Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4 Род.дом есть претенденты?

Народ тут есть кто собирается там рожать или рожал? Может кого там кесарили?
12.11.2001 16:10:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рожала и осталась вполне давольна родами (к сожалению не всем последующим - хотя тоже нормально вроде)
Договаривалась с Еленой Юрьевной Семейкиной (и фамилия подходит) платили ей примерно 400$ если сейчас не ошибаюсь - роды прошли замечательно (Спасибо ей и ее акушерке) вот а в родовом отделении конечно не нак все гладко там свои рассценки - до сих пор помню как я еще от наркоза не отошла а мне медсестра притащила Василиску и я выпучив глаза пыталась не заснуть.. а так не так уж страшно как его малюют - Хотя правильно сказали что к мужикам там не попадаться (разве что к узисту - он замечательный и человек и врач) а про Лабака вполне согласна - увидеть и умереть...
16.11.2001 12:15:39, kuhan
а как к ним не попадаться то? приду в роддом, а мне скажут вот твой врач и что делать, скандалю подымать, так вообще тако сотворят...боюсь ;(((( поскажите что нить??? 16.11.2001 13:07:42, teqilla1
Натт
Вчера обсуждали, резюмирую - бесплатно там как повезет, но лучше не стоит, платить официально лучше не надо - денег много, а отношение еще хуже. 14.11.2001 14:11:06, Натт
Я рожала в прошлом году, более того - меня там внепланово кесарили и я там провалялась аж 11 дней. Поначалу впечатления были сильны - сейчас, конечно, кажется, что все и ничего было - главное - все здоровы и довольны.
Что я могу сказать - официально платить не рекомендую, т.к. это не будет иметь никакого смысла. Надо договариваться напрямую с врачом и ему платить деньги. Т.е. те, кто платили врачу лично - над теми хлопали крыльям, а те, кто платили в кассу - назывались хозрасчетными и не более того. Моим врачом была Голованова Ольга Сергеевна (по-моему так она звучит), но мне она не очень понравилась т.е ничего хорошего,но ровно как и плохого про нее сказать не могу, больше мне понравилась Наталия Павловна, по-моему Кудряшова - она принимала больше участия и проявила больше терпения, даже когда я ей говорила, что у меня пластырь отклеился на шве - она могла с обеда прискакать, чтобы его приклеить - но я ей ничего не платила - видимо, просто ей понравилась. Есть вообще супер-доктор ее совершенно точно зовут Елена, может она Петровна - но это самый известный персонаж, и если я напрягусь - может и вспомню - но можно сходить на сайт detki-predki и посмотреть там в рейтинге - там все эти люди мелькают. Врачи мужского пола - Гинзбург и Лабак - это тихий ужас - лучше им не попадаться. Я попала в дежурство одного, а резал меня другой. Еще есть врач по фамилии Кузнецова - вот это точно родственница Чикатилло. Она уж поглумилась по полной программе. Реаниматоры и анестезиологи - очень хорошие люди и в реанимации - те, кто собирается кесарить - готовьтесь провести там один-два дня - очень хорошо лежать, врачи очень внимательные и заботливые. Вообще, когда тебя надо выхаживать - они очень стараются. Если ты на ногах и нормально себя чувствуешь - держись - они покажут кузькину мать, особенно в послеродовом отделении. Особенно няньки, детские врачи и санитарки - это тупые злобные уродки с садистскими наклонностями. Поэтому нужно быть готовой постоять за себя и за своего ребенка, и если вы в жизни деликатны и вежливы,учтите - они понимают только грубое отношение. Если вы поступаете еще до родов в дородовое отделение -то можно взять всякие вещи. Если вы поступаете уже со схватками - то все ваши вещи отбирают, включая кольца и цепочки (отдают сопровождающему вас лицу) но вещи могут принести родственники позже. Памперсы очень приветствуются. Ночные акушерки хорошо расцеживают грудь. Это стоит 100 р. за раз (сейчас, может, больше) Если бесплатно - то просто покажут, как это делать, но лучше не жадничать и заплатить, т.к. они это делают хорошо. Есть акушерка по имени Гая - она вполне профессиональна, потом может приезжать и делать массаж вам и ребенку, или дому вам грудь расцедить.
Вот, в кратце. Можете задать свои вопросы.
13.11.2001 18:47:31, seamus
СПАСИБО! ;-)А сколько вы платили врачу? 14.11.2001 12:29:38, teqilla
Я платила мало, платила я рублями и по-моему, это было где-то в районе 200$ (эквивалент). Притом часть была в процессе моего нахождения в роддоме, часть по выписке. я считаю, что обсолютно нецелесообразно платить больше. Конечно, если денег девать некуда, а так платить 1000 - они ведь никогла ее не отработают. Есть определенный уровень из умений и предел возможностей - тут можно их завалить деньгами, но лучше, чем они могут, они не сделают - это мое ИМХО. Там есть бабушка, работает в столовой - она одна воспитывает внучку-сироту - лучше ей денег дать.
