Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Девочки! Куда рожать идти собрались?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где собираетесь рожать? Опросик.

Девочки! Куда рожать идти собрались? на каких условиях? Какие Вам дали рекомендации? А тоя вот певого рожала в 17, СВАО,-очень понравилось, но живу на Юго-Западе, вот и хотела чего поприличнее здесь найти, поближе.... Моя гинекологичка сегодня мне сказал, что всех своих направляет по знакомству в 17, т.к. это чуть ли не единственный приличный роддом в москве на данное время. Вот я и расстроилась.
02.02.2002 00:45:54, Марго

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в 25-м рожала по контракту в ЗП. Условия хорошие, роды тоже прошли без проблем. Но бесплатное отделение - там не супер, хотя оно везде хуже, чем платное. Но мне кажется, что в ЮЗАО - или ЦПРС или 25. 05.02.2002 16:54:30, Котенок
Я тоже живу на Юго Западе рожла в 25 (это который в "Москва слезам не верит"). Не рекомендую. Хотя я договаривалась с конкретным врачом. Условия там спартанские. У меня подруга рожала в акушерстве и гинекологии - это более прилично. 04.02.2002 10:44:11, Иришкин
По контракту там очень хорошие условия. 04.02.2002 15:34:23, Кузькина Мать
Да, согласна. Хотела опять туда, но на маме,ру нашла, что моя врач теперь там главврач. Вот и думаю... 04.02.2002 15:59:26, Yar
Я буду в Красногорском роддоме рожать, официально платно. 04.02.2002 09:44:32, Иностранка
я собираюсь в Люберцах при ГКБ №15 - мне мой врач дала координаты врача оттуда, у которой ее дочка недавно рожала, говорит очень хорошо. Я, правда, ей еще не звонила, но скоро собираюсь, заодно и на роддом посмотрю. Зато в инете на детках-предках прочитала про него - по рейтингу входит в лучшие (так же, как и 17). А про 17-й такая история: сестра моей подруги из Долгопрудного решила там рожать. Срок ей поставили 31 декабря. Но она приехала 2-го января (никаких позывов к родам не было, решила просто съездить). Так на нее там врачи набросились, сказали, что теперь они не знают, что с ней делать, пусть она теперь сама рожает, как хочет. Вобщем, рыдала она там два дня, на третий ее подруга оттуда забрала и отправила к своему врачу, у клоторогоей самой рожать в феврале и у которого она первого ребенка рожала. Тот с сестрой "и так и эдак", но она настолько была запугана и психологически подавлена, что даже в акушерском сне (когда он пытался ей вручную шейку матки открыть) вся была напряжена и ничего не получилось. Сделали ей кесарево и теперь все живы-здоровы и , главное, довольны.
А вообще почитайте рейтинг роддомов на детках-предках, там такие же как мы свои отзывы пишут. Удачи :)
02.02.2002 12:23:34, Малика
Рейтинги - вещь очень субъективная. Об одном и том же роддоме отзывы могут быть диаметрально противоположные. Моя лучшая подруга в восторге от ЦПСиР, а меня туда не заманишь даже если приплатишь. Люберцы меня привели в смешанное состояние шока и уныния. Зато в 8 (на Выхино) очень понравилось, но о нем на детках почему-то много негативных отзывов (видимо, слишком уж отличается отношение к "простым смертным" от отношения к тем, кто платит врачу). 03.02.2002 01:31:12, Тамара
ДА, я когда читала, многие довольны родами (и это хорошо), в которых роженице сделали все что можно сделать. Мне бы это не понравилось. 04.02.2002 06:58:52, Наташа В.
Естественно, потому что требования к роддому у всех разные. Даже со временем меняются. 3 года назад меня больше всего интеерсновало, чтобы роддом был чистый, палаты отдельные, туалет с биде и т.п. признаки евроремонта. Конечно, все это приятно, но сейчас меня в первую очередь волновало бы отсутствие докорма, совместное пребывание, максимальное невмешательство и т.п. Соответственно, и отзывы разные - в зависимости от того, что человек хочет от роддома. В свое время я искренне считала, что ЦПСР хорош тем, что там детей импортной смесью докармливают :((. 03.02.2002 15:10:46, Кузькина Мать
Моими критериями были: муж на родах без справок (некогда ему было по врачам бегать), возможность в родах оставаться одним и делать все, что нравится, минимальное вмешательство (чего, к сожалению, не получилось, но ровно такое же вмешательство получили все мои знакомые в Люберцах в куда более благополучных в гормональном плане ситуациях), палата мать-дитя (да, с отдельным душем и туалетом - вот такая я капризная, но бегать в душ по 10 раз за день в противоположный конец коридора несколько затруднительно, а со швами - чем чаще, тем лучше), пофигистичное отношение персонала (шоб не ругались, что не докармливаю смесью, что детка целыми днями валяется не просто незапеленутая, а абсолютно голая, что ночью спит со мной на одной кровати и т.д.). И за все это на тот момент я не могла себе позволить выложить больше $300. Так что, дополнительный гонорар люберецкому врачу, которому было в лом меня разродить за те деньги, которые он должен был получить с моего контракта, для меня был непозволительной роскошью.
Кормить меня научили на курсах, мужа массажу - там же, так что, главным, чего мы хотели от врачей, было именно не мешать. По поводу кормежки - вроде, сейчас роддом вообще пересмотрел свои взгляды на нее, стал сотрудничать с Рожаной. В следующий раз, если не буду со всех сторон увешана капельницами, обещают душ на схватках :)
04.02.2002 13:50:20, Тамара
Может, я пропустила, а где такой классный роддом? 04.02.2002 14:39:25, Шимко Ирина
8 р/д (тот, который на Выхино). Но классным он становится только тогда, когда платишь врачу:) У бесплатников о нем ужасные отзывы. Плюс тот самый пофигизм, который для меня - неоспоримый плюс, для большинства является минусом (типа, лишний раз сестру не дозовешься). 06.02.2002 00:38:48, Тамара
Да, забыла, всяческие примочки типа положить голую детку маме на живот, покормить в родзале, дать отпульсировать пуповине там тоже есть, но только если заранее об этом попросить врача. Потому и отзывы настолько противоречивы. 04.02.2002 13:55:12, Тамара
Угу, это как кто-то пишет что в Голландии медицина ужасная, а мне она нравилась. 04.02.2002 06:57:31, Наташа В.
Я тоже в ЮЗАО, планирую, если бесплатно - то в 4-ый и сбежать через сутки после родов (если все нормально будет), а если соберусь платить - то в Красногорск. Таких денег, как хотят в 4-ом у меня нет, а пока не представляю, как буду рожать без мужа (первые два раза с ним), поэтому, если найду полубесплатный вариант в 4-ом (без крутой палаты, но с присутствием мужа и нормальным, безлекарственным отношением в родах), то, наверное, в нем. Вроде бы про него отзывы неплохие, единственно стимулируют часто, но это мне не грозит (кроме экстремальной ситуации, чего, надеюсь, не будет), т.к. планирую приехать в роддом с раскрытием не меньше 5-6 см. 02.02.2002 08:17:31, Шимко Ирина
А разве в Красногорске с мужем нельзя?????

