Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Роды дома

Кто-нибудь пробовал рожать дома? Поделитесь опытом! Хочу попробовать рожать второго дома.
09.01.2000 10:14:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рожала в роддоме с мамой и очень довольна.Если буду рожать еще, то точно также. С мужем не хотелось бы, а с мамой здорово.
Знаю пару человек, котороые рожали дома, так у обеих с плацентой потом проблемы были и начались больницы и т.д.

Мне кажется, что все-таки в роддоме рожать безопаснее. Просто роддом и врача надо подбирать заранее .
15.01.2000 16:04:28, Оля
Никогда не пойму, как можно отдавать
своего ребенка под естественный отбор.
Дома выше смертность, против этого не
попрешь.
И сколько этих историй. Дама заявляет:
"Врачи убили моего ребенка". А выяснять
начнешь - скорая не успела. Приехали -
ребенок утанул в той же ванне, у самой
ужасное кровотечение и муж на грани
самоубийства. Или другой вариант. Ее,
старую и больную, видете ли, по щечке не
трепали в женской консультации, а говорили как есть. Перестала наблюдаться, а во время родов дала врачу информацию как ей казалось, просто выдумала. А потом, ребенка у нее
убили.
Чем больше у человека наглости, тем
больше он требует от врача святости,
смирения и прочих небесных качеств.
И поделом.
В люмпенизированной стране вы имеете
такой сервис, какого ни одна истекающая
жиром западная экономика себе не позволяет. Скоро потеряете, ох, как будете вспоминать! Смена-то не приходит.
Нет больше желающих рассыпать бисер
перед свиньями, а потом еще и отбиваться
от них.
10.01.2000 18:29:17, Оля
Попрешь. По официальной статистике смертность в роддомах составляет примерно 13 детей на 1000 родов, а при домашних родах 11 детей на 1000 родов. Учитывая, что статистика голая и официальная, к домашним родам причислены в том числе и роды алкоголиков, которые не слишком понимают, что вообще с ними происходит и прочих асоциальных типов. В числе смертей в больничных родах учитываются и неблагополучные бер-ти, наследственные болезни, серьезные патологии.

Исходя из этого сказать, что в домашних родах дети умирают чаще - нельзя. Статистика, кажется за 1997 год, но если кому интересно могу уточнить даты и другие подробности.

