Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вино

Девочки,
А вино совсем-совсем пить нельзя? :-) Так иногда хочется за ужином глоточек красненького! (У нас 15 неделька)
30.01.2002 21:28:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я себе красным вином гемоглабин повысила, причём никакие витамины не помогали, начала раза 2-3 в неделю по бокалу вина выпивать и сразу повысился. 31.01.2002 19:40:34, Мурлыка
Oazis
А вот это интересно! :)) У меня тоже гемоглобин маловат -железу пью. Наверно, пора и вино? а какое? Хванчкару? 01.02.2002 12:47:31, Oazis
Бокальчих красненького позволяю себе каждый вечер. Уже вторую беременность:) 31.01.2002 19:25:02, Марго
Кроткая
У меня свекровь все беременность пугала общественность. Зайдут они с мужем в обычный советский магаз. Там с одной стороны соки в конусовидных тубах с кранчиком были, с другой вино в таких же. Муж ей говорит, мол, какого тебе сока купить, а она ему, да лучше стакашок вина. Народ отпадал, особенно, когда она на последних месяцах была)) А ей оказывается вино тошноту снимало. Ничего ребеночек получился здоровенький и без признаков алкоголизма. Так что если организм просит иногда и чуть-чуть, то не отказывайте ему. Удачи! 31.01.2002 19:04:25, Кроткая
Как мне объяснили каждую секунду у малышика появляются миллионы клеток новых, и когда мы пьем эти клетки будут неизвестно как изменены.Но ятоже иногда винцом балуюсь.Но на каждой бутылке пишут, что беременным противопоказано. 31.01.2002 18:53:09, Радость
БОкал вина в день не считается преступлением. За границей почему-то питьем принято считать 6-8 (!!!) стаканов спиртного в день. 30.01.2002 23:30:59, НаташаВ
Шутка
Не скажи,как раз сегодня смотрела предачу,где были даны наисвежайшие советы от врачей-во врмея беременности лучше алкоголь не пить вооюбще,то есть это было сказано довольно категорично. 30.01.2002 23:54:27, Шутка
Kotenok.ru
А мне врач сказал что можно если хочется, конечно не усердствовать;)) Но если чесно страшно как то я вот последний раз в ресторане пару глоточков хорошего итальянского сделала, так потом весь вечер совесть мучила;))Но даже бабушка моя говорила что хорошее красное вино не приносит вреда ни матери не малышу... 30.01.2002 23:13:05, Kotenok.ru
Осиновый лист
Как доктор? Котенок? - Всё в порядке? 30.01.2002 23:46:50, Осиновый лист
почему совсем-совсем? Читала тут недавно, что в Грузии вообще принято беременных женщин поить домашним красным вином, разведенным с водой - говорят даже на пользу. Другое дело, что вино должно быть хорошее (сухое, без добавок и консервантов, тем более без всякой бурды спиртовой и т.п.). Так что от бокала за ужином (именно с едой, а не на пустой желудок - сразу в кровь впитывается, даже чувствуешь опьянение) вреда не будет. Только, думаю, не надо делать это часто. Я при желании изредка хорошее красное вино пью (чуть болше половины бокала), на Новый год бокал шампанского позволила (тоже, кстати, неделя 15-я была или чуть меньше). Так что скорее можно, чем нельзя. В меру :) 30.01.2002 21:36:40, Малика
Да про Грузию я писала, знаю достоверно, хорошее красное МОЖНОО, они его там не только по бокалу пьют, ну а мы тут скромнее и будем нечасто, но можно. 30.01.2002 23:11:15, Лидунька
Осиновый лист
Абсолютно согласна с предыдыщими .... 30.01.2002 21:54:26, Осиновый лист


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!