PS Я там рожала в 98-ом году.
04.02.2002 09:48:33, Иностранка
Можно, конечно, это я про свой бесплатный вариант - 4-ый роддом. 04.02.2002 12:41:12, Шимко Ирина
Кстати, когда я рожала первого - я приехала в роддом с раскрытием 7 см - "стимульнули" как миленькую по полной программе: прокол пузыря и окситоцин - так что тут как повезет - а вообще почитав рейтинг роддомов на детках предках несложно создать собственное впечатление о каждом из роддомов и об отношении к стимуляции и присутствию мужа на родах. Я для себя из этого рейтинга по этим двум показателям и еще по отношению к грудному вскармливанию отметила как "идеальные" только 2 роддома: в Долгопрудном и Люберцах. Так что не понятно почему девушка из Долгопрудного так рвалась рожать в Москву? Ну, это конечно, личное дело каждого. Но на 100 % быть уверенной, что стимуляции вам не сделают - я думаю можно лишь имея в данном роддоме знакомого врача и его клятвенные заверения по этому поводу - да и то - мало ли что бывает и какая ситуация может сложиться в родах. Не дай Бог, конечно, и желаю, чтобы у вас все прошло гладко и именно так как вы себе представляете свои роды. Когда женщина уверена, что все пройдет как надо - это самое главное! 02.02.2002 14:34:19, Мурушка
Неправильная ориентация у Вас. Это общеизвестно, что роддома в Москве гораздо лучше, чем в Подмосковье. Уж знаю, родители врачи, работали в подмосковье, щас в Москве. А красногорский роддом ужасный. Есть сведения что называется изнутри. 04.02.2002 13:39:14, Катринка_с
Извиняйте, но готова с Вами поспорить, есть тоже сведения, что называется изнутри :)) 04.02.2002 13:50:20, Иностранка
А Вы, случайно, не знаете, когда в Красногорском мойка? Все никак не соберусь позвонить и выяснить :( 04.02.2002 17:16:04, Led
Нет пока не знаю. 05.02.2002 11:47:38, Иностранка
В Люберцах у меня рожало 2 приятельницы. В обоих случаях капельницы и проколы пузыря. Одна из мамочек очень недовольна. 03.02.2002 03:56:41, Тамара
Минус Люберец (про Долгопрудный не знаю) - там проблемы с детской реанимацией. То есть, если что, то отвозят в какую-то жуткую местную детскую больницу :((. Ждя меня просто одним из пунктов "проверки роддома" было то, куда везут ребенка при осложнениях (или есть ли свое отделеьние).

На Юго-Западе Москвы я бы рассмотрела вариант 25-го. Не без недостатков, но ребенок был все врмея со мной, его не докармливали/допаивали. Муж может присутствовать без справок, хотя потом посещения ограничены по времени - это не Люберцы...

Еще ЦПСР.
02.02.2002 19:35:31, Кузькина Мать
Т.к. я все-таки планирую с течение первых суток вырваться из заведения под названием роддом (а если не вырвусь, то значит, что-то будет настолько не так, что реанимация тоже будет иметь принципиальное значение), то задумываюсь над родами в роддоме при 7-ой больнице. Тем более, что там знакомаыя рожала у главврача (все ОК), т.е. связи есть. 03.02.2002 08:14:53, Шимко Ирина
А пускай попробуют... Без моего согласия они имеют право вколоть, только если пригласят психиатора и подпишут бумажку, что я в невменяемом состоянии, а если рядом будет муж, то этот вариант вообще не пройдет (его-то нельзя признать невменяемым :-)). 02.02.2002 16:35:16, Шимко Ирина

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.07.2018 20:56:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!