Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приметы

Девочки, подскажите, как на ваш взгляд правильнее поступить. Мы собрались в выходные ехать зя кроваткой для масика. Мы ее заказали определенного цвета под мебель и вот, наконец, привезли. Кто вчера из знакомых и родственников узнал, что мы в субботу уже кроватку привезем,заголосили, что плохая примета. Нам 30 недель. Что делать? Я расстроилась...
14.03.2002 10:08:19,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я просто не представляю, как можно не купить все заранее.... Ребенку же показать надо как вы его ждете :))). 16.03.2002 18:38:00, Кузькина Мать
ТаВи
напомнить родственникам, что вы беременная :)) и расстраивать вас низззя :-))) ни в коем случае. Поэтому "не трепите мне нервы". Очень удобная позиция, я пользовалась вовсю 16.03.2002 12:29:54, ТаВи
Все эти приметы только в России соблюдаются и наводят ужас на беременных, заграницей же многие считаю "бредом", так мне ответила моя знакомая у которой четверо детей. Может не стоит заострять внимание на это?. Мы, например, в прошлые выходные уже кроватку собрали, хотя срок рожать через месяц, а вещи я постепенно покупала, т.к. у нас здесь нет родственников, которые могли бы позаботиться, поэтому приходится все делать самим. Я считаю, что "постепенная" покупка вещей не так скажется на семейном бюджете. Может вам стоит тихо покупать вещи, только ничего не говорить свекрови и друзьям? 14.03.2002 20:25:59, Lisa
Помогите, пожалуста, девочки, как мне мужа и свекровь уговорить купить заранее. В роддоме здесь, в Германии, больше 3 дней не держат, а за этот срок все купится за максимальную цену, как раз тогда, когда деньги понадобятся. Ссориться не хочется, хотя я причины всего этого понимаю - его сестра ждала ребенка, он слал чемоданами из Франции, в России в 1992 ничего не было, все купили заранее, а ребенок родился мертвым... И потом еще долго всем эти вещички мозолили глаза и растравляли рану...
А я бы сейчас все постепенно купила, сложила, и по приемлемым ценам, и то, что мне нравится. А то у нас здесь нет родственников, да и знакомых вообще не так много, чтобы помогать. :(
14.03.2002 19:41:26, Олвис
Я тоже живу в Германии, но моих родственников здесь совсем нет, да и то, я их уже приучила к мысли, что я все заранее покупаю - за те три дня действительно никто мне на блюдечке не принесет.
Покупайте себе на здоровье.
Может по-тихоньку покупать да складывать, а потом им уже будет поздно ругаться или что-то сделать. И еще можно сказать, что они только своей боязнью все хуже делают и вас расстраивают, надо ждать ребеночка с радостью, а не думать о глупых приметах. Желаю успеха!!!
15.03.2002 12:49:43, Танья
Эхомама
Не слушайте глупостей. Эти приметы - полная чепуха.
Кстати, моя любимая тема, даже статья была по этому поводу: http://www.7ya.ru/pub/pregn/superstition.asp
14.03.2002 17:29:32, Эхомама
Чуча
Согласна с тем, что готовиться к рождению малыша надо, ведь когда мы ждем дорогова гостя, мы же готовимся к его приходу.
Я вот приданое собралась вязать. Как раз сегодня. Ведь вещь, связанная мамой с любовью в ожидании рождения, гораздо лучше бездушной вещи, купленной в магазине.А бейбик, как я ему рассказала, что вязать для него буду, начал активничать и радоваться. Вот так вот)))
14.03.2002 16:50:05, Чуча
Inga
Я все купила задолго до рождения своего Зюзика. И вам советую, потом времени не будет совсем.... 14.03.2002 16:38:41, Inga
Алелька
Как раз в тему вспомнилось. Где-то полгода назад смотрела какое-то ток-шоу, и как раз тема была про приметы. Так вот касательно приметы не готовить вещи для малыша заранее. Одна женщина рассказала, что еще будучи незамужем и даже еще не знакома с будущим мужем, нашила и навязала 2 комплекта одежды: для мальчика и для девочки (как она сказала, ну не знала же я, кто у меня будет). И вся эта одежда дожидалась своего часа. Потом она вышла замуж, родила сына, а через какое-то время дочку. Сейчас это взрослые здоровые люди. А врачи ей после родов говорили, как было бы хорошо, если бы все так легко и без осложнений рожали. Так что вот.
