питаюсь качественнее, чем при первой беременности, но не больше. Я вечером вообще есть не хочу, и ем не поздно.
Я себя не оправдываю, если я съем коржик с маслом на завтрак, но я знаю других девочек, которые избегают мучного и все равно поправляются, так что дело наверное не только в силе воли.
15.03.2002 15:44:47, Танья
Причем здесь лично Вы и обсуждения кто/что съел???? Я говорю исключительно про себя и про свой опыт. Мне все равно, что Вы едите с кем и как. Мне многие рекомендации по питанию с сайта и с курсов очень помогают. Я не говорю про диету во время беременности, хотя что подрузумевать под диетой :)) Ничего страшного в коржике на завтрак нет. Но мой основной принцип воздерживаться от неполезных продуктов, а по максимуму их заменять полезными. Привожу пример, вот охота мне съесть чипсов, но я думаю, что плохого в том, что я их не съем ничего не будет, а наоборот малышу и мне будет только хорошо, если я вместо пакетика чипсов съем апельсин/яблоко/киви. Или вместо обычной конфеты к чаю съем курагу или финик. Вот про что я говорю. Силу воли надо воспитывать не для того, чтобы воздерживаться от пищи, а для того, чтобы воздерживаться от неполезной пищи. Потому как очень часто хочется не овощей и фруктов, а гамбургеров/тортов/пирогов, причем на завтрак обед и ужин ...Думаю, что в этом Вы со мной согласны. 15.03.2002 15:58:42, Анюта Ясина
Oazis
причем же здесь беременность? :) Как стимул, плетка? Наконец-то заняться собой?
все эти принципы желательно применять и вне беременности, и вот ТОГДА уже судить об их влиянии на вес.
И по-моему, тогда на первый план выходят три вещи: питание, движение и гормоны.
:)
15.03.2002 18:33:47, Oazis
Согласна!!!

Только про кого ж мне еще говорить, как ни про себя? Теоретически то одно, а практика - другое :)Не ем я ни чипсы ни чисбургеры, а уже поправилась на 18 килограмм на 31-й неделе. Ну где ж моя сила воли то выходит???
15.03.2002 16:07:26, Танья
Ну я не знаю, чем вы питаетесь, как и когда :)) Поэтому в дискуссия в направлении, я ничего лишнего не ем, но толстею, в данном случае не уместна. Вот было бы здорово, если бы Вы за неделю расписали все что Вы каждый день едите, тогда можно было бы и дискутировать.:)) 15.03.2002 16:21:36, Анюта Ясина
:))Хорошая идея :)) 15.03.2002 16:46:27, Танья
go_romanovs
А еще плюс, какими упражнениями и как часто занимаетесь, и сколько в день воды выпиваете.
Я согласна с Анютой, это всё от самодисциплины зависит процентов на 90%
15.03.2002 19:15:49, go_romanovs
katerina
ничего не получается :(, ругается врачиха ужасно, расписки каждый раз пишу, единственный способ не расстраиваться, у меня по крайней мере, - так это не взвешиваться вообще :) 15.03.2002 15:03:54, katerina
как насчет разгрузочных дней? Я устраиваю один в неделю (огуречный), перед посещением консультации :-))(врачиха тоже из себя выходит из-за каждых лишних 100 грамм)и постоянно пью мочегонные чаи, чтобы жидкость не задерживалась... 15.03.2002 15:40:07, JORODAN
katerina
я устраиваю 2 дня в неделю (1 - яблоки и 1- творог) помогает, но не настолько, чтоб врачиха успокоилась 15.03.2002 16:37:43, katerina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!