Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень грустное:( Не могу забеременить

Простите, что обращаюсь в этой конференции, т.к. не сотит говорить о грустном с будущими и настоящими мамами. Но может быть кто-то был из вас в подобной ситуации и поделиться советом.
Дело в том, что на протяжении длительного времени (несколько лет) я не могу забеременить. Обращалась к разным врачам, проходила несколько обследований - но врачи говорят, что у меня нет предпосылок, из-за которых я не смогла бы забеременеть. Правда у супруга спермограмма оставляет желать лучшего. Но врачи не назначали никого лечения, не давали никаких рекомендаций. По и-нету, в принципе, можно найти и попробовать какие-либо лекарства. Но заниматься самолечением страшно, а учить врачей - обижаются. Так предпоследнего врача я попросила направить нас на обследование по иммунологической совместимости, раз у нас все замечательно, а детки не получаются, так она сказала, что это здесь совсем не причем. Последние 3 года я ненавижу свои критические дни, которые приходят строго по графику без каких-либо отклонений. Периодически возникает психоз, на проблему невозможности забеременеть. Потом я махаю рукой и говорю себе не судьба. Муж предлагал взять деток отказных. Но я пока не готова к тому шагу, очень хочется родить самой. При виде малышей с мамами, беременных женщин - я всегда плачу. Я часто представляю себя и беременной, и любящей мамашкой. Дело в том еще, что мне уже 32,5. И время просто летит. А мы с мужем мечтаем иметь как минимум двух деток. Муж меня всегда поддерживает, спасибо ему. Ходит сдает анализы, и его не приходится уговаривать.
Не смогли бы Вы посоветовать врача, который бы попытался бы помочь нам.
Спасибо всем большое! Счастья, мира, здоровья, любви Вашему дому!!!
03.08.2000 18:08:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marie
Дорогая Надеющаяся, напиши мне на мыло, я знаю врача, который сможет тебе помочь - так же как и мне 3 года назад после 7 лет бесплодия и полного отчаяния. (Извини, если отвечу не сразу - дней на 10 детку на дачу повезу - но отвечу ОБЯЗАТЕЛЬНО). У тебя ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! 06.08.2000 23:21:14, Marie
Дорогая Надеющаяся!
Мне 31.
У меня в том году в апреле был выкидыш.
С я нваря начали плотно заниматься зачатием...но тщетно... Высчитывали дни, старались, словом. Ничего, месячные приходили с завидной регулярностью.
Священник сказал, что дети - это не просто слияние двух клеток и биологический процесс. Когда ты в это поверишь, тогда все будет.
Начала лечиться, сдавать анализы, муж собрался сдать спермограмму. Нашли хламидиоз. Антибиотики. Без результата.
Решаю уже, что у меня бесплодие и надо долго лечиться, смотреть тубы и т.д. Потом еще один курс. После чего у меня задержка. Я покупаю тест и в полном шоке...две полоски... И эта беременность наступила в то время, когда мы пили антибиотики и прочие лекарства???( Так как во время лечения контакты только с презервативом). Опять к врачу, она сказала, что все в порядке и на этом сроке не должно оказать на плод влияния.
Теперь уже 10 недель.
Потом уже читала литературу и нашла, что чем старше женщина, тем больше времени ей требуется, чтобы забеременеть. И как правило после длительного ожидания беременность наступает имеено тогда, когда перестаешь думать только об этом. Моя беременность только подтверждает эти правила.
Удачи! Сходите в церковь обязательно!!!
А к Матроне меня постояннно отправлял мой братец, который работает в церкви.
05.08.2000 14:25:23, Соня
Я тоже не могла забеременеть 7 лет. А потом, когда я уже смирилась с тем, что у меня не будет детей. К тому же у меня было две операции по поводу апоплексии яичника, т.е. разрыв. А вот неожиданно случилось чудо. Если вы верующий человек, то надо обязательно зайти в церковь и помолиться и поставить свечку перед образом Богоматери. Она обязательно поможет. Главное не отчаивайтесь! У вас все будет замечательно! Я слышала о Центре (не помню как он называется) где у мужа берут сперму, а вас яйцеклетку и "подсаживают" к вам в матку уже оплодотворенную яйцеклетку.
При этом возможно несколько попыток. Правда я не знаю сколько это стоит и как называется этот Центр, но может кто-нибудь сможет здесь вам подсказать. Надеюсь и верю, что у вас все получится. Самое главное, успокойтесь, не нервничайте, ведь стресс тоже влияет на зачатие.