У меня все было схвачено заранее - все были предупреждены о моем появлении заранее, но я собиралась рожать сама, а вышло внеплановое кесарево. Т.е я заранее не платила ни анестезиологу, ни операционной бригаде. Но они все сделали хорошо - наркоз был качественный и потом они со мной очень старались - кроме хирурга, собственно, который мне сосуд забыл пришить - но это мелочи (он даже и не заметил, наверное :-) ) Поэтому, думаю, надо выйти на кого-то из врачей и с ним договориться лично, а он уже сам остальных проконтролирует. Могу оказать содействие. Лучше выхолить на эту уже упомянутую мною Елену...
Могу добавить, что ко мне с ребенком и (в неофициальном порядке)и муж и мои родители приходили, их пропускали. а к моей соседке вообще сразу после родов муж проник, сказав, что он новый практикант - и всю ночь с ней сидел - так что возможностей много разных - гланое знать, что тебе нужно и не стесняться это требовать.
Успехов!
14.11.2001 15:57:07, seamus
Помогите, буду признательна ;-), мое мыло teqilla1@rambler.ru Ольга 14.11.2001 16:08:41, teqilla
Натт
Я там рожала этим летом - фантастика !!! Договаривайся с врачем, он сам с анастезиологом все решит. Так и дешевле, и надежнее. Очень хорошо, если ты у врача, которого выберешь, еще и понаблюдаешься. 12.11.2001 17:51:08, Натт
Мне все грят что врачу 200, 100 перед и 100 после, ну анестезиологу к примеру 1000 руб, няням там по 20-30 рублей, они ж меняются каждый день....а вы сколько? 1000 баксов для меня дорого, у меня беременность не запланированная ;-))) 12.11.2001 17:56:56, teqilla
Натт
Я знаю, что там 600 - 800 врачу, но сюда входит все, то есть он там сам все решает. Я там разговаривала со многими - так многие и делают. Как договоритесь. Лечь, мне кажется, луше заранее - и с народом пообщаться, и с сестрами познакомиться... Ну, по крайней мере я довольна, что рашьне легла. Но, правда, летом было тепло и гулять хорошо :) 12.11.2001 18:39:22, Натт
svetLanka
рожала там в 1994 и 1999 бесплатно и без договоренности. сестра там рожала в 1997 по контракту . все довольны. приносить можно и косметику, и прокладки(даже приветствуют), нельзя только книги. 12.11.2001 17:16:44, svetLanka
Я там рожала 4 года назад, теперь наблюдаюсь по бер-сти, и собираюсь там же и рожать. 12.11.2001 16:39:56, Lida
а врачей вы там знаете? Вы будете платить врачу и как лучше ето сделать, чтоб не потопиться и не опоздать с этим? Разрешают ли брать с собой прокладки, косметику и.т.д. 12.11.2001 16:48:52, teqilla
Я рожала там 3,5 года назад впечатления только положительные.Платила Гинзбургу отличный врач -50% до и 50% после родов 12.11.2001 17:07:27, lenka
А я 100% после родов при выписке. Интересно а сумма была одинаковая?:)) Или с авансом дешевле? 12.11.2001 18:06:35, Ленка
А он Вас наблюдал? КАК Вы договаривались? Условия были как по контракту (обезболивание, присутствие мужа, отд. палата, посещения и т.д.) или нет? 12.11.2001 17:12:55, Lida
Я наблюдаюсь официально, по договору. И рожать тоже буду по договору, наверное, если денег наберу. В прошлый раз вещи мне передали из патологии, и муж привозил. И прокладки, косметика мне была не нужна, у других - была, перед выпиской все красились. Врачей там несколько, но как к ним подходить и разговаривать я не знаю. Если узнаете, напишите, пожалуйста. Потому что личная договоренность, наверное, дешевле договора. 12.11.2001 17:02:03, Lida
Я пришла с мужем к нему и мы прямо на месте договорились.Всего заплатили 1000 долларов.500-ему и 500-анестезия.Я сразу хотела делать эпидуральную.Все просто здорово никаких болей ужасов и т.п.В палате я лежала одна.В родовой со мной сидела отдельная акушерка и никуда от меня не отходила.Муж пришел сразу после родов и не смотря на карантин был грипп в Москве сидел у меня в палате несколько часов.Приносили из косметики и прокладок все что хотели.Вообщем все было отлично.Если хочешь я завтра тебе дам его телефон.Задавай вопросы. 12.11.2001 17:30:52, lenka
Я наблюдаюсь у другого врача. Рожать тоже хочу с ним. А вот как Вы подгадали день родов? Вам дали направление в ЖК? Вы легли заранее? Или звонили врачу когда начались схватки? Или как? Спасибо! 12.11.2001 17:37:46, Lida
Я довольно худая,а ребенок для меня был довольно крупным.По этому назначили дату родов 8 марта (43 неделя) я приехала мне сделали стимуляцию и все вперед.Ребенок здоров, я тоже.Эпидуральную делали сразу.Все деньги врачу.Эпидуральная удовольствие дорогое и делают его обычно для кесарева у нас в стране а за рубежом это обычное дело и делают его всем кто просит как обезболивающее. 12.11.2001 17:49:23, lenka
Лена, так вы рожали по контракту или усе ему лично? Т.к. я знаю по контракту с кесаревым щаз 33 тыс стоит...и почему так много анестезисту то? Кстати очень интересно как он делает ето тем кто ему вообще не платит.... 12.11.2001 17:37:41, teqilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!