Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про донорскую кровь

Девчата, на хочу нагнетать обстоновку, но у меня такой вопрос. Кто-нибудь заботится о потенциальных донорах, если в родах чего-нибудь наперекосяк будет? Оговорюсь сразу, я вообще "оптимистичная подстраховщица", осложнений у меня не предвидится, первые роды идеально прошли :)(хотя потенциального донора тогда тоже нашла). У меня 4-я группа крови (+), относительно редкая, ни у кого из более-менее надежных знакомых ее нет, только у брата, но с него, худосочного, наверное, пипетки две наберется :). А чужую кровь боюсь, антитела к всяким бякам не всегда сразу образуются. Никогда я с этим не сталкивалась, вот сижу и думаю, как оно все в случае "перекосяка" происходит, может накачать брата витаминами и сгонять пару раз в банк крови перед родами, чтоб законсервировать (ИМХО, все равно не помешает, мало ли что), только жалко ведь доходяжку, или наплевать и не заморачиваться. Приду к врачу о родах договариваться, стану с ним говорить, решат, что клиника :)). А я не боюсь рожать, на 99,9% уверена, что все будет ОК, просто думаю, что врага нужно знать в лицо. Это так, размышления по поводу, интересно, что другие думают.
09.01.2002 16:15:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иностранка
Никогда об этом не думала. И даже группу крови свою не знаю. 09.01.2002 16:59:27, Иностранка
вишня
Если 4 плюс, вливают любую , самая лучшая группа! Вот 4 минус , это плохо. 09.01.2002 16:22:14, вишня
Я узнавала, мне сказали, что сейчас только своей группы, а так хорошо бы, муж 1(+) со мнеой на родах будет. 09.01.2002 16:40:00, НаташаР
вишня
Знаете , сколько родов у моих подруг было и ни кому не потребовалось переливание.
С племянником был сложный случай , так группу крови по радио искали - народ помог. Не волнуйтесь так ! Родные , думаю , сделают все чтобы помочь , но надеюсь Вам это не грозит!
А 1(+) часто встречается!
09.01.2002 16:55:02, вишня
Да я собственно говоря не волнуюсь особо, просто... запасные ходы люблю продумывать, если потом наступает экстренная ситуация, знаешь, от какой печки плясать :). Везде соломки не подстелишь, но... Хотя, по большому счету, наверное и вправду не надо лишний раз колготИться :))). 09.01.2002 22:07:59, НаташаР
У Вас гемоглобин в норме? 09.01.2002 22:25:07, НаташаВ
По ощущениям - слегка понижен. Конкретно не знаю, в понедельник на анализы пойду. Но у меня почти 32 недели, на этом сроке как раз и бывает физиологическая анемия (с дочкой было так), я не уверена, что мне "разрешат" сдать кровь. 10.01.2002 00:21:14, НаташаР
Если у Вас гемоглобин в норме или слегка понижен, то переливание крови скорее всего не понадобиться.:-) 10.01.2002 07:06:34, НаташаВ
Аааа, понятно :)))). Я думаю тоже, что вообще-то не понадобится, просто отсутствие "знакомой" 4-й группы смутило малость :))). 10.01.2002 11:44:39, НаташаР
Miya
а как вам "один минус"? вообще можно только свою))) это ее год чтоль копить и консервировать, или не беременеть вовсе- вдруг чего?! Перестраховываться конечно - это хорошо (я сама стою на такой жизненной позиции), но не настолько же... 09.01.2002 16:34:13, Miya
Мурзя
Хуже всего 1(-), а для 4(-) подходят все группы с отр. резусом. 09.01.2002 16:31:56, Мурзя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!