Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срок беременности и ЖК

Девочки и снова всем добрый день!
Помогите советом, может кто сталкивался с подобной проблемой, как быть и что делать?!
В Женской консультации врач..без осмотра просто считая по календарю ставит мне срок беременности меньше, чем есть. На мой вопрос, как она считает...меня просто послали, мол не моего ума дело! Я и моя врач в другом центре все заново пересчитали со дня последней менструации и все верно..она в ЖК действительно ставит меньше, чем есть!!!!!!!!
Недавно делала УЗИ..там указали срок в точности совпадающий с календарным!
Как быть...как заставить врача поправить в карте мой срок беременности?????? Ведт она же и в декрет меня отпустит позже, а на работе у меня сложные обстоятельства и вовсе нет желания сидеть тут лишние неделю или две!

Как быть девочки? Как ее убедить исправить срок..куда идти жаловаться в случает ей отказа?????? Помогите пожалуйста советом!

Спасибо
28.01.2002 15:20:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо вам всем большое!
Буду бороться..потому, что идти в декрет позже мне ну совершенно нет смысла, на работе тяжело и полный дурдом, а тут еще неделю лишнюю придется перерабатывать!
Попробую с ней договориться мирно..не получится, придется скандалить. Просто надоело..за все надо ругаться, хотя точно знаешь, что ты прав!
29.01.2002 11:17:03, Lynac
У меня тоже срок стоит на 2 недели позже. Просто они считают от дня зачатия.
А когда я в первый раз пришла с 8-ю неделями, мне сказали 6. А на вопрос почему, ответили, что ничего не считают, а определяют по матке, по мере ее увеличения.
29.01.2002 05:39:31, Дарька
У меня тоже срок стоит на 2 недели позже. Просто они считают от дня зачатия.
А когда я в первый раз пришла с 8-ю неделями, мне сказали 6. А на вопрос почему, ответили, что ничего не считают, а определяют по матке, по мере ее увеличения.
29.01.2002 05:39:14, Дарька
Такая же проблема... Только мне не надо декретный отпуск. В ЖК ставят почти на 2 нед. меньше. Как врач говорит, что определить дату родов можно , если к последним месячным прибавить 7 дн. и минус 3 месяца. Тогда получается , что у меня сейчас 36-ая нед. , а ставят 34-35 нед. Вот такая ерунда получаеться, вот и думай когда рожать. А УЗИ тоже по разному показывают. 29.01.2002 00:44:45, Оксана Е.
Eugin
В крайнем случае, если не удастся ее убедить, пойди в другую консультацию - сейчас ты имеешь права идти в любую ЖК и необязательно по месту прописки.
Борись! Удачи :))
28.01.2002 20:17:27, Eugin
Мышка
Как правило, именно поэтому в ЖК и ставят срок меньше, чтобы в декрет позже отправить. Попробуйте или настоять, чтобы срок пересчитали (как это не Вашего ума дело?), или идти сразу к заведующей (или пообещать сходить). В принципе, если Вам не нравится врач, Вы можете потребовать, чтобы Вас наблюдал любой другой врач. 28.01.2002 18:40:14, Мышка
Принесите ей данные УЗИ, попробуйте настоять на своем. А вообще странно, в ЖК обычно срок считают от первого дня последних месячных.

Но с другой стороны, зачем вам сейчас тратить нервы на всю эту ерунду, вас же наблюдает уже нормальный врач в центре. А когда подойдет время декрета, тогда и пойдете к заведующей и всего добъетесь.
Удачи
28.01.2002 19:33:01, Zh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!