Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волхв

Беременность и кормление

Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, как совмещаются беременность и кормление грудью? Интересует не мнение официальной медицины, а факты: у кого как было или кто что знает, слышал.
Спасибо заранее!
Волхв.
26.09.2001 08:45:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эхомама
А вот еще авторитетное мнение:http://www.materinstvo.ru/mother/kid_00/be034.htm
27.09.2001 18:04:21, Эхомама
Хорошая статья. Только кормить можно при приеме очень многих лекарств, при закрытой форме туберкулеза, при курении.

КОрмление с ВИЧ и СПИДом толком не исследовано. Мнения не только насчет кормления, но и насчет теории ВИЧ-СПИД тоже очень спорные и ученые мира еще толком не знаю что это за зверь.
27.09.2001 18:41:49, НаташаВ
Ты в смысле - можно ли забеременеть?
Можно - и легко!
Или можно ли кормить?
Можно - и легко!
У меня есть классный специалист по этим вопросам, и как раз из области неофициальной медицины.
27.09.2001 02:03:42, Ya-mama
Волхв
Вообще-то мы уже - и беременны и кормим. :)) Про первое - я бы не сказал что это легко. :) Видимо, не у всех. 27.09.2001 08:03:32, Волхв
А что именно нелегко? В общем-то, все зависит от каждой женщины. Кормить можно. Большинство проблем тоже преодолеть можно, и многие проблемы, которые связывают с кормлением во время беременности совершенно не связаны с кормлением. Всегда есть вариант прекратить кормление. Это решать только самой маме. 27.09.2001 18:33:08, НаташаВ
Волхв
Спасибо за информацию!
Нелегко - имеется ввиду забеременеть. :)
Просто кормление иногда выступает в роли своеобразной защиты. Так было и у нас.
28.09.2001 08:10:46, Волхв
А, тогда многим помогает частичное отлучение по ночам. 28.09.2001 18:13:26, НаташаВ
Мне было больно кормить старшего и я отучила его где-то через месяц-два. и пожалела потом 26.09.2001 19:27:49, Пелагея
Марин, я прокомментирую по ходу дела. В начале беременности действительно кормить может быть неприятно или даже больно из-за повышенной чувствительности сосков. У большинства женщин чувствительность проходит через какое-то время. В зависимости от возраста ребенка, можно попробовать огрнаничить продолжительность и/или число сосаний, объяснив ребенку (если позволяет возраст), что маме больно. 26.09.2001 19:34:19, НаташаВ
Я ограничила продолжительность так сильно, что Ванька от груди отказался, а сейчас я думаю, что он был не готов, он прикладывается к груди - сейчас, но уже не сосет. 26.09.2001 19:41:35, Пелагея
Если отказался, значит скорее всего был готов. Если не был готов, вряд ли бы отказался. Сослал бы даже раз в день по минуте дотех пор, пока не дали бы больше. 26.09.2001 20:12:08, НаташаВ
Наташ, он был в шоке!! Он не сосал месяц, пока не заболел этим кишечным гриппом, а потом - я предложила ему грудь, потому что совсем ему плохо было - и он стал ее облизывать - сосать-то разучился:(. И продолжает облизывать до сих пор - уже почти год прошел. Иногда просит молока, но как ребенок сосать отказывается. 27.09.2001 17:41:15, Пелагея
Кормить при беременности можно (а после можно кормить и двоих, если первый за беременность не откажется), если мама этого хочет. Если у Вас есть какие-то вопросы, я могу более подробно ответить.
Спрашивайте.
26.09.2001 19:18:04, НаташаВ
Волхв
Вопросы есть:
1) Вы пишите ниже, что "...у кормящих же организм уже привык к повышенному уровню окситоцина, поэтому стимуляция сосков как метод вызова родовой деятельности к ним не подходит." То есть, при окончании второй и последующих беременностей вырабатывание организмом окситоцина в меньшей степени повлияет на начало родовой деятельности, чем при первой беременности? Ведь организм уже привык? Но тогда должны быть проблемы с родами, а этого, на сколько я знаю, нет.
2) Слышал, что молоко может стать на вкус горьким. Правда ли это и с чем это связано?
Пока все. :)
Извините, а откуда у Вас вся эта информация?
27.09.2001 08:13:39, Волхв
Вы можете сами почитать побольше на сайте www.lalecheleague.org.
Информация у меня еще и из книги Кормление для медицинской профессии (Breasfeeding for the medical profession. Ruth Lawren).
Кормление и уровень окситоцина при комрлении никак на роды не влияют. Для родов организм вырабатывает "конские" дозы окситоцина. Просто во время кормления уровень окситоцина в организме уже повышен. Стимуляция сосков на родовую деятельность не влияет.
27.09.2001 18:31:03, НаташаВ
лошадиные:) 27.09.2001 19:27:50, Пелагея
Ага. Я еще оказывается юмор понимаю.:-))) 27.09.2001 22:10:16, НаташаВ
http://www.lalecheleague.org/FAQ/FAQSubject.html
Ищите Pregnancy
http://www.lalecheleague.org/llleaderweb/LV/research.html
Смотрите Common Concerns--Healthy Mothers and Babies ниже Nursing During Pregnancy (May-June 1995)
27.09.2001 18:46:40, НаташаВ
Наташа очень хороший специалист, но пока она спит, я отвечу - организму нужен будет для родов более высокий уровень окситоцина - и он его выработает, так что проблем не будет.
Насчет горького молока - бабушкины сказки, говорили, что от месячных молоко горьим становится и так далее. Дети сосут - и я знаю многих детей, которые не хотят отказываться от груди и в три года и через беременность.
27.09.2001 17:38:58, Пелагея
Волхв
Да уж. Нашего, например, и за уши не оттащишь. :)) И что-то мне кажется, что так довольно долго будет. :) 28.09.2001 08:14:39, Волхв
2-го ребенка можно, кажется, до 28 недель спокойно, т.к. матка до этого срока не чувствительна к окситоцину.(если нет, есс-но противопоказаний типа угрозы), реально есть знакомые, которые кормили до 32-33 нед. При 3-й берем-ти кормить как бы низя, слишком большая нагрузка на организм. Я сама планировала подобный подвиг,моя гинекологиня сказала, что ничего против она не имеет, мол беременей, потом видно будет. Но перед 2-й берем-тью пришлось полечиться антибиотиками, поэтому пришлость завязать, девочке было уже 1г.5мес. Отлучала со слезами на глазах. На в общем-то я рада, что так получилось, т.к. с моим дефицитом веса и ранним токсикозом это было бы тяжеловато. ИМХО, если мама себя нормально чувствует, хорошо питается и пр., то пусть кормит на здоровье :))) 26.09.2001 16:50:33, НаташаР
Кормить можно и при третьей и при червертой беременности.
Что касается окситоцина, то даже некормящей женщине соски нужно беспрерывно стимулировать часа три, чтобы вызвать родовую деятельность. У кормящих же организм уже привык к повышенному уровню окситоцина, поэтому стимуляция сосков как метод вызова родовой деятельности к ним не подходит.
26.09.2001 19:20:15, НаташаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!