Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

Стадия зрелости плаценты?

Подскажите? На 32 неделе поставили 2 ст. зрелости плаценты, ближе к 3. Это плохо? А чем грозит?? Я в Инете порылась, но так и не нашла, какая она должны быть на этом сроке.

21.01.2002 13:10:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тараканя
Спасибо большое! Завтра пойду сделаю УЗИ с доплером, чтобы не нервничать... Этого достаточно будет для успокоения? Или лучше еще КТГ сделать и обычное УЗИ?

Анька и 34 неделя
22.01.2002 10:52:08, Тараканя
У меня была степенб зрелости 2-3 как раз в 32 недели. Вам надо регулярно делать УЗИ, допплер и КТГ-мониторинг плода, т.е. наблюдать за тем, справляется ли плацента со своей функцией, не страдает ли малыш. В моем случае все закончилось экстренным кесаревым ровно в 39 недель, т.к. начало ухудшаться сердцебиение дочки. Все будет хорошо, но будьте внимательны :)) 22.01.2002 00:23:22, Настена
Стадия 0 характерна для первых двух триместров беременности.
Стадия I — для срока 30-32 недели.
Стадия II — 33-37 недель.
Стадия III — 38-40 недель

Это в идеале. Но я думаю, не стоит заморачиваться на эту тему, т.к. у всех все индивидуально. У меня на 27 неделях уже была вторая степень, а сейчас на 38 тоже вторая. Главное, что говорит врач. На всякий случай, для своего успокоения мне советовали сделать узи с допплером, чтоб исключить фетоплацентарную недостаточность (которая грозит гипоксией плода). Все оказалось в порядке. :) Не волнуйтесь, лучше поговорите с врачом. Мне кажется, что все у вас в норме.
21.01.2002 22:32:42, Ирусик
Мышка
По-моему, 1, не больше. Старение плаценты грозит ухудшением кровообращения плода. Но вообще лучше узнайте у врача. Обычно, правда, узисты сами говорят, когда что-то не так. 21.01.2002 14:41:41, Мышка
чем меньше цифра, тем старее плацента. Т.е. самая "старая" при 0. 21.01.2002 17:15:39, Малика
Mary M.
Вот и неправда ваша - всё наоборот. 21.01.2002 18:48:46, Mary M.
хм..На 18-й неделе мне по УЗИ определили степень зрелости 0. Моя беременная подруга (которая сама на 7-м месяце и уже имеет пятилетнего ребенка) прокомментировала это так: чем меньше номер, тем старее, но на таком сроке (18 нед.) судить о зрелости рано. Моя врач в ЖК сказала, что действительно на этом сроке о зрелости плаценты речь еще не идет, все это рассчитывается несколько позже. Но конкретно по поводу соответствия номера степени зрелости я ее что-то не спросила, так что могу ошибаться со слов подруги. 21.01.2002 21:19:03, Малика
Mary M.
Подруга перепутала, наверное. Самая старая - это 3-я, по-моему. И у вас вот 0-я - это самая ранняя. 21.01.2002 22:50:03, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!