Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки, может хоть кто-то успокоит?

Такая ситуация: о беременности узнала токо на 10-й неделе (ну не было никаких признаков, даже месячные были как положенно,только поменьше чуток). Вроде ребенка не планировала, но щас так прониклась этой идеей, очень хочу родить масенького, да и муж в диком восторге!
НО: во время беременности (устественно, не подозревая о ней) принимала таблетки: - где-то на 8- й неделе метранидазол 2 раза в день по 1 таб. , всего 4 дня - через несколько дней после этого - олитетрин (125000 ед. ) всего 4 таблтки.
Врачи пока ничего не говорят, да и врачи у нас такие - наплевать им по большому счету... Аборт делать ой как не хочется, к тому же и первый...
В общем, может у кого была такая ситуация, велик ли риск каких-либо отклонений? Жду ответов!!!
08.11.2001 12:00:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Не стоит гадать в конфе и на картах = сделайте узи и все нужные исследования. Может и ничего а может и аборт надо делать. Лучше по моему знать :) 09.11.2001 18:34:26, Скарлетт
И еще добавлю. У меня мама, когда была мной беременна (и еще об этом не знала) пила антибиотики, сильные какие-то 3 дня от пиелонефрита. Ну ничего, выросла я, и даже не глупая вроде как:-)))Институт закончила, работаю...А если бы мама испугалась и сделала аборт, то и не было бы меня:-(((...Не думайте об этом, риск есть всегда, и у совершенно нормальных и здоровых женщин могут родиться дети с разными ужасными болячками. Никто от этого не застрахован. Надо верить в лучшее, и желаю Вам хорошего любимого карапуза!!! 08.11.2001 16:30:22, Катринка
Eugin
На Западе гораздо выше порог принятия лекрств во время беременности, а дети у них рождаются и ничего нормальные. Вы успокойтесь, а для себя еще раз подумайте: это ВАШ ребенок и готовы ли вы вообще делать аборт потому что кто-то вам скажет, что риск есть. Скорее всего вам так и ответят: может все в порядке будет, но риск есть.
Точно, кстати, не всегда и врач может ответить. Антибиотиков много и их влияние (каждого конкретно) не так уж хорошо изучено.
А с другой стороны, природа - не дура. Если будут проблемы - она их сама решит (тоже не лучший вариант, но вам не нужно будет принимать болезненное для себя решение).
В последнем номере "9 месяцев" есть статья о вреде лекарств. Метронидазол относится не к самой вредной группе антибиотиков.
08.11.2001 15:21:25, Eugin
А может ничего страшного не будет?
Первый аборт, мне кажется очень страшно делать, а вдруг потом бесплодие...
Мне кажется, что если верить, что все будет хорошо, то так оно и будет...
Я тут прочитала, что некоторым даже специально во время беременности дают метранидазол: http://www.rmj.ru/rmj/t3/n11/gynec.htm
Может не надо аборт?
08.11.2001 14:58:29, Катринка
Девочки! Только, пожалуйста, не давайте Сыче ссылок и комментариев непосредственно по влиянию лекарств!!! (Мало ли что в сети какой бред может болтаться.) Это может сделать только врач. Слишком высока здесь цена вопроса!!! 08.11.2001 14:31:23, Наталья Л
А срок точно определили? Если бы Вы принимали эти лекарства на 4 неделе, все было бы значительно проще. :-(
Вы в Москве? Вы можете посетить генетика? Если вы принимали такие лекарства, значит Вы чем-то болели? Генетик тоже должен знать об этом правду. Сейчас Вы здоровы?
Вы готовы растить любого ребенка?
Все эти вопросы Вы должны решить для себя как можно скорее.
И пусть все у Вас будет хорошо!
