Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тазовое предлежание

Страшно-то как!!! Оказывается, наши добрые и самые гуманные в мире врачи, чтоб не возиться, кесарят с тазовым предлежанием! Не хочу!! А если я откажусь кесариться, меня насильно усыпят?
31.07.2000 19:42:23, Ксения

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А никто случайно не знает, как можно нащупать или определить по каким-нибудь признакам, чем же ребенок сидит вниз? И еще такой вопрос: у меня наверху, примерно напротив солнечного сплетения, иногда чуть ниже, почти постоянно что-то торчит, то как шарик, то что-то продолговатое, прямо видно и очень чувствуется, когда он этим чем-то начинает двигать туда-сюда. У кого-нибудь есть нечто похожее? 03.08.2000 10:27:46, Ксения
Тазовое предлежание -- это не показание для Кесарева сечения.
Наверняка, есть другие причины для этого.Врачи просто не имеют право делать Кесарево без соответствующих показаний
03.08.2000 09:43:56, Xena
Не хочу пугать, но у меня была такая ситуация. Тазовое предлежание, кесарево на усмотрение дежурного врача, была суббота, в роддоме - приветствуются естесственные роды, у меня вторые роды (первые 14 лет назад), особых проблем нет, возраст 32 года. В результате кесарево делать не стали, а потом было поздно. Роды были очень тяжелые. В результате девочка родилась с 1 баллом (из 10 возможных), спиномозговая травма, перелом ключицы, реанимация, принудительная вентиляция, месяц в больнице, до года по врачам. К счастью, сейчас все нормально.
Если ба собралась рожать еще раз, то готова была бы даже доплатить, чтобы сделали кесарево при тазовом предлежании
01.08.2000 13:52:57, Лариса
Ужасно обидно, но, если не перевернется, лучше уж, наверно, кесарево :((((((((((((( 01.08.2000 13:59:31, Ксения
Вообще-то они размер Вашего таза сначала смотрят - если пролезет - значит. родите сами. У меня подруга сама мелкая, а таз оказался ого-го-го! родила - и нормально! 01.08.2000 08:44:37, Фунтик
Это, конечно, не криминал. Народ прекрасно рожает и попками вперед. Меня, кстати, именно кесарили, но кроме тазового предлежания был еще и возраст (29 лет) и несколько мелких болячек. Но, откровенно говоря, все это - ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ показания. А нормальные врачи считают, что кесарить следует только по АБСОЛЮТНЫМ (когда никак сама не родишь: плод поперек или кости таза не расходятся). Да, меня запугали, сказали, что так для ребенка будет лучше. Честно говоря, я до сих пор сомневаюсь, надо ли было соглашаться, потому что через два дня после меня девочка (правда, помоложе) родила сама в такой же ситуации. В любом случае, перед операцией требуют расписаться в карте, что ты сама согласилась на кесарево. Не распишешься - не усыпят :-))), пойдешь рожать сама. Другое дело - если роды не пойдут. Тогда сделают экстренное кесарево (по-моему, уже без всяких расписок). Так что если уверена в себе - лучше сначала попробуй родить сама. Кесарево - это все-таки шов на матке со всеми вытекающими... 31.07.2000 21:15:40, Ксана
Каждый, конечно сам для себя выбирает как бы хотелось рожать. Но подумайте о том, что у вас не 100 штук детей! Почему прежде всего мы думаем про шов на животе и т.д. Самостоятельные роды при тазовом предлежании череваты опасностью для жизни и здоровья ребенка (тем более при узком тазе). Почему я так категорично говорю - потому что у меня у самой это самое тазовое предлежание (срок 35-36 недель). И я, конечно-же пыталась всё по этой теме разузнать. В основном столкнулась со следующими мнениями:
1. Мамы которые уже имеют здоровых деток говорят - рожай сама, да что ему (ребенку) сделается и т.д.
2. Мамы деток с проблемами (различные нервные пороки, ДЦП и т.д.)категорически настаивают на кесаревом сечении. И винят себя за то, что в свое время отказались от него и рожали сами.
Может я излишне напугана, но просто я живу рядом с детским реабилитационным центром и практически каждый день вижу деток с ДЦП. Общаясь с мамами выяснила, что в большинстве случаев - это последствие родовой травмы при осложненном течении родов!
Поэтому - не надо геройства. Какая разница через какое место ты получишь своего малыша (хоть, пардон через ...), лиш бы он был ЗДОРОВЕНЬКИМ! А сама я сейчас делаю специальные упражнения, может перевернется ещё?
Извините, может резковато написала, но этот вопрос уж очень мне близок.
01.08.2000 10:12:44, Оля Б.
