Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обманула врача

В 18 лет у меня был мини аборт, страшно вспомнить. Это тайна великая, никогда никому ни при каких обстоятельствах не скажу. Сейчас мне 22 года. Я беременна. Встала на учет в другой больнице. Разумеется там об этом спрашивают и я соврала, сказала, что это первая беременность. Сейчас вот боюсь, может не стоило врать, это как-то может повлиять, а сами они ведь не смогут догаться.Но говорить боюсь. Сама почти 5 лет забывала. Об этом никто не должен знать.
08.02.2002 11:43:45,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у Вас отрицательный резус-фактор, лучше сказать врачу об аборте. 09.02.2002 03:47:36, Наташа В.
Девочка моя, ты не об этом пишешь, но сразу чувствуется, какая боль осталась у тебя в душе после того, что было сделано в 18 лет. Тяжело жить с этим, да? Или с тем, что с этим было связано? Никому не говори об этом, об этом знать никому не надо, если тогда все прощло гладко в чисто медицинском плане. Забудь как дурной сон, сходи в храм, покайся в конце концов, и гони от себя все мысли!Главное-прости себя. Я тебе желаю залечить эту рану, забыть обо всем и самой легкой и счастливой беременности, и родить легко-прелегко самого замечательного малыша! 08.02.2002 23:05:24, просто
Можешь ничего не говорить. Раз забеременела снова, то значит тебе в жизни повезло. Не догадаются и не узнают. Поверь мне. Главное, что это ну никак не отразится на твоем нынешнем положении. 08.02.2002 22:21:06, MMADAMM
Мне кажется, что стоит сказать об этом врачу, который будет принимать роды. Ведь существует очень много нюансов, известных только врачу, от которых зависит правильность принятия решения в тот или иной момент родов. Вы же не хотите возможных осложнений?
Врач в ЖК может и не знать, но человек, который будет принимать роды, знать просто обязан.
08.02.2002 21:48:16, Zh
Я тоже сделала аборт и ничего потом не сказала. Беременность выносила прекрасно, но была слабая родовая деятельность. Справились стимуляцией. 08.02.2002 21:27:32, Не скажу
У меня подруга тоже ничего не сказала врачу про аборот, который делала на сроке 5-6 нед. в 18 лет. Кроме меня об этом никто из ее близких до сих пор не знает. А сейчас у нее чудесная девочка семи месяцев от роду:)) Не переживайте и не задумывайтесь об этом!! У Вас сейчас есть более важные дела:) 08.02.2002 20:43:54, Оксана Е.
Насколько я понимаю, нет таких осложнений, которые бывают только после аборта, а у не делавших никогда не бывают. Вероятность некоторых осложнений повышается и только. Будьте к себе чуть повнимательнее и все будет хорошо. 08.02.2002 19:56:56, делала и родила потом
Не повлияет, будь у Вас даже отрицательный. На одном медицинском сайте я прочитала ответ на подобный вопрос врача-гинеколога: эритроциты у зародыша образовываются на 7-8 неделе развития, соответственно только на этом сроке они могут попасть в кровь матери и это может иметь какие-то последствия... Но ведь мини-аборт делается на сроке максимум 5-6 недель, поэтому волноваться нечего. А врачи спрашивают, т.к. многие делают и на 2 и на 3-м месяце 08.02.2002 17:14:52, Гость
Коза-дереза
Кто знает: в баню можно ходить беременным или нет? У меня недель 9-10, проблем со здоровьем никаких нет. 08.02.2002 16:51:20, Коза-дереза
В баню ходить можно, а вот парится - нельзя. Но лучше воздержаться вообще, т.к. каждый организм индивидуален. Выкидыш может быть от парилки, а от всего остального - инфекция. 08.02.2002 22:24:03, MMADAMM
Oazis
Можно, если нет угрозы выкидыша и проблем с сердцем и т.п. И, конечно, без экстрима. :) 08.02.2002 17:12:26, Oazis
Коза-дереза
Кто знает: в баню можно ходить беременным или нет? У меня недель 9-10, проблем со здоровьем никаких нет. 08.02.2002 16:50:51, Коза-дереза
Иностранка
Если резус у Вас положительный, то успокойтесь и не вспоминайте об этом. 08.02.2002 14:53:44, Иностранка
Конечно, об этом необходимо сказать врачу! Врачу НАДО давать самую полную информацию, это же детство какое-то, от врача скрывать :-) Тем более что есть врачебная тайна.
