Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто пойдет на причастие?

Вот отличное это дело, сходить детенка и себя к святому причастию приобщить.Крещенской водички набрать.Она самая сильная в году.Мы ее 5 литровыми бутылями набирали .Батюшка как то говорил , что это причастие благодать для него.А еще мамочки ходить должны не из-за боязни родов, а для умножения сил и освещения младенца.
У кого как дело обстоит.И расскажите про другие религии.*-)
Нашло настроение в предверии Крещения.
17.01.2002 19:26:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже венчаны. Очень много раз, по молодости это как-то останавливало от последнего шага, слова. Это что-то внутри, какой то колокольчик, нет - нет да и звякнет. Хотелось бы пойти к причастию, но с моим токсикозом я не выдержу службу. 18.01.2002 21:23:39, Аша
А я к сожалению не могу!:( Мы только в марте венчаться будем. И то муж в это не верит, просто у них на кавказе так положено, да и я верующая, потому он и венчается. А такк он считает, что это не влияет на счастье в браке. может он и прав, но мне как то спокойнее будет ребеночка рожать в августе.Тебе кстати когда посчитали? Мне примерно 8 августа, но может и конец июля быть. 19.01.2002 07:00:06, Лидунька
Мне еще не считали, я еще на учет не становилась, по маме.ру где-то в двадцатых числах августа. 19.01.2002 17:21:35, Аша
Тамара
Вообще-то, во время беременности причащаться нужно как можно чаще. Меня благословляли каждую неделю. Какие могут быть "немогу"? Если по поводу венчания, см. мой ответ Радуге ниже (если вы с мужем расписаны, конечно). А по поводу ситуации с Вашим мужем, большинство священников достаточно категоричны. Приведу цитату все того же о.Иоанна Крестьянкина: "Да еще венчаться неверующему - это ведь, дорогая моя, кощунство. При венчании брачующиеся берут на себя обеты, и их надо осмыслить и выполнить. А что будет значит это великое Таинство для неверующего?" 19.01.2002 14:47:30, Тамара
Так исполнять то он будет, конечно кроме поста, но мне например священник который нас будет венчать говорит, что неважно, что он не верит, на него позже снизойдет. А вообще могу сказать, что поститься например хорошо когда есть настроение поститься. Например я весь великий пост держала. Так хотелось и было чувство облегченности. А вот следующий пост совершенно не было желания. 19.01.2002 19:28:20, Лидунька
А вы с мужем венчанные? Во многих церквях не причащают невенчанных беременных. 18.01.2002 09:35:39, Лидунька
Тамара
Лидунька, не во многих, а в единицах. И такая позиция противоречит официальной позиции РПЦ, которая признает зарегистрированные в гражданских органах браки. 19.01.2002 14:13:57, Тамара
Не совсем правы вы. Нас с мужем священник хотел обвенчать до регистрации в загсе, хотя сейчас они венчают только при предоставлении свидетельства. Не получилось у нас, мы в другой стране были. Теперь в марте пойдем. Так что тут все от священника зависит. 19.01.2002 19:36:33, Лидунька
Венчаные.Когда у нас умер ребенок, батюшка спросил венчаны или нет.А мы еще не были венчаны.Он и говорит, что это тоже повлияло.Ну и беседу провел. А потом я у старца святого читала,чтоу не венчаных дети рождаются мертвыми, а те кто занимается любовью в постные дни умирает в родах. Вот на меня это так повлияло и впечатлило. 18.01.2002 20:13:27, Радость
Тамара
А я читала у другого старца:
"Дорогая моя, а как же жила в Боге и причащалась св. Нонна, мать Григория Богослова, имеющая долгое время супруга-язычника? Это ведь кто-то налагает на людей узы неудобоносимые, запрещая людей, состоящих в законном супружестве, причащаться. Да где вы возьмете силы, чтобы вымаливать своего мужа, если не в Боге, соединяясь с ним в Таинствах? Запрет распространяется только на состоящих в блудных отношениях, а у Вас - семья, причем уже столько времени Вы живете вместе, у Вас дети... Не уставайте молиться, не отчаивайтесь, и батюшке своему скажите, что нельзя отгонять от Бога тех, к кому Господь вошел в жизнь." архимандрит Иоанн (Крестьянкин).
19.01.2002 14:31:53, Тамара
Если бы у мен знакомый священник такое услыщал, то умер бы сам со смеху. Это по вашему получается, что дети всех советских людей должны были родиться мертвыми а те кто занимался любовью в постные дни должны были умереть в родах???? ГЛУПО. Хотя я сама за венчание, но не фанатировать же над этим всем. Как будто даешь себе установку. Нет, бог не станет наказывать невинное существо за грех родителей. 18.01.2002 20:26:28, Лидунька
Что уж говорить о родителях, принадлежащих другим конфессиям. Очень странная позиция. Насколько я знаю, такая нетерпимость к нерелигиозным людям не является частью официальной доктрины РПЦ. 18.01.2002 21:36:03, Кузькина Мать
Наоборот! Где ж в моих словах нетерпимость к неверующим? Мне вообще кажется, что озадачивать себя тем, что не повенчаешься умрешь, поешь или поспишь с мужем в пост умрешь в родах это неправильно. Тем более церковь такого не пропагандирует! да. согласна, тте которые болеют или у них умирают дети, после того как венчаются может и все по другому идет дальше. Но моя прабабка венчалась и была очень набожная. а дети рождались и мертвые и которые не доживали до года. Так что на все воля Божья, а она применитеьна и к верующим и к неверующим. 19.01.2002 07:04:06, Лидунька
Что вы, я не про ваши слова, а про цитату выше. Такие "угрозы" невенчанным, по-моему совершенно нетипичны для духовенства. 19.01.2002 16:53:46, Кузькина Мать
Да естественно. Женщины и так рожают даже вообще не в браке. Главное чтобы в оотношениях была гармония и любовь, а насчет высказываний что церковь признает зарегистрированные браки. Признавать то она может только все таки священники против такого признания. Что ж получается, что закон и Бог одно и то же? Скажите ведь это просто нелогично. Я например могу морально себя отправить на причастие теперь только после венчания. Ну не могу я например свой грех на священника перекладывать. 19.01.2002 19:34:06, Лидунька
Ольга Оводова
Ничего подобного! 18.01.2002 11:16:54, Ольга Оводова
Мы пойдем в Андреевский монастырь, что на м. "Ленинский проспект". А после службы в Нескучном саду по традиции купание в проруби в 13.00. Там весь наш клуб будет, все мамашки и дитятки, беременные и их мужья. Присоединяйтесь.
18.01.2002 01:37:37, АленаЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!