Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга

Помогите советом

Добрый день,помогите советом-у меня такая проблема-небольшой срок 5 недель, и меня мучают головные боли.На мой вопрос врач посоветовал принимать анальгин,но такой ответ меня немного (или много) насторожил :( Боюсь навредить ребенку т.к об этом препарате не очень лестные отзывы . Спасибо
14.03.2002 11:13:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из таблеток можно действительно только парацетамол (в амер. варианте ацетаминофен - тайленол, в европейском панадол и т.п.). Но я бы лучше гомеопатию попробовала - с головными болями мне очень помогал аконит. А парацетамол пила вот сейчас только при гриппе и высокой температуре. 16.03.2002 18:29:23, Кузькина Мать
Всю беременность мучаюсь с головными болями (сейчас у меня 35 недель), особенно в начале срока, мой врач посоветовал принимать "Tylenol" regular, единственное не знаю, есть ли он у вас в аптеках, но спросить можно. Дозировка может быть до двух таблеток в один прием. Меня конечно такая информация удивила, но я стала принимать и частота головных болей снизилась и намного. И ещё, правда не знаю, насколько этот совет правильный, но мне его тоже посоветовал доктор, т.к. у меня низкое давление, то можно пить кофе с молоком или со сливками, тоже до двух-трех кружек в день, но я стараюсь конечно обходиться без кофе, почему-то считаю, что кофе вреден. А вообще, часто слышала, что можно пить но-шпу. 14.03.2002 18:56:01, Lisa
go_romanovs
Во-во. Тайленол. Американская беременная медицина :) только на нём и держится. Единственный болеутоляющий препарат при всем богатстве выбора, который безвреден для беременных. Только надо обязательно проследить, чтобы это был Regular, потому что они еще бывают супер сильные (extra strenth), сильные, со снотворным, для простуды и т.д, а нам, беременным это уже ни к чему.
Выздоравливай!
14.03.2002 19:50:26, go_romanovs
Полевка
Мне врач разрешил но-шпу плюс цитромон )ЕСЛИ ДАВЛЕНИЕ НЕ ВЫСОКОЕ). В нем кофеин, а он безопасен. 14.03.2002 15:56:31, Полевка
Marika
Залезла не на свою конфу, но ваши проблемы мне знакомы. У меня уже давно мигрени, а во время беременности они меня мучали только один месяц. Врач во-первых сказала, что от сильных головных болей вреда больше беременной, чем от болеутоляющих. Из двух зол выбирать надо меньшее. Мне разрешила пить но-шпу и спазган, потому что он мне помогал.
А анальгин вообще не держите в аптечке. Его нельзя ни детям, ни взрослым, ни тем более беременным.
14.03.2002 14:31:14, Marika
Yar
все бы ничего, но ведь спазган -комбинированный препарат, относится к группе альдегических и спазмолитических средств. В состав препарата входят: ненаркотический анальгетик метамизол натрия (анальгин), миотропное спазмолитическое средство питофенона гидрохлорид и холиноблокирущее средство фенпивериния бромид. Так что те же вилы.
14.03.2002 15:13:47, Yar
Marika
Я в курсе, но это единственное, что мне помогало. А боли были до рвоты. Это тоже не подарок при беременности с угрозой прерывания... Но-шпа безобиднее, но мне - бестолку. Может Ольге она поможет... 14.03.2002 15:32:44, Marika
Yar
У меня были такие боли, что но-шпа не помогала абсолютно. Но я правда анальгина не боюсь. Главное, не пить его ежедневно. Но терпеть именно головные боли нельзя ни в коем случае. 14.03.2002 15:41:40, Yar
Yar
Мне тоже врач сказал, что можно анальгин. Я его пила и в первую беременность, и сейчас, когда до 3-х месяцев были сильные головные боли. Прогулки, массажи и проч. мне не помогали. Решать вам, конечно. Главное, ударные дозы не принимать. 14.03.2002 13:35:46, Yar
Анальгин точно не надо, постарайся побольше отдыхать и еще пить жидкости побольше. 14.03.2002 13:21:32, Танья
вишня
Нельзя анальгин!!! У меня были сильные головные боли вначале , после прошло. Если очень сильно и нет возможности терпеть , лучше съесть ацетилициновую кислоту или новопассит принять.
Мне помогал сон , лимон - дышала и мазала соком виски, полынь - дышала ею , если повышенное давление - брусника и клюква. Холодное на лоб. Больше в постели лежала и если удавалось заснуть спала , проходит это после 2-ого месяца , но если не пройдет , надо сходить к нервопатологу.
14.03.2002 13:03:42, вишня
Алелька
Попробуй больше гулять на свежем воздухе, меньше смотреть телек и сидеть за компьютером, больше спать (8-9 часов). Я целый день за компьютером на работе сижу, дома телек, погулять сил нет, так я даже после ночи просыпалась с головной болью. А теперь мне муж устроил режим: прогулки в течение часа после работы, телек не смотрим (только в выходные), вот правда от компьютера никуда не денешся. Да и спать я стала рано ложиться, так что полноценных 8 часов сна получается. Голова перестала болеть. 14.03.2002 12:51:29, Алелька
Scorpy
А мне на этом сроке (сейчас нам на пару недель побольше:)) врач сказала пить глицин, я тоже мучаюсь с головой. Но н езнаю честно говоря. Вот вчера решила я перестать пить кофе (а до этого пила где-то 1-2 чашки в день), так у меня к вечеру так голова разболелась, я думала к утру пройдет, ан нет. А утром выпила чашку кофе и все прошло. Так что возможно это давление, а его например можно корректировать каркаде - он в горячем состоянии повышает давление а в холодном понижает... или наоборот, я плохо помню 14.03.2002 12:39:01, Scorpy
Если боли не жуткие - попробуй погулять, побудь на свежем воздухе. 14.03.2002 11:46:57, ЭлинаAc
Я думаю можно но-шпу. Ее даже принимают, чтобы снять тонус с матки... 14.03.2002 11:21:07, Полли
Коза-дереза
Мне врач вчера посоветовал андипал. Говорит, наименее вредная штука без кофеина. 14.03.2002 11:47:27, Коза-дереза
Мой врач посоветовала побольше гулять, а так кордиамин - 20 капель. В случае невыносимой боли - анальгин. Но я тоже его принимать не буду. 14.03.2002 12:38:09, ala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!