08.02.2002 13:39:37, Elfy
Не всегда она соблюдается:( 08.02.2002 15:28:32, Нана
Я бы в таком случае тоже не сказала бы. Наверное это и рискованно, но в таком случае врачи, если есть какие то проблемы в беременности, а тем более в ЖК, всегда валят на аборты.
Я вас хорошо понимаю, если это было больно и тяжело пережить тогда, зачем ворошить старое, тем более записывать это официально в карту?
Еще для успокоения совести могу сказать, что у многих женщин бывают выкидыши, о которых они даже не подозревают. Так что наслаждайтесь своей беременностью и не думайте о плохом. Успехов!!
08.02.2002 13:10:31, Танья
Тамара
Резус какой? Если вдруг отрицательный, а у мужа - положительный, то нужно сказать обязательно. 08.02.2002 12:12:35, Тамара
Professor
Это теоретически может повлиять, если, например, резусы разные. Не думаю. что вы совершили что-то непоправимое. Это просто у них назывется анамнез собирать.

Ну пишут они мне во все карты выкидыш под вопросом - и что? никому от этого ни жарко, ни холодно - вот уж точно, могла преспокойно и не говорить...
08.02.2002 11:54:11, Professor
Если не было проблем после аборта, то не страшно, я думаю. Я врача не обманывала (тоже был мини-аборт), но эта "важная" информация никак не сказалась ни на чем ))) Кроме записи в детской медицинской карте, что мне абсолютно было не нужно (ребенку с этой картой еще жить и жить!) 08.02.2002 11:51:53, Sofia
Какой ужас, они еще в карту моего ребенка занесут ТАКУЮ информацию, зачем. Все - решено никому и никогда. Резус у обоих положительный, проблемка вообщето была. У меня был воспалительный процесс, хламидиоз, но все лечилось сразу же, а еще у меня эррозия. Мааленькая такая, ее даже лечить не стали. 08.02.2002 12:26:52, Какая-то
Я бы вам посоветовала сказать врачу.
Когда мы ходили на курсы подготовки к родам, нам рассказывали такой случай.Рожала женщина, по карточке первая беременность и абортов до нее не было. После рождения ребенка у нее никак не рождался послед (уже на кресле она призналась, что у нее был аборт).А когда были аборты , то есть вероятность
приращения плаценты, поэтому такие женщины рожают с иголкой в вене(вероятно им вводят какое-то лекарство,
чтобы этого не случилось). Так что решайте сами!
08.02.2002 12:19:30, Инна К.
А я без всякой иголки рожала после мини-аборта... 08.02.2002 13:51:06, Sofia
Иностранка
Хм, ерунда какая-то, как будто приращение плаценты только из-за аборта бывает. Ерунда чесслово. 08.02.2002 13:46:52, Иностранка
Аборт - провоцирующий фактор приращения. Но даже не сам по себе, а если было заражение. 08.02.2002 17:39:30, Ленка
а сами врачи не могут определить есть ли приращение плаценты. Ну не могу я этого сказать, тогда все узнают. А я вся из себя честная порядочная. даже представить страшно, что будет. Да и в больнице сразу же другое отношение. Может перед самыми родами шепнуть врачу эту тайну, а так ни-ни. 08.02.2002 12:31:44, Какая-то
Господи, да не выдумывайте Вы! Думаете, Вы одна такая, а остальные все - с непорочным зачатием? В больнице столько уже насмотрелись всего, что им нет НИ-КА-КО-ГО дела до Вашего аборта, уверяю :-) 08.02.2002 13:41:26, Elfy
Им-то нет, а мне ДА. Потом еще действительно в карту занесут, для меня это будет позор. 08.02.2002 14:18:41, Какая-то
А кто увидит карту, кроме Вас и врачей? 08.02.2002 14:40:27, Elfy
Кто угодно может увидеть карту, в том числе и ребенок, когда чуть подрастет, и родители, и муж... 08.02.2002 14:43:48, Sofia
У меня знакомая просила не записывать в карту, которая у нее - все было у ее врача... 08.02.2002 15:01:41, Elfy
Ну у нас одна карта - та, которая в поликлинике, но иногда домой ее берем: вот, например, переезжали и переводили ребенка в другую поликлинику - карта почти полгода дома провалялась... 08.02.2002 15:15:12, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!