Честное слово, не надо на меня набрасываться. Я думаю, не надо объяснять, что я своему ребенку не враг! Что касается кесарева - я переживаю не из-за того, что меня разрезали, а из-за того, что моя дочь не родилась так, как должна была родиться. Тут были уже дискуссии о кесарятах, я не могу ни на чем настаивать, но она уже много недополучила. И просто повезло, что после всего этого кошмара я дома все-таки смогла кормить ее сама, чем и продолжаю заниматься. Но дело не в этом. Дело в том, что ни мне во время беременности, ни Вам сейчас не дадут объективной информации. Врач будет решать - как ПРОЩЕ для него. Я сама лежала у мамы попкой вперед. Ее акушерка перед родами развернула меня вручную. У одной моей знакомой так же поступили с двумя детьми (последний родился в марте этого года). Я лично знаю женщин, у которых дети переворачивались буквально перед самыми родами, хотя в роддоме врач мне сказала, что это бред, быть такого не может! Мне не оставили в свое время шансов, не дали даже дождаться начала родов, не пытались перевернуть, - НИЧЕГО! Я никому не была нужна со своими проблемами. А роддом специализировался на оперативных родах... Вот к чему я это все говорила! 01.08.2000 23:56:20, Ксана
Вот в том-то и дело, что не поймешь, действительно ли это было необходимо или просто кто-то себе жизнь облегчил. Я, кстати, шла сегодня в ЖК с надеждой, что мне скажут, что перевернулся, они же там нащупывают, а он у меня ходуном ходил всю неделю. Спрашиваю "Ну что, перевернулся???" А мне врач спокойно так "Да ему рано еще, а что, барахтался сильно?" Ни фига себе рано - 31 неделя! Надеяться не перестала, но перестала что-либо понимать в этой жизни 02.08.2000 12:30:08, Ксения
Ксюша, я хочу добавить. В любом случае, даже если будет кесарево, это не будет неприятной неожиданностью. А то меня в свое время так "подготовили": "Ну, согласна? Тогда завтра станешь мамой". Ежу понятно, что всю ночь я провела в слезах и соплях. А до срока было еще 2 недели... А у вас еще есть возможность оценить ситуацию. Мой совет: выберите 3-4 роддома, в которых, по отзывам, практикуют разные подходы - где-то естественные роды, а где-то оперативные, - съездите туда и попросите дежурного врача в приемном отделении проконсультировать вас (может, где-то можно получить вполне официальную платную консультацию, не знаю). Пусть на основании вашей обменной карты, результатов УЗИ и беседы они скажут, за какие роды они бы взялись, если бы вы приехали к ним рожать. У вас будет возможность сравнить мнения и аргументы. 03.08.2000 00:08:20, Ксана
Спасибо. Идея хорошая. Правда, я уже решительно отмела все намеченные роддома, оставила Спасо-Перовский, куда буду на курсы ходить. Вот там-то и спрошу в первый же день. А обменную карту мне дали уже на руки, а в ней вообще обо мне ничего нет - ни даты родов, ничего - только результаты анализов. Пока у меня показаний для кесарева, вроде, нет, но я боюсь какой-нибудь родовой травмы. 03.08.2000 10:23:55, Ксения
Да, одна барышня рассказывала, что ребенок всю беременность нормально лежал - головкой вниз, роды начались - нормально, шейка уже раскрылась ,а головка не появляется. Перевернулся он в последнюю секунду, при чем лег поперек. Ее кесарили быстренько.
Мне кажется, что не дай Бог что, я пойду лучше на кесарево - чтобы детка была нормальной с большей вероятностью...
02.08.2000 11:29:39, Zosia
Да нет, все правильно, просто как всегда самое гадкое - это выбирать, тем более в таком деле. И конечно, меня не шов на животе волнует, а то, как сделать, чтобы было лучше не мне и не врачам, а ребенку. 01.08.2000 13:49:51, Ксения
Олечка! расскажите про упражнения. Сестра мужа вот-вот родить должна, а ребенок дня два назад вдруг перевернулся попкой вниз. Совсем молоденькая, испуганная девчонка. А я и не знаю, как ей помочь, т.к. у меня такого не было и я этим не интересовалась.
Можете отослать на е-мейл.
Спасибо, заранее!
01.08.2000 10:51:03, Анна К.
Могу связать с девочкой, которая родила в Люберецком роддоме с тазовым. 31.07.2000 21:11:29, Наталия А.
Я, кажется, читала ее рассказ о родах в этом роддоме, самое смешное, что после этого и запаниковала :) Она пишет, что специально искала врача, который бы взялся принимать ее без кесарева. Но вижу, все не так безнадежно, правда вот попа у меня маленькая, по-моему, но может все-таки получится или эта вредина перевернется. Спасибо! 01.08.2000 09:18:02, Ксения
В Драгоценности есть мануал, который деток переворачивает. Ольге он не помог - срок был уже большой (она к нему за 4 дня до родов поехала), но может вам поможет. 01.08.2000 09:40:02, Наталия А.

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.11.2018 15:37:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!