Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня плацента закрывает полностью предний зев

Что делать? вчера были на УЗИ она сказала, ребеночек хорошо развивается, но плацентта полностью закрыла передний зев, то есть если на большом сроке, то это будет предлежание. Теперь сказала наблюдаться. А что ничего изменить нельзя? А она может потом сдвинуться как надо? и вообще что это значит, что мне теперь сексом заниматься нельзя? А если на большом сроке будет предлежание то что? Кесарево? Расскажите!!! Пожалуйста у кого такое было чем кончилось? 13 недель нам.
05.02.2002 10:45:19,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня предлежание плаценты было все беременность. Плацента сама подняласьза 2 месяца до родов. Успехов. 07.02.2002 17:09:04, Natka
Бывают случаи что палацента по мере роста сдвигается, но я вам вот что скажу - главное - не важно как вы родите - сами или кесаревым, можно вам заниматься сексом сейчас или нет, главное - чтоб вы были здоровы и счастливы, главное, чтоб ребеночек был здоровый и с ним все было в порядке, уж поверьте, потом все теперешнии переживания будут казаться ерундой(особенно про секс:-0 ) а вот здоровье ребятенка - залог всей его счастливой жизни. 05.02.2002 20:24:55, rijik
Я бы хотела родить сама, а как же еще то почувствовать материнство? 05.02.2002 20:42:01, Лидунька
Professor
Ой, вы меня улыбаете :о))). Думаете, что именно вагинальные роды - залог счастливого материнства???

Короче, если в 35 недель предлежание все еще будет - тогда поговорим об этом, а пока - ну рано еще!!!
06.02.2002 08:02:02, Professor
Тут есть ставтейка про предлежание...
http://www.materinstvo.ru/mother/kid_00/exersizes.shtml

у меня знакомая заряюку делала,правда она уже пождно обнаружила,на 7 месяце кажется,и то по своей инициативе пошла на УЗИ,чувствует,что-то не так и пошла,а врачи даже и не заметили этого...вот она потом зарядку и делала вместе с собакой,ляжет на пол и пес рядом с ней(доберман),она на боку 15 мин,и он тут же,переворачивается на другой,и пес туда же....прикольно рассказывала...а вот роды у нее не очень легкие были,не хочу пугать,но у нее вторые роды и как она сама говорит,намучилась...новедб у тебя срок пока не такой большой,так что может еще перевернется...и все будет хорошо
05.02.2002 14:53:52, Влюбленная в осень
Tess
Предлежание не ПЛОДА, а плаценты! Не надо никаких упражнений делать! Если исправиться, то само, без Вашего участия! А упражнения в случае полного предлежания плаценты (если зев закрыт плацентой) – исключены! Покой и еще раз покой!
Вот почитайте: http://mama.ru/pregn/dop/placenta.htm
05.02.2002 15:25:33, Tess
Спасибо, а какие именно упражнения она делала. а то у меня аж 2 английских бульдога, может тоже попробовать?:)))) 05.02.2002 15:17:26, Лидунька
Лёлька
У меня на 14-й неделе с первым ребенком было практически то же самое, к 20 неделям плацента поднялась. Родила нормально, сексом занималась всю беременность:)
Удачи!
05.02.2002 12:56:39, Лёлька
уай! все равно страшновато... лучше перестраховаться :) 05.02.2002 13:25:04, настя
даже когда плацента закрывала??? Спасибо! 05.02.2002 13:03:32, Лидунька
Professor
Плацента мигрирует запросто. У меня по задней стеке и справа сколько-то там мм от зева переместилась к родам в дно! Вот так - ни сзади, ни спереди :о))).

Предлежание будет, если в 30 с хвостиком недель будет та же картина. А у Вас сколько? Вы просто подумайте - ведь матка еще расти и расти будет!!! Сколько мм она у Вас сейчас? А будет - ого-го сколько! В идеале матка весит 50 грамм, а после родов - килограмма полтора, вот и посудите о размерах. так что - рановато волнуетесь. А специально сделать ничего нельзя, так что расслабьтесь.
05.02.2002 12:01:27, Professor
Называется сходили на УЗИ. Причем на снимке явно видно, что плацента внизу вся. А если поднимется то можно более активный образ жизни? А если не поднимется, то что? 05.02.2002 11:05:46, Лидунька
Tess
Если уж совсем не поднимется, но должна хоть не на много, то могут и в больницу положить для подстраховки, повторюсь – большой риск для обоих. Так что аккуратность во всем – первое дело. Ну а если ничего в лучшую сторону не измениться – будут делать кесарево, так как по другому просто не возможно. 05.02.2002 11:23:24, Tess
Господи, ну что ж это такое. Я учусь,, мне академ никак нельзя брать...просто нельзя, родится должен в августе мы с мужем все подсчитали, все бы ничего, да вот это не предусмотрели, мне на сохранение нельзя никаак... 05.02.2002 11:37:42, Лидунька
Tess
У меня первый тоже августовский, и тоже училась тогда и академический не брала, так смогла, просто не перенапрягайся и все. Сейчас у тебя приоритеты должны поменяться, учеба – на втором месте, а на первом – малыш и сама. Если чувствуешь себя нормально, так и не паникуй. Просто осторожность не будет лишней. В больницу предложат лечь когда срок будет побольше и ничего не измениться, но должно. Не дергайся заранее. 05.02.2002 11:55:31, Tess
Лидунь, мне кажется, ты рано паниковать начала. На 13-й неделе это вообще не показатель. Мне на 18-й на УЗИ написали "низкая плацентация", так мой врач даже не думала меня пугать: пока я сама ее не спросила, что бы это значило. Говорит, до нужного срока еще десять раз поднимется. Так что не переживай, это намного вреднее, если будешь уже сейчас сеья так нервировать :)) 05.02.2002 11:53:35, Малика
А как узнать, поднялась или нет? Это все время на узи бегать? или врач сам должен назначить? моя врачиха вообще молчит, хотя мне на узи то же написали (16-я) 05.02.2002 12:13:46, настя
Мне сказали теперь 1 раз в нееделю делать узи. Очень радостно? 05.02.2002 12:25:29, Лидунька
Иностранка
По-моему раз в неделю - перебор, сделайте недель в 21-22 и перед родами, вполне будет достаточно. 05.02.2002 12:57:08, Иностранка
Oazis
Лида, в 20 недель меня направили на УЗИ с вопросом о низкой плацентации, то есть о том же самом. Сегодня я сходила -сегодня 25 недель -плацента в норме, от зева на несколько см. Так что рано пугаетесь.:)
Удачи!
05.02.2002 13:26:54, Oazis
УФ! Спасибо, правда легче после ваших слов:)))) 05.02.2002 13:49:32, Лидунька
Спасибо, а то я вот тоже думаю кошмар каждую неделю. 05.02.2002 13:04:18, Лидунька
А как узнать, поднялась или нет? Это все время на узи бегать? или врач сам должен назначить? моя врачиха вообще молчит, хотя мне на узи то же написали (16-я) 05.02.2002 12:13:29, настя
А у вас поднялась? 05.02.2002 11:56:06, Лидунька
Tess
Такое бывает, и в принципе в идеале плацента должна подняться выше по мере увеличения размеров матки, происходит это недель до 30 - 32, так что время еще есть. Но секс действительно противопоказан, как и всякие вибрации, поднятие тяжестей и все в этом духе. Высок риск возникновения кровотечений, что опасно для мамы и для малыша. Так что покой полный и физический и половой. На маме было много и подробно про эту проблему, найди, почитай для ознакомления. 05.02.2002 10:54:13, Tess


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!