Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРО ЖК

Вот у меня вопросик созрел. Я в свою ЖК до 20 недель точно не пойду, нничего там не забывала кажется, только мат помощь разве не выплатят, ну и что с ней, она и так мизерная. Так вот при посещении своего врача меня она осматривала только первый раз, уж я натерпелась, для меня это вообще стресс, она скаазала ходить и делать УЗИ, если такая нервная. Я ходила на 9-ой, вот неделе на 15той пойду, а потом посмотрим. Так вот если я приду в ЖК с результатами УЗИ, по какому праву онни меня должны укладывать в кресло? Если я не хочу и для меня и ребеночка кроме нервов от этого осмотра ничего не прибавится? Обменка мне нужна то не очень но на всякий случай хочется взять, мало ли что сорвется.... Так вот имеют они права?
27.01.2002 09:31:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще вопросик, а если в ЖК не ходить не будет проблем с регистрацией ребеночка? То есть после родов когда придет время регистрировать, не будет проблем и в течение какого срока надо зарегистрировать ребенка? 27.01.2002 19:14:45, лидунька
ТАКСА
Вообще-то в ЖК ДОЛЖНЫ смотреть на кресле ОДИН раз - первый. Далее совершенно ни к чему, во-првых. Во-вторых это опасно - вдруг Вы свалитесь с кресла на 32 неделе. Сидеть будут-с. ЖК и паспортный стол между собой никак не связаны. Для регистрации ребенка Вам в роддоме дадут справку. Св-во о рождении надо получить в течение месяца со дня выхода из роддома. 28.01.2002 21:06:03, ТАКСА
katerina
я была в пятницу в жк, так они сказали, что роддома изменили требования, так что когда будешь получать обменку поинтересоваться надо какие анализы нужны. Сейчас я знаю, что должны кровь 2 раза на гипотит брать, а если не будет второго анализа к инфекционникам могу положить (вообщем много там всего разного) 27.01.2002 16:23:01, katerina
Надеюсь в России рожать не придется, ну или в Центре планирования буду, там мне без разницы, я там через врача знакомого делать буду, двоюрная сестра моего мужа там врач, так что обменка меня волнует чисто формально. Так, на всякиий случай. а вообще они достали со своими требованиями. 50 лет назад вообще ничего не ребовали, а сейчас кучу всего. 27.01.2002 16:38:16, Лидунька
вишня
Так не ходите в ЖК! Родите без ЖК! 27.01.2002 17:58:14, вишня
Вы имеете право отказаться - я отказалась от осмотра в ЖК (сейчас вторая беременность не в России - тут вообще ни разу не осматривают за всю беременность). Вообще, ради обменки туда не надо так часто ходить. Соберите все необходимые анализы и прдите в 30 недель за обменкой. Чего без толку туда ходить-то? 27.01.2002 14:57:12, Кузькина Мать
Как? Вообще ни разу не осматривают? (спрашиваю с белой завистью). :))) 27.01.2002 18:24:39, Дюймовочка
Меня первый раз за всю беременность осмотрели только перед родами:) И то, чтобы проверить раскрытие:) 28.01.2002 15:55:08, Нана
Я вам не скажу за всю Одессу... :)). В Uk все вообще очень просто - за 9 мес. 2 анализа крови, 2 УЗИ и 5 встреч с акушеркой (типа поговорить за жизнь и взвеситься). Врача я видела один раз - во время первой встречи с акушеркой (в 11 недель) она подошла, поздоровалась и ушла. Если все будет нормально, то врача вообще больше не увижу - ни до родов, ни во время. Правда, у меня начались какие-то выделения, поэтому я сама попросила сделать мазок. Осмотром это не назовешь - сестра взяла и все. Вот уже 7й месяц пытаюсь объяснить им что такое тонус. Не слушают... Говорят, что все нормально... Контраст с нашими правилами (с десятками анализов, гемостазиограмм, УЗи и таблеток), конечно, огромный. 27.01.2002 18:35:48, Кузькина Мать
Я вот не пойму...у них же более развитая страна, значит анализы эти и правда не нужны....ВОТ здорово! 27.01.2002 19:12:37, Лидунька
вишня
А рожать ты как будешь ?Тоже с помощью УЗИ?
Не бойся! Если у тебя первая беременность ,то лучше наблюдаться у врача , то что ты не ходишь к врачу , это показывает твою безответственность по отношения к ребенку. А считаю , что анализы на инфекции необходимо сдать , так как есть риск , что ребенок заразиться ими . Меня всего одн раз осмотрели , когда я пришла в первый раз , и все! Осмотрели одноразовыми инструментами, которые я принесла.Потом ты ведь не врач и не знаешь разных нюансов при протекании беременности.
Мат. помощь не всем дают , мне вот не дали , так как мы укладываемся в мин. прожиточный мимимум. А обменка нужна при поступлении в роддом.
Если так боишься ЖК , иди к другим врачам , но будь под надлюдением , сейчас достаточно платных врачей , которые объяснят и поймут тебя. Тем более в самой ЖК можно платно выбрать хорошего врача , он тебе и обменку даст и наблюдать будет.
27.01.2002 10:21:02, вишня
Вы не поняли. у меня есть платный врач, не в ЖК, она меня наблюдает, но осматривала мало, убедилась что все в порядке, по УЗи смотрит, раз ничего не беспокоит она считает, что осмотров проводить не надо. я про то спрашивала. что я пойду в ЖК с результатами анализов, с результатами УЗи и я не хочу чтоб меня непосредственно в ЖК осматривали. 27.01.2002 11:26:20, Лидунька
вишня
Если есть врач и не нужна обменка ( Вы не работаете ) И не надо в ЖК идти!!!
Наблюдайтесь у своего врача!
27.01.2002 17:55:14, вишня
Светлана
У меня ситуация абсолютно аналогичная. Я попробую настоять на том, чтобы не осматиривали в ЖК, предъявиви свои анализы и заключения с УЗИ, но не знаю, что из этого выйдет ;-) 27.01.2002 13:09:14, Светлана
вишня
Я делала анализы в другом учереждении и Узи тоже - врач просто приложил эти анализы в обменку и все. И чот вы так боитесь ЖК , не все там страшные! 27.01.2002 17:56:52, вишня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!