Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kukusya

Животик

Девочки! А живот по-любому опуститься перед родами или как?
01.08.2000 17:07:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня он начал опускать где-то на 35-й неделе и опустился к 36. Врач это подтвердил. Если раньше он начинался непосредственно под ребрами (посрединке, там, где желудок должен быть), то после опускания я могла там ладонь положить и она не касалась "животика". А больше никаких признаков опускания не было - дышала, как и дышала, и ходила как и ходила... 02.08.2000 12:47:31, Zosia
малыш
Опустится он в любом случае, но, видимо некоторые и не замечают этого. Хотя бывает и такое, что женщине уже пора рожать, схватки начинаются, а она даже не подозревает о своей беременности, а к доктору обращается с обыкновенными болями в определенных областях. 01.08.2000 17:40:57, малыш
малыш
Обязательно. Ведь ребеночек должен так разместиться, чтобы потом легче "выползти" было. У меня животик опустился до смешного низко. Раньше грудь "лежала" на животе, а теперь животик -- на бедрах (когда сижу). 01.08.2000 17:17:17, малыш
A u menya tak nichego i ne opustilos" - do samyh rodov. Pomnyu, pered roddomom, uzhe so shvatkami, no nesil"nymi, vecherom zaehali k mame, no nichego ne skazali. Ona na menya posmotrela, govorit: "Da, eshche pohodish" ,zhivot-to vot kak vysoko" :-). A ya ottuda pryamo v roddom i nautro rodila :-), tak chto po-vsyakomu byvaet.

02.08.2000 17:40:10, Julia F
kukusya
А о чем говорит то, что он капошится только вверху? Это там попа или голова, или без разницы? 01.08.2000 17:20:39, kukusya
B большинстве случаев попа вверху

Тазовое предлежание(голова вверху) достаточно редко бывает
03.08.2000 05:11:01, Lena
малыш
У меня сначала толкался сбоку справа (прямо перед кабинетом узи), УЗИ показало тазовое предлежание. После курса упражнений он перевернулся и стал толкаться вверху, даже под ребра ножки свои пытался засунуть, да так, что дух захватывало. Ну и сейчас он пытается напомнить о себе вверхней части моего живота. Так что, думайте сами, решайте сами... 01.08.2000 17:30:05, малыш
[пусто] 03.08.2000 08:32:56
[пусто] 03.08.2000 08:32:26
Малыш, плиз, напиши хоть коротенько, что за упражнения? Мне на УЗИ сказали вертеться с боку на бок и бандаж не носить, вот и все упражнения :( 01.08.2000 18:52:41, Ксения
малыш
Ксюша, этих упражнений немного. В нашей консультации мы сначала делали обычные упражнения для беременных на разогрев, а в конце комплекса эти упражнения.
1. И.п. стоя на четвереньках, упор руками перед собой. Нужно выгнуть спину и резко опустить ее вниз (один из вариантов упражнения "кошачья спина").Выполнять 10-12 раз.
2. И.п. то же самое. На 1 - резко сесть на пятки, на 2 - резко выпрямиться, вытянувшись вперед. 3=1, 4=2
3. И.п. Стоя лицом к гимнастической стенке, ноги на ширине плеч, ухватиться за 5-ю перекладину. На 1 - резко откинуться назад-вниз, на 2 - волнообразным движением подтянуться вперед-вверх (голова, грудь, попа). 3=1, 4=2.
Главные условия для выполнения этих упражнений: их нужно выполнять предварительно сделав несколько разогревающих упражнений, выполнять резко (для того, чтобы матк сокращаясь заставила малыша повернуться) и регулярно (можно даже два раза в день).
А впрочем, по-моему, в каждой женской консультации есть физкультурные занятия для разных групп (эти упражнения выполняются в декретной группе с тазовым предлежанием). Я с большим удовольствием ходила на эти занятия, и настроение, и самочувствие улучшается.
Желаю успехов в "тренировках" с малышом.
02.08.2000 11:44:52, малыш
Спасибо! Это где ж такие консультации бывают?! Мне, кроме того, что на УЗИ сказали на кровати с боку на бок вертеться, никто больше ни слова. Нормальное дело: я прихожу на 31 неделе к врачу, спрашиваю, перевернулся ли у меня ребенок, а она "Да ему еще рано". И так и не сказала! Какие там упражнения! Теперь думаю, к кому бы податься, чтоб нащупал, чем же мое чадо вниз сидит. А за упражнения еще раз спасибо, но только мне их пока стремно делать, поскольку не уверена, что ноги до сих пор внизу, уж очень он мне по ребрам долбить стал, может, ногами??? 02.08.2000 19:45:46, Ксения
малыш
Это 13 ЖК в районе м. Беляево (за кинотеатром "Витязь"). А врач в любом случае даже без узи должен определить предлежание плода только по сердцебиению. Так что, Ксюша, я бы посоветовала сначала сходить к гинекологу, чтобы определил положение. Всего наилучшего и успехов в "переворачивании". 02.08.2000 20:56:40, малыш
Я этого не заметила!
Все говорили, оустится, опустится...
А я родила и ничего не заметила
Второй раз буду внимательнее
01.08.2000 17:19:28, Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!