04.08.2000 12:23:50, Наталия

Знаете, может, Вам все-таки насесть на врачей, что бы чего-нибудь мужу присоветовали по поводу спермограммы?
Ну и при этом, конечно, съездите в Даниловский монастырь....
И, пожалуйста, не переживайте..
Удачи Вам и счастья...

PS....Господи, какой гадиной я себя чувствую! тут женщины убиваются, а я....
04.08.2000 11:30:11, sichan
Я тоже уверенна, что дети от Бога. Просто могу посоветовать сходить (съездить) к Святой Блаженной Старице Мотроне. Ее мощи находятся в Даниловском женском монастыре (недалека от м.Таганская). Ты знаешь она очень сильная. И помогает всем. А особенно в такиз делах. Сходи к ней обязательно. Там продается книжка про нее. Я когда прочитала, была ну.... даше не знаю как эти чувства передать. И после этого сниться мне сон. Какой уже не помню, но отчетливо помню чей-то голос (я уверенна Матроны) "Родиться у тебя девочка, назовешь ты ее Дашей". Это было прибл. 1 год назад. Вообщем если захочешь, я напишу как до нее добраться. 04.08.2000 10:59:21, Лара
Напишите, пожалуйста, как туда доехать. У меня такая же проблема...

Огромное спасибо.
04.08.2000 13:32:31, Вероника
Как доехать: м. Марксисткая (Таганская). Просто лучше выходить со ст.Марксисткая.
Когда выходишь из стеклянных дверей (ну те, что вход-выход) поворачиваешь налево, далее идешь по подземному корридору и выходишь на улицу. Ориентир - магазин Пассаж кажется, а за ним Таганский универсам.
Ну вот как выйдешь из метро по левую руку увидишь дорогу и автобусно-тролейбусную остановки. Садишься в любой тролейбус и едешь 2 остановки (короче выходишь через одну). Вышла и здесь увидишь купола (они прям рядом). Или у любого человека спроси, где здесь Даниловский монастырь. От остановки идти прибл. 1 мин.
Когда войдете на территорию монастыря нужно идти к церкви. Или тоже спросите где мощи Матроны. Там конечно вам помогут. К ней, обычно, очередь стоит. Еще ей можно цветы купить. Хоть один цветочек.
Вот случай, который мне рассказала сотрудница (без приувеличения), когда увидела у меня на копьютере иконку Матроны: у ее сестры есть подруга, которая также не могла долго забаременнеть и пошла к Матроне. Просила ее. Может не раз ходила, я этого не знаю. В итоге забеременнела. И, наверное, от радости забыла поблагодарить. Родила мертвого ребенка. И как-то она все поняла. Ходила опять к Матроне, извинялась, просила... В итоге через 3 месяца опять забеременнела. Ну вот сейчас ребенку 2 года.
Можно верить или нет. Дело каждого. Но если поедете, обязательно купите книжечку про ее жизнь. Кстати, она умерла в 1954 году, кажется. В монастыре есть прижизненные ее фото. Только вот в пятницу лучше не ездить.
04.08.2000 13:58:03, Лара
Лара, спасибо Вам огромнейшее. Обязательно поеду туда!!! 04.08.2000 14:15:38, Вероника
Расскажите потом о впечатлениях.
Хорошо?
04.08.2000 15:44:21, Лара
Пожалуста, не падайте духом. Мне самой 30 и после ряда перенесенных неудач и болезней пришлось пойти на искусственное оплодотворение. Сейчас уже 8 недель. Но у меня диагноз был понятный - спаечный процесс. У моей знакомой систуация похожая на Вашу. Уже 8 лет живут и ничего не получается. Все анализы в норме, только спермограмма не очень. Она попала к хорошему врачу в Центр матери и ребенка на Опарина. Там исследуют до конца. Назначили какие-то лекарства мужу. Сейчас они начали их принимать и в течение 2х месяцев надеются увидеть результат. Если (конечно нем дай бог, но...) не получится снова пойдут также на ЭКО. Не отчаивайтесь и не зацикливайтесь - если нет противопоказаний, то забеременеть помогут или с помощью инсеменаций (когда просто готовят и вводят сперму мужа - это проще и дешевле чем ЭКО)или с помощью ЭКО. Ну и конечно, можно взять отказных детей. Тем более, насколько я знаю этот процесс сейчас упрощен и убыстрен. В любом случае, если хотите, значит одна без детей не останетесь. Желай Вам всего хорошего! 04.08.2000 10:30:33, Оксана
Уважаемая Надеющаяся!
