Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Devchenki, pomogite sovetom. 8 nedel' be

Devchenki, pomogite sovetom. 8 nedel' beremennosti, zapor. Starayus' delat' vse, chtobi stul bil miagche. No yesli nemnogo napriagus', to iz vlagalischa vihodit sliz' s krovianimi piatnami.

Ya boyus' poteriat' rebenka iz-za etogo.

Podskazhite chto-nibud' del'noye.

Spasibo
26.12.2001 20:56:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Побольше сока свеклы, сделать на соковыжималке. У меня сразу после родов такие запоры были.... Помог очень свекольный сок. 28.12.2001 07:33:04, Оса
Ольга Оводова
Э-э! Поосторожнее с свекольным соком! Я один раз попробовала, выпила не больше двух столовых ложек. Несло, извините, целый день и очень мучительно. 28.12.2001 16:35:56, Ольга Оводова
Spacibo vam vsem za otveti!!! Segodnia bila u vracha. On sdelal UZI. Skazal, chto bigliadit plod horosho, no luchshe budet vidno cherez 3 nedeli.

Spacibo vam za uchastiye!!!
27.12.2001 19:47:40, Yelena
Yar
Витаминные комплексы иногда такое дают. 27.12.2001 18:11:46, Yar
Oazis
Вы знаете, у меня запор был очень четко выражен примерно 2-3 недели. гимнастика, грубый хлеб, кефир натощак, ела я понемногу, больше супа. у меня само прошло. но у меня в рационе очень мало мяса-и муж вегетарианец. кстати, полное исключение мяса и рыбы дает устойчивый, регулярный мягкий стул. но так как в этом случае виной беременность, то просто потерпеть надо и с врачом посоветоваться. насколько я поняла, это явление закономерное, во всех книгах есть и без определенных крайностей лечения медикаментозно не требует.
Удачи!
27.12.2001 14:06:21, Oazis
Надо есть по больше растительной пищи. Только не тужься, не надо этого. 27.12.2001 13:49:47, Танья
Дополнение,только что нашла в инете
У меня запор:
Обычно запоры появляются в результате ослаблении перистальтической активности кишечника, то пищевые массы продвигаются по нему с трудом, задерживаются и становятся плотными. Это происходит из-за гормональные изменения в Вашем организме. Так же влияет и растущая матка, которая оставляет в брюшной полости все меньше места для кишечника.

Запоры не сулят будущей маме ничего хорошего. В результате запоров может возникнуть геморой. Это варикозное расширение вен прямой кишки, по форме похожее на разные по размеру узелки (единичные или множественные, гроздевидные). Располагаются геморроидальные узлы снаружи (в области заднего прохода) или внутри (дальше по ходу прямой кишки). Геморроидальные узлы встречаются во время беременности нередко. Однако постоянное напряжение, которое возникает во время запоров, может ухудшать состояние геморроидальных узлов - они могут воспаляться, набухать, служить причиной боли и кровотечений. И если избежать появления варикозных узлов удастся лишь немногим, то предупредить осложнения геморроя вполне можно, не давайте возникать запорам.

Вот несколько советов:
Попробуйте продукты, обладающими природным послабляющим эффектом. Например, свекла тертая или в виде сока многим женщинам позволяет справиться с запорами. Неплохой эффект наблюдается от десертной ложки меда, добавленной в 100 - 150 мл кипяченой воды. Выпивать этот "эликсир" надо натощак, после чего можно 10-15 минут полежать на правом боку, подложив под него умеренно теплую грелку. Это могут быть пшеничные отруби, морская капуста или сливовое пюре, чернослив, а также еще полторы сотни проверенных средств. Если все методы не помогают, тогда придется прибегнуть к медикаментам. Вы можете принять "дульколакс" или "форлакс", наиболее подходящее для беременных. Прислушайтесь к своей интуиции - если предложенный способ Вас смущает, то не прибегайте к нему, не получив совета специалиста. Особенно это касается слабительных медикаментов.

Я
27.12.2001 10:42:21, Юля Л
Tess
Точно – глицериновые свечи и еще Кафеол – при беременности его можно – на основе инжира! Только сейчас это лекарство в аптеках бывает довольно редко, придется поискать.
Еще мне,например, очень хурма помогает. Сухофрукты меньше, но это личное мнение. Еще клизма – без вредно для всех! Даже новорожденным делают.
А выделения - это к врачу и чем быстрее, тем лучше. Их не должно быть, тем более с кровью.
Татьяна.
27.12.2001 09:59:04, Tess
Рыбка
Постарайся кушать побольше твердой пищи(мюсли,хлеб из муки грубого помола! фрукты,овощи,салаты с маслом),если ,конечно же,раньше не было каких-то заболеваний кишечника.Желательно на завтрак.Очень хорошо помогает чернослив.Его можно кушать просто так,или же замачивать в водичке на ночь, а утром съедать, выпивая и водичку(первый прием пищи!).Кстати,как уже написали,помогает и 1/2-1стакана теплой воды на тощак( с утра).А также йогурты, но желательно молочные , а не сливочные, и лучше натуральные, без добавления фруктов.Или же стакан кефира на ночь.
Побольше жидкости!
Я стараюсь все это чередовать.И пока проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу).
А что касается выделений, то лучше посоветоваться с врачом.
Успехов!
27.12.2001 05:20:29, Рыбка
Tanyechka
Таблетки магнезия (или капсулы) очень хорошо помогают. Они не вредны для беременных, кормящих и даже маленьких детей.
У меня раньше времени было открытие (уже неделе на 27-28-ой на 3-4 см), так вот, чтобы я доносила ребенка (в туалете не перенапряглась :))), доктор прописал мне пить их аж 6 штук в день (3 раза по 2 капсулы)
Но лучше всего конечно же прежде всего обратиться к врачу за советом.
27.12.2001 04:18:54, Tanyechka
Обратитесь к врачу! Самолечением лучше не увлекаться... 26.12.2001 23:40:26, Оксана Е
Мучаюсь этой же проблемой как раз с такого же срока. Причем ничего не помогало, совсем. Очень хорошее средство - это глицериновые свечи, продаются в аптеке, стоят рублей 20 упаковка. Лучше всего использовать утром после завтрака, а минут за 20 до завтрака пить натощак полстакана кипяченой воды комнатной температуры.

Пользуюсь ими всю беременность и горя не знаю вообще. Попробуй. Удачи:)
26.12.2001 22:51:43, Zh
Еще в самом начале мне врач сказала что надо обязательно будет тщательно следила за работой кишечника(сильно тужиться не желательно),вот так !
Ешь чернослив ,масло растительного не жалей.Выздоравливай!
26.12.2001 22:25:37, Юля Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!