Если у Вас, Оля, есть другие данные, поделитесь с нами, пожалуйста.
13.01.2000 17:25:52, Евгения
Если вы хотите из за почтения к системе бывшей советской медецине терпеть унижения от врачей, доверять себя и своего ребенка первому попавшемуся врачу просто из-за того что он врач, даже если ему на вас наплевать, он не снизойдет даже до того чтобы обьяснить вам свои действия- вперед!
А среди моих знакомых нашлась только одна пара которая довольна роддомовскими рдами, но они этот роддом искали всю беременность, и ни одного недовольного домашними родами, хотя у многих была возможность сравнить.
А старые и больные беременные котрых "по щечкам не треплют, а говорят все как есть"- это просто что-то. Мне кажется только очень бестактный и равнодушный человек мог такое написать, или человек которого уже достали эти беременные , например мой врач из ЖК.
11.01.2000 01:01:16, Женя С.
Женя, жаль что мне предстояло кесарево. Я тоже очень хотела рожать дома, потому что у меня от больничных, даже самых крутых стен,ипохондрия делается и истерика :*( Потому я и побила рекорд 4-го роддома, уйдя оттуда на 7-ой день :) Хотя и врачи были хорошие и отношение, но мне казалось - еще день и я умру и ребенок тут умрет, потому что у него опрелость а я не дома и не могу даже масла облепихового достать. Вобщем сплошная послеродовая депрессия. Меня очень не хотели выписывать из за инфильтрации шва (проще говоря он не заживал а был такой надууууутый, страшный, синий и из него кровь текла), я уперлась, говорю "дома все быстрее заживет". Хотите верьте, хотите - нет, так оно и вышло. потом все врачи поражались :) не тому, что все зажило, а тому, что я как чувствовала домой рвалась - все очень быстро дома зажило :) Поэтому я очень бы хотела рожать дома. Дело даже не столько во врачах (за деньги можно купить отношение получше) :) и не в хамстве, а в том, что я твердо ЗНАЮ - дома, и стены лечат.
Хотя действительно, мне тоже попадались такие врачи.... типа достали вы тут пузатая ходить у нас знаете сколько таких..... :(
11.01.2000 01:10:38, Настюша
Согласна с Наташей. По крайней мере, мы сделали выбор. Даже те, кто после курсов идут рожать в роддом, его делают. А большинство даже разобраться не хотят в проблеме. Насчет того, где смертность выше - это еще большой вопрос.
И потом - мы видели своими глазами и свои роды домашние и своих друзей и знакомых. Многим есть с чем сравнивать - первые роды - в роддоме, а вторые дома. А вы просто голословно утверждаете.
10.01.2000 20:10:42, Маша
Честно говоря, такие сообщения пишут как правило те, кто ничего о родах дома не знает. Я конечно, понимаю, эмоции-эмоции, но может не стоит судить о том, чего не понимаешь? Можно хотя бы с уважением относиться к этому? 10.01.2000 18:53:08, Наталия А.
Мы занимались в "Драгоценности" и рожали дома. Рассказ о моих родах есть на сайте www.mama.ru. Роды действительно получились замечательными, это был праздник,
но вот со здоровьем были проблемы и у меня, и у детки. Если есть вопросы - пишите, обязательно отвечу.
10.01.2000 12:03:03, Наташа
Наташа, я прочла ваш рассказ на маме, там и мой же находится, мы рожали у одной акушерки. А почему вы думаете, что в роддоме все было бы лучше, а не хуже, из вас бы не вытянули малыша, не сделали кесарево?
Я вот рожала 28 часов, потуги были 5 часов и в роддоме все точно закончилось бы кесаревым.
Мне кажется, вы не до конца были готовы психологически к домашним родам, отсюда ваши сомнения.
10.01.2000 17:15:32, Наталия А.
Вы меня не совсем правильно поняли. Я считаю, что в той ситуации, которая у нас была, мы поступили правильно. Родами я действительно довольна, это получилась здорово. Я не знаю, что было бы в роддоме, поэтому я и написала, что у нас все было неоднозначно. Может быть, наши проблемы из-за того, что рожали дома, а может быть, в роддоме было бы еще хуже. Я не знаю. Я написала так, как оно было. Мой вывод: каждая пара должна решать самостоятельно. Т.к. у нас были рпоблемы, я не могу сказать, что домашние роды - это однозначно хорошо. У них безусловно есть много плюсов, но и риск. Мы на этот риск пошли сознательно, но и получили за это. Это был наш выбор, и выбор верный. Просто надо давать себе отчет об этом риске, и понимать ответственность, которую на себя берешь. 11.01.2000 17:57:43, Наташа
Я тоже родила дома, занималась в "Драгоценности" у Юли Постновой. Рассказ о родах есть на маме.ру 10.01.2000 09:40:32, Наталия А.
Да, на вопросы отвечу, конечно, с большим удовольствием. Сходила на ваш сайт, понравилось, проанкетировалась. 10.01.2000 09:47:19, Наталия А.
Нина
Мы рожали дома и всем довольны, а занимались у знакомой женщины, котораяч давно этим занимается. Тоже не знаю с какого бока подступиться, что рассказать- если хотите- спрашивайте, отвечу обязательно. 10.01.2000 01:01:56, Нина
Я рожала дома.Поделюсь опытом,но что Вас конкретно интересует? 09.01.2000 14:54:09, Люси
А моя подруга родив дома потеряла ребенка.Я конечно понимаю,что такое могло произойти и в роддоме.
С ней была акушерка и муж.Во время беременности ходили на специальную подготовку.Но как потом выяснилось, акушерка не сразу заметила какую то потологию и не вовремя отправила ее в роддом.А когда уже привезли,то было поздно.Как врачи сказали,что спасти мальчика было можно если бы его сразу подключили к какому то аппарату.
