Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молозиво кажется...

Девочки что за дурдом...просыпаюсь ночью на мокрой руке, думала-думала...смотрю из груди покапывает такого бело-разведенного цвета... И до сих пор идет но не капает как ночью, а если провести по груди выступает на сосках. Почему так рано??? Нам 19 неделек.
14.03.2002 22:28:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже в этот период где-то появилось. Сейчас 25 неделек и идет каждый день, как наклонюсь - с груди капает. С одной стороны радостно, надеюсь, что молоко будет, а с другой... Когда придет молоко, то что оно будет из меня выливаться? Врач, кстати считает, что приход молозива - хорошая примета:))))Так что и не знаю, что тебе сказать... 18.03.2002 00:26:08, Тинненок
Я в книжке прочитала, что это нормально, начиная со второго триместра. У меня тоже 19 недель и та же фигня. Главное - ничего не трогать и пытаться себя подоить (например, из интереса) - а то можно спровоцировать выброс окситоцина и стимулировать выкидыш. А так - все нормально. 15.03.2002 21:44:54, Pooh
Мурушка
Это говорит только о том, что у Вас слабые протоки. У меня тоже в первую беременность постоянно "лило" месяца с 4-го. Я родила в срок (38 недель - но это у нас "семейное" в 38 рожали и бабушка и мама) Главное, ни в коем случае не выдавливайте молозиво, почаще меняйте прокладки и проветривайте грудь, а также делайте (осторожно!) обтирания ее прохладной водой. И с чего это Ваш муж взял такие глупости? Не берите в голову!!! 15.03.2002 11:49:49, Мурушка
А мужж говорит, что я ребенка нне доношу:( Он говорит, рано начали шевелиться, рано молозиво пошлло. Я тоже боюсь вдруг пришпарит на семи месяцах? 15.03.2002 08:42:04, Лидунька
В морду мужу:(((. Ахинею порет. Все у тебя хорошо. 15.03.2002 17:36:12, Пелагея
Oza
Обяжите мужа (уххх! ну он и... редиска... купить в качестве моральной компенсации за эту пургу что-нибудь вкусное))) или красивое)))
Во всяких беременных книжках утверждается, что появление молозива на таких сроках - вариант нормы. Из личного опыта: я на 42-й неделе родила, несмотря на молозиво... Так что не переживайте!
15.03.2002 11:17:04, Oza
Орлуша
Он у вас врач?? По ушам мужу за такие слова! :-)) Еще не хватало, чтобы муж беременную жену так расстраивал. Очень важен положительный настрой. Все у вас хорошо будет. У меня срок почти такой же, как у вас. Молозиво не течет, но каплю его из груди можно выцедить. Не переживайте! 15.03.2002 10:24:14, Орлуша
Врач...стоматолог, ничего не петрит в гинекологии и вообще ему не понять насчет гармонов. Спасибо за успокоение:))) 15.03.2002 13:11:55, Лидунька
Oza
Нормально, это бывает, но не у всех. У меня примерно на таком же сроке началось... 15.03.2002 01:37:56, Oza
Эхомама
Да ничего, нормально! Я тоже мучилась, уже не помню с какого срока, но помню, что в бюстгальтер приходилось подкладывать прокладки. 14.03.2002 23:46:49, Эхомама
:))). Не грузись. Это все индивидуально. 14.03.2002 23:32:25, Пелагея
Рановато, из меня потекло аж на 37 неделе, да так, что ужасть, я врачу сказала, о хорошо, значит молоко будет, а он мне молозево- это еще не показатель, того, что будет много молока... 15.03.2002 05:49:45, Оса
Много молока - тяжелейший крест:(((. Вообще врач не должен такое говорить. 15.03.2002 17:37:31, Пелагея
Почему- крест? Вовсе не обязательно, что много молозива равно большой молочности.
Через две-три недели после родов начнет регулироваться по потребностям ребенка, и все...
А каменная грудь, имхо, у всех бывает спервоначалу.
16.03.2002 04:26:44, Теа
Врач должен знать, что уж "молочность" зависит от психологического настроя очень сильно - и не должен подрывать веру матери в успех ее вскармливания грудью. Это во-первых. Во-вторых - когда молоко приходит и начинает регулироваться по потребностям ребенка - то его именно столько, сколько надо - а никак не много. И те, у кого его больше, чем ребенок высасывает - имеют маститы.
А каменная грудь - да, у многих бывает - особенно без грамотного руководства. У меня во второй раз не было, потому что я уже знала, как с ней обращаться.
16.03.2002 15:25:49, Пелагея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!