08.11.2001 14:20:14, Наталья Л
На 16 неделе делают специальный анализ на выявление уродств и т.п., так же недельки через 2 можно сходить на УЗИ и там посмотрят как развивается ребенок, явные дефекты сразу будут видны...а так заранее не бойтесь, у меня подруга в 2 мес заболела воспалением легких и ей делали флюрографию и требовали чтоб пила антибиотики и ничего родила прекрасного ребенка, которому уже 4 года....мы все к сожалению узнаем что беременны поздно, я например узнала в 3,5 месяца, некоторые в 5 узнают :-) и тоже пила иногда тот же пресловутый цитрамон или спазган, а это тоже очень вредно для ребенка, выпивала, ходила в сауну, курила до 2 месяцев, да я думаю что 1 из 10 все соблюдает и узнает вовремя.....а у меня блин и тест не показывал и токсикоза не было, остается нам надеяться на лучшее, самое главное не нервничайте, успехов ;-) 08.11.2001 13:32:07, Olgita
Скарлетт
Девочки ну вот опять двадцать пять! Вы даете "успокоительные" советы даже не думая о последствиях. А если у Сыча (не Дай Бог) родится ТЯЖЕЛО БОЛЬНОЙ ребенок, инвалид (не дай Бог еще раз). Вы будете расплачиваться? Нет. Она. Поэтому в таких случаях ссылки на мам=пап=родственников-подруг не катят - толкьо ко врачу. Может быть действительно все будет ок а может лучше сделать аборт. Я знаю случаи когда конченные алкаши рожали совершенно здоровых детей а умные люди - уродов. Это ничего не доказывает т.к. существует такое же количество тяжело больных детей от алкашей (и такиз детей БОЛЬШЕ) и здоровых детей от здоровых родителей. 09.11.2001 18:37:24, Скарлетт
Спасибо, подбодрили немножко. Хотя, боюсь, что так и буду все оставшееся время ходить сама не своя и думать про возможный неблагоприятный исход. У меня подруге беременность прервали по показаниям - тоже антибиотики пила. Еще одной знакомой - флюорографию делала. Не знаешь, кого и слушать... Врачи так категоричны: "препараты с тератогенным эффектом, вызывают уродства". А принять решение-то все-равно я должна... Просто многое ведь даже на узи не определить, проявится у ребенка в где-нибудь в 5 лет... Не знаю что и делать... :-( 08.11.2001 14:06:57, Сыча
На 16 неделе делают специальный анализ на выявление уродств и т.п., так же недельки через 2 можно сходить на УЗИ и там посмотрят как развивается ребенок, явные дефекты сразу будут видны...а так заранее не бойтесь, у меня подруга в 2 мес заболела воспалением легких и ей делали флюрографию и требовали чтоб пила антибиотики и ничего родила прекрасного ребенка, которому уже 4 года....мы все к сожалению узнаем что беременны поздно, я например узнала в 3,5 месяца, некоторые в 5 узнают :-) и тоже пила иногда тот же пресловутый цитрамон или спазган, а это тоже очень вредно для ребенка, выпивала, ходила в сауну, курила до 2 месяцев, да я думаю что 1 из 10 все соблюдает и узнает вовремя.....а у меня блин и тест не показывал и токсикоза не было, остается нам надеяться на лучшее, самое главное не нервничайте, успехов ;-) 08.11.2001 13:31:54, Olgita
риск отклонений возможен и без принятия каких-либо медикаментозных средств. Ни один даже врач не даст Вам точных гарантий (без анализов и УЗИ).Вам лучше все-таки проконсультироваться с врачом, либо поискать в Ине-те по названию лекарств информацию о их влиянии на беременность. ИМХО. 08.11.2001 12:23:12, Сусанна
Так вот в этом-то и проблема... Сейчас вроде все нормально, если что-то и есть - определить можно будет позже, а тогда уже и аборт нельзя будет делать, только искусственные роды (Боже, какой кошмар!!!)А возможно ничего во время беременности не определят - а потом родится ребенок и обнаружится у него куча пороков...
Ой, не знаю прям что и делать... аборт что-ли???
08.11.2001 13:43:44, Сыча
Скарлетт
Сыча, не паникуй ну в самом деле! Родить ребенка с уродствами есть шанс всегда, если следовать этой логике рожать вообще нельзя. Не дай Бог дыхнул выхлопных газов = аборт. Глоток вина - аборт. Не стоит впадать в панику но не стоит и закрывать глаза. Есть клиники, врачи, сходи и посоветуйся. Сдай анализы. Серхезные отклонения уже сейчас можно выявить на УЗИ. Просто у тебя будет более сложная по количеству исследований беременность. 09.11.2001 18:39:28, Скарлетт
К сожалению, часто попадаются врачи, которые заранее хотят напугать, даже если ребенок здоров. Сегодня множество факторов влияют на развитие плода ( про это немало написано в любом детском журнале), поэтому предугадать невозможно, только надеяться на лучшее. 08.11.2001 21:35:20, gerada
СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИЛ!!!
Вроде как подумала, успокоилась чуток... В принципе и пила я эти таблетки недолго, и вроде как срок уже порядочный был (8 нед.), так что будем надеяться...
А вчера еще с подружкой поговорила - она в молодости по глупости аборт сделала, так теперь уже 5 лет забеременнеть не может, жалко так смотреть как девка мучается, и муж ее тоже... Она же ни на одного ребенка смотреть не может спокойно - слезы на глазах. Не вздумай, говорит, аборт делать, а то потом мало ли - будешь жалеть всю оставшуюся жизнь...
Так что вот так. Еще раз всем спасибо!
Расскажу потом как и что (седня в больницу иду).
09.11.2001 08:25:42, Сыча

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!