И еще есть примета, что во время беременности нельзя вязать - типа ребеночек обматывается пуповиной. Так у моей подруги одна знакомая во время беременности все лето выходила во двор воздухом дышать и сидела на лавочке и целыми днями вязала. И ничего, родился нормальный ребенок, не обмотанный, зато у него сразу целый гардероб связанных мамой вещей. По-моему здорово...
Так что не грузитесь...
14.03.2002 15:56:41, Алелька
Не хочу никого пугать, но ужасно смешно получилось - только что узнала от вас про обвитие и вязание. Я вязала практически всю беременность(правда, не себе, а внучке врача, т.к. врач строго-настрогозапретила вязать себе). ОБВИТИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО (к счастью, нетугое) 14.03.2002 16:38:51, Sofia
У меня тоже было, хотя вязать не умею :)). 16.03.2002 18:30:10, Кузькина Мать
Чуча
Думаю,это просто совпадение.
14.03.2002 16:46:34, Чуча
Не хотелось бы никого обижать - Ваших родственников и близких, но такое впечатление, что они насмотрелись сериалов..... Ерунда это все. Идите и покупайте. Когда малыш родится - Вам уже будет не до этого. А вещи, купленые не Вами будут сильно раздражать. 14.03.2002 15:38:12, Биги
Eugin
И что ж теперь кроватку-коляску отставить и удовлетворять всех нытливых родстенников? :)))) Чихайте - все хорошо будет. О малыше-то заботиться надо - и вовсе не приметами!!! :))) 14.03.2002 14:49:56, Eugin
Масюта
И правильно! Я тоже всю одежду купила для ляльки, чтобы особенно не выползать из дома. Сегодня пойду покупать материал на постельное белье, а кроваткой мои родилетли занимаются... Вот коляска еще не куплена - жду, может цены на нее скинут, но муж, в случае чего, знает, какую модель и какого цвета и где брать :)) 14.03.2002 14:20:30, Масюта
НЕ обращать внимания! И делать так, как считаете лучше! Могу на собственном опыте сказать, что , если буду рожать во второй раз, то обязательно все куплю заранее. В первый раз уступила родственникам... отсюда и недоразуменя... Накупили того, что было не нужно (покупали все родные , когда я была в род.доме) 14.03.2002 14:17:38, Lenuxik
Не слушайте никого! Мы тоже покупали все заранее, до 30 нед. мы уже всё купили, позже уж очень тяжело с пузиком бегать по магазинам. А в приметы главное не верить:)))) 14.03.2002 14:16:18, Мурлыка
Бывают же "добрые" люди..... Не переживайте, наоборот хорошо - вы ждете детку и радуетесь ей, конечно все надо заранее подготовить !! 14.03.2002 13:23:40, Танья
Не помню где, но один мудрый папа написал в ответ на подобное сообщение: "вот вам встречная примета: покупайте все заранее и с любовью, пусть малыш знает, как его здесь любят и ждут" или как-то так (за точность не ручаюсь) 14.03.2002 13:17:05, Dollar
Мы все покупали заранее и ничего страшного не произошло. Мне очень хотелось все на свой вкус купить, да и не хотелось все на мужа сваливать в те пять дней, что мы с малым в роддоме провели - я с трудом представляю результат :) Я вот не успела сложить вещи на выписку для маленького, так он мне такого в роддом наташил :) хотя долго рассказывала что и где лежит, но я, например, не предполагала что под уголком можно понимать банное полотенце, а не пеленку с оборками на углу... А еще я видела как выписывалась девушка в платье для коктейля (у нее еще живот-то толком не втянулся), которое ей принес заботливый супруг... Лучше обо всем позаботиться самой. 14.03.2002 12:36:29, Аля
Eugin
А я мамочке в роддом притащила запчасти от соковыжималки вместо молокоотсоса :)))) 14.03.2002 14:51:18, Eugin
Вот насмешила, на работе до слез просмеялась и сказать-то причину не могу, не знают они про мои 11 неделек. 14.03.2002 13:02:45, Какая-то
Я так переживала, что рожу раньше времени, а у меня ничего не готово. Кроме мужа, который в этом деле ничего не понимает, мне некому было посоветовать и купить все. Мне даже, помню, жуткие сны стали сниться по этому поводу. Я плюнула на все приметы и купила все-все. И даже в 36 недель кроватку детскую застелила новым бельем. Так мне спокойно стало, я хоть спать нормально стала. В роддом собрана сумка огромная была с 32 недель. Правда меня с ней в роддом не пустили, сказали: "Мамаша, вы что в недельный поход собрались?" Потом когда ее разбирала - насмеялась вдоволь (накидала туда книг, журналов, что бы скучно не было, секундомер для определ. схваток, пейджер). Дурочка-а-а-а! Как схватки начались, забыла про все на свете! Забросила куда-то сот. телефон, вечером медсестра под матрасом нашла. 14.03.2002 11:59:22, ЭлинаAc
