Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косуля

Наши роды дома

УРА!УРА УРА! Наконец-то я в сети (не была здесь почти месяц в связи с переездом)! Как у кого дела: ЮляМ, Detka,Джу, MaryM, Штучка, и все-все-все?
Спасибо всем за поздравления, мне Эхомама передала все.
Так вот про то как рождался наш сыночек Юрочка:
Мы с мужем в беременность ходили на курсы в "Медуницу" и решили рожать дома в воду с акушеркой, проработав при этом разные варианты смотря как роды пойдут.
Срок по ЖК у меня был 12 сентября, по mama.ru 16 сентября, сама же я собиралась родить 9-го в воскресенье.
9-го с утра мы поехали в Икеа, приехали уставшие, поспали днем, и проснулась я с ощущением, что роды начались. При этом не было никаких схваток просто такое ясное чувство, что это роды. Ну я над собой посмеялась и мы стали