09.01.2000 22:59:02, Алена
Алена, вы опять же говорите со слов подруги... а я, как врач по образованию, когда была беременна как раз изучала очень внимательно статистику.
Вы говорите, что в роддоме бы подключили к специальному препарату... А Вы знаете, что в Москве есть только один специальный центр, где берут на аппарат детей. В 73% роддомов отсутствует даже элементарная детская кислородная подушка. Что 90% детей умирают по пути из роддома в этот центр. А врачи всегда сваливают вину на других... Прекрасно знаю это по тем людям, с которыми я работала. Когда в Роддоме, где я рожала, у девушки начались схватки в 2 часа ночи, и врачи, стобы не мучаться ночью с рожающей, сделали укол, что бы прекратить схватки. я когда это увидела сбежала на следующий день домой. Хотя знала, что дома мне никто помочь не сможет. Тем не менее я родила дома, открыв книгу акушерство. И тьфу, тьфу тьфу моему мальчику уже 10 месяцев, и ни разу он не болел. Никаких лекарств я ему тоже не давала.
11.01.2000 11:56:32, Dara
Нина
Знаете что случается иногда в больницах только из за безалаберности и невежества врачей? Вот какое-то время назад в конфе по медицине про такие случаи писали что просто кровь в жилах стынет, особенно один центр отличился, мне про Настюшин случай даже сон потом кошмарный присниля- так впечатляет... Причем именно такие случаи, в которых врачи не просто "не уследили", а такие в которых они сами спровоцировали!
Но это только в ответ на такие аргументы как кто-то потерял ребенка, а вообще-то каждый сам для себя решает.
10.01.2000 01:08:19, Нина
У нас летом жила женщина из Брянска (теперь она живет с моей мамой и помогает по хозяйству)-чудесная женщина. Так вот она мне рассказывала как потеряла своего ребенка. После этого мне кажется что то, что было со мной - просто пустяки......... :((((((
В Брянске до сих пор аборт делают НАЖИВУЮ
10.01.2000 01:41:07, Настюша
Тоже могу поделиться, только это действительно долгий рассказ. Так что задавайте по мейлу конкретные вопросы. Здесь могу сказать, что ни на секунду не пожалела, что рожадла дома. Это действительно праздник, а не медицинский акт! Хотя, конечно, решение каждый принимает сам и под свою ответственность. Занимались в "Драгоценности". 09.01.2000 17:11:39, Маша
Эхомама
Про "Драгоценность" я слышала. Скажите, а как быть уверенной в том, что в решительный момент кто-то знающий точно будет рядом? Что акушерка придет? Хорошо бы, чтобы она жила рядом... И что, если вдруг осложнения? 09.01.2000 18:33:07, Эхомама
Ну, акушерка там не одна. Есть, кстати, и мужчины, втом числе один профессиональный акушер. Живут все в разных местах. И можно выбрать, кто к тебе приедет. Ко мне акушерка ехала с другого конца Москвы и ничего, успела, правда роды были первые и долгие. 10.01.2000 16:38:32, Маши
Хорошая акушерка по куче признаков ( частоте и интенсивности схваток, даже по голосу роженицы по телефону) может примерно определить,скоро ли роды. Но на случай, если не успевает, на хороших курсах всегда вы с мужем получите достаточно знаний, чтобы родить вдвоем. У мужа так один сотрудник "родил" - ничего, очень горд собой. А в случае осложнений любая здравомыслящая акушерка отправит вас в роддом. Только акушерка должна быть здравомыслящей, а не зацикленной на только домашних родах. И хорошо бы иметь машину под окном( хотя можно уехать и по скорой, но тогда уж - куда повезут). А вообще-то, роды дома - это хорошо, но у меня, например, на 42-й неделе никакой родовой деятельности при жутких отеках. Так что пришлось искать врача и ехать под капельницу. Так что человек предполагает, а Бог располагает.
А в каком районе акушерка нужна?
09.01.2000 20:23:41, Тамара
Ой, как много легенд о чудо-акушерках, которые по голосу определяют. Но я лично совершенно случайно приняла участие в родах своей знакомой, которой акушерка (не простая, а всеми рекомендованная) по телефону пообещала еще часов 5 процесса, а роды закончились через час, мама родила в неудобной позе - стоя над ванной, т.к. побоялась сесть в воду, папа действовал на удивление грамотно, но роды были идеальные и он читал по тетрадке что делать. Вот и все иллюзии по поводу супер-акушерок.

Я рожала дома с врачом-неонатологом, она приехала с первыми схватками, не поражая мое воображения своими экстра-способностями определять что-то по голосу, а уехала от нас через сутки, убедившись, что со мной и ребенком все в порядке. Но и мы об этом позаботились- выдали ей пейджер за месяц до предполагаемой даты.
09.01.2000 23:16:26, Женя
Мы дома родили. Мне понравилось. Занималась в Акве (ныне ПанГея). Юля Поснова из Драгоценности тогда еще там работала. На курсах можно присмотреться к разным инструкторам, позвать того, кто больше понравится. На всякий случай (ведь ваш инструктор может в тот момент уже выехать на другие роды) нам дали телефонов 15 разных акушеров даже с разных курсов. Роды-часть работы инструктора. Приезжают в любой конец Москвы. На самом интересном месте вас не бросят. Дело-то долгое. Пока схватки, потом потуги... Некоторым инструктор только как успокоительное только нужен. Рожают сами. А инструктора кладут на раскладушку, нужно-разбудят Ж:))

Если что-то будет интересно- отвечу.
10.01.2000 16:00:21, АБ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!