Marika
Мы вообще все-все заранее купили. Только я у родителей на всякий случай хранила накупленное добро. Муж потом перевез. Мне самой очень хотелось участвовать в покупке вецичек для долгожданной дочки, а не пользоваться тем, что кто-то там выбрал. И сама удовольствие получила, и мужу никаких хлопот с этим не было.
Приметы- приметами, но вы же цивилизованный человек. Ну как это может повлиять на ход родов. Все у вас будет хорошо и с кроваткой, и без.
14.03.2002 11:42:45, Marika
вишня
Я купила вчера - 34 неделя! Тоже думала , что лучше после купить , а потом решила , что не страшно , потом сложнее все делать и покупать , многие покупают до рождения и не страдают! Не расстраивайся! 14.03.2002 10:53:16, вишня
Хочу спросить насчёт секса во время беременности.У нас с мужем ссоры из-за этого,он настаивает а я опасаюсь навредить этим,хотя срок-14 недель.
Поделитесь опытом!
16.03.2002 05:44:09, pastuh
ТаВи
если врач не запрещает - ограничения только на сроках до 12 недель и после 32, и то под вопросом 16.03.2002 12:26:43, ТаВи
Ну раз уж привезли, пусть стоит - дожидается. А вообще нет большого смысла заранее все покупать - сейчас всего полно, чего запасаться? Особенно не спешите с вещами 0-3. Вдруг крупный родится - придется все раздавать подругам :-((( Да и надарят еще полный дом шмотья, игрушек и детской косметики. В первый год детки так быстро растут, что значительная часть тряпья остается вообще не использованной. 14.03.2002 10:12:59, Sofia
И как вы предлагаете - сразу после родов с грузовиком шоппинг делать? По мне уж лучше не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой.
Если заранее, не значит, что все подряд и лишнее покупается, может наоборот больше времени есть все продумать :)
14.03.2002 13:25:03, Танья
Про грузовик - не знаю. У меня не было НИЧЕГО ))) За пять дней муж и мама всего понакупили, причем тоже все выбирали с любовью и с умом. Не надо думать, что кроме нас никто с этим справиться не сможет (другое дело - если некому помочь, если все где-то далеко). Коляску нам подарили на работе (у нас традиция такая, контора дарит, и я это знала; но заранее, естественно, никто ничего не покупает). Всяких одежек мама накупила таких, что я бы, наверное, сама пожмотничала... А сколько и каких подарков надарят в первые две недели - вы действительно пока с трудом представляете ))) 14.03.2002 16:43:45, Sofia
Я представляю :))) У меня второй будет :)
Помочь к сожалению мне никто не сможет - родственники далеко, да и сейчас не стала бы их так загружать.
Но это конечно - личное дело каждого, я никого не агитирую прям сейчас закупаться....
14.03.2002 17:31:44, Танья
Я и с первым-то все закупила заранее. :))


Во-первых, детскими вещами первое время пользоваться в основном мне. И как показал опыт, все, что дарили другие люди (с самой большой любовью) чем-то было неудобно - застежки не там, материал не тот и т.п. Я быстро полное табу на одежные подарки наложила - все равно никто не выберет лучше меня, что мне удобно на моего ребенка одевать (особенно, среди ночи, с закрытыми глазами, переодевая памперс :))).


Во-вторых, я лично предпочла все постирать и погладить (ну последнее было лишним, ладно :)) заранее, разложить так. как мне было удобно.


В-третьих, у нас не было никакого времени докупать что-то после родов - и так было чем заняться.


В этот раз меня продержат в госпитале (тьфу-тьфу, если все нормально) не больше 24 часов. За это время купить, постирать и высушить что бы то ни было нереально. К тому же множество вещей (автосиенья, кроватки) надо заказывать по каталогам - это идет по 2-3 недели.

Да и вообще. это же так приятно самой покупать :))).


Вот как назло, то я, то сын болеем - уже 35 недель, а я только автосидение купила :(((. Уже сил никаких нет ездить по магазинам, а ничего не куплено :(((.
16.03.2002 18:36:54, Кузькина Мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!