У меня тоже почти такая же ситуации.
Мы пока молдодая семья, но ОЧЕНЬ хотим, чтобы нас стало трое (или даже четверо!), тоже постоянные нервы, ожидания, что месячные не начнуться... спасибо всем, кто меня здесь поддержал, я стала меньше об этом думать и мы решили, что просто всему свое время.
А вообще я слышала такую примету: если поесть из одной тарелки с беременной, то скоро сама окажешься в интересном положении.
У нас в Запорожье есть санаторий для беременных, так там проходят лечение и женщины, которые долгое время не могли забеременеть, говорят, что и в 45 рожали после этого.
А Вам я желаю УДАЧИ и всего самого лучшего!
04.08.2000 09:46:27, Hope
Знаете, может, это, конечно, и глупость, что я напишу, в это многие не верят. Я не могла забеременнеть с декабря 1999 года. Конечно, намного меньше, чем вы мучаетесь, тоже высчитывала все... И все никак...Тоже отчаялась, и не болела особо по гинекологии никогда, а в начале мая поехала в деревню, там поговорила с теткой своей, она, говорит, мол, есть тут бабуля одна, она болячки всякие заговаривает и лечит... Я к ней сходила, сказала, что не могу забеременнеть, она там рукой поводила (я к ней 3 раза ездила), водичку мне заговорила, я попила... Она мне сказала, что забеременнею, рожу девочку. Потом я уехала в Москву, через несколько дней начались месячные.. и они были последние. Сейчас я на 13 неделе. Смогла вот. Насчет девочки не знаю, но забеременнела ведь. Вы ничего такого не пробовали? 04.08.2000 00:44:44, Ольга
Элен
Ольга, дорогая! Я давно ищу эту бабку! Пожалуйста, если Вам не трудно, дайте ее адрес! Вы - моя надежда! 04.08.2000 17:56:01, Элен
Напишите мне на мыло, я попробую объяснить, как доехать. Я, кстати, тоже собираюсь еще раз к ней поехать, чтоб от выкидыша заговорила. 05.08.2000 00:01:24, Ольга
Абсолютно согласна с kukusya. Это действительно от бога. Я не могла забеременеть очень долго. И начала каждой менструации боялась, и все ждала - ну может в этот раз не начнется. Если задержка вдруг на один день - радуюсь как сумашедшая. А забеременела совсем неожиданно. Где-то за три месяца до этого события на меня напал жор. Ничего с собой не могла сделать, сладкое, плюшечки всякие.Да и мясо и колбасы тоже.До этого в еде была всегда очень умеренна.Вес был всегда стабильным. 60кг при 170 росте. Ну поправилась, конечно.Причем не так уж и много, килограмма на 4. И что это на меня нашло - до сих пор не понимаю. И вдруг - забеременела! Ни к каким врачам не обращалась, не проверялась до этого. Просто верила, что должна забеременеть, обязательно. Так родился мой первый сынишка. А возраст когда забеременела первый раз был такой же как у вас теперь.
Не отчаивайтесь. Прислушивайтесь к себе. Вам ваше сердце должно дать предчувствие что все будет хорошо. Ну и конечно не думайте об этом постоянно. Вам нужно обязательно успокоиться.
04.08.2000 00:22:21, Марина
kukusya
Не переживайте! Все будет хорошо. Моя мама тоже была здорова, но только через 5 лет родила меня. А потом как пошли аборты... А одна знакомая не могла забеременить 13 лет, и недавно, в возрасте 38 лет родила прекрасного малыша. Наверное, это действительно дает нам Бог. Просите у него. Удачи вам. 03.08.2000 22:18:48, kukusya
Очень хорошая гинекология в 31 больнице, на Лобачевского
Там можно сделать лапроскопию.
Это все же большой шанс забеременеть.
03.08.2000 18:44:34, Оля
e perejivayte. Est" u menia podruga. Ey bylo 32, a detey net. T.e. 10 let staralas". Vse v poriadke,a detey net. Konechno iz za nervov i boliachki nachali poiavliat"sia. I ostalas" ona bez raboty. I poshla rabotat" nianey v det.dom. Tam nasmotrelas", i kak-to zabyla, chto svoego imet" hochela. A cherez 2 goda zaberemenela. I syn u nee chudny". Dumayte ob etom pomen"she. Vse u vas budet. Tol"ko zabud"te ob etom na godik-drugoy.
03.08.2000 18:20:15, Lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!