Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и занятия любовью

Добрый всем день!
У меня вот какой вопрос, ваше отношение к занятиям любовью во время беременности? Можно ли это делать? Не повредит ли ребенку?
30.11.2001 14:22:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja
Могу сказать одно - если сперма попадает мне внутрь, страшно потом болит живот, мини-схватки просто. Так что любовью занимаемся как раньше - то есть "предохраняемся". А так все по-прежнему:))) 06.12.2001 15:29:17, Olja
Можно, делайте :) Когда еще будет такое время - не надо думать о предохранении :) 04.12.2001 01:27:02, Линка
Не повредит.))) Мы месяца до 8-го занимались, пока не стало уж совсем неудобно.)))) 03.12.2001 18:21:13, K&J
Девочки, большое вам спасибо за ответы!!!!
Удачи вам и здоровых малышей!
03.12.2001 12:19:06, Луна
Лёлька
Мы делали, причем очень охотно:)), до самого конца! Пользуйтесь моментом, дальше может, будет не до того (после родов) Если, конечно, нет угрозы. 02.12.2001 13:08:59, Лёлька
Матильда
Не знаю как ребенку, а мне точно повредит, я теперь даже зАпаха своего мужа не переношу:( 30.11.2001 18:52:15, Матильда
Лёлька
пройдет!!! 02.12.2001 13:09:25, Лёлька
Eugin
У вас, наверно, срок маленький. Не переживайте, это тоже пройдет потихоньку. На ранних сроках обычно желание тормозится, а потом вылезает с новыми силами :))) 30.11.2001 19:40:17, Eugin
Спасибо вам за ответы! Но вот еще вопрос, а должны ли занятия любовью быть реже, чем обычно (до беременности)?
А то я вот оклеймалась от токсикоза (тьфу, тьфу, тьфу) и теперь проснулось жуткое желание..хочу мужа и все тут:)
30.11.2001 15:56:46, Луна
Лёлька
А зачем себя сдерживать? хочется - значит надо, и так часто, как хочется:))! Пусть масик получает положительные эмоции вместе с мамой! 02.12.2001 13:11:05, Лёлька
Eugin
Раз желание проснулось - значит уже можно. Когда нельзя, оно само обычно затухает. И поменьше переживайте за "должны" - "не должны". Занятия любовью - важный аспект жизни любой семьи. Вы ж не думаете, надо ли вам кормить мужа...Вот и о любви думайте так же. 30.11.2001 16:01:53, Eugin
Скарлетт
Если угрозы нет - можно и нужно :) 30.11.2001 15:35:04, Скарлетт
Обычно считается, что если нет угрозы выкидыша или преждевременных родов, занимайтесь в свое удовольствие:)))

Только за месяц-два до родов рекомендуют использовать презерватив, чтобы не инфицировать околоплодные воды.

Это все субъективно и у каждой пары индивидуально. Прислушайтесь к себе, к своим ощущениям:)))
30.11.2001 14:33:44, Русалочка
А надо ли презерватив использовать, если практикуем "прерванный акт"? А то уж очень не хочется омрачать последний месяц удовольствий! :) В прошлый раз после родов я месяца 1-2 не могла прийти в себя достаточно, чтобы заниматься полноценным сексом (из-за эпизиотомии)... :((( 30.11.2001 20:16:00, Грусть
Мы с мужем вообще ничего не используем. Он так наоборот рад, что не надо никак предохраняться. Если нет никаких заболеваний, передающихся половым путем, врач мой сказал, то можно жить нормальной половой полноценной жизнью:)) У меня только угрозу ставят постоянно, но потихонечьку "живем":)) 30.11.2001 21:54:40, Оксана Е.
У меня угрозы нет, и желание все 8 месяцев было просто офигительное, но в последнее время у нас с мужем периодически стали возникать какие-то воспаления... Мы их залечиваем, иногда они сами проходят, но буквально через месяц, а то и раньше, все повторяется... Что заставляет делать передыышки да сутки-другие... это не есть приятно, честно говоря, но вполне проживаемо. Но в последнее время я задумалась, а что если пузырь плодный порвется, ведь уже 37-я неделька идет, не будет ли это воспаление вредно моей доченьке??? :( Пробовали перейти на "альтернативные" методы удовлетворения друг друга, но через неделю или две это увернчалось обоюдным стрессом, мы вообще чуть не расстались, хоть очень любим друг друга, но неудовлетворенные желания (точнее, удовлетворенные НЕ ТАК) оказались страшным делом... А ведь ПОСЛЕ родов надо будет терпеть в любом случае, хоть пару недель. С ужасом думаю об этом... 03.12.2001 19:54:33, Грусть
Грусть, если появляются какие-то проблемы..то лучше прекратить половую жизнь, тем более у вас уже 37 недель! А муж должен понять это...ведь это не ваш каприз, все ради ВАШЕГО общего ребенка!!!!!
А после родов говорят, что воздерживаться нужно не мнее 6 недель...
Но опять же, теперь это будет ради вашего здоровья...разве вам нужны потом проблемы?!
Нужно немного потерпеть и потом снова ощутить все прелести супружества. Удачи вам и терпения.
04.12.2001 11:09:23, Луна
Девочки, что же вы так рветесь любовью заниматься? МОжет, со мной тогда что-то не так? Ну не хочу - хоть убей! Идет 17-ая неделька, и все это время я, буквально, через силу (исполняю супружеский долг :). Муж мой, как всегда - готов в любое время суток. А мне этого совсем не надо. МогЁт быть, что-то не так? ГОворят, с беременностью повышается тонус матки, что же он (тонус этот) у меня не срабатывает? 07.12.2001 00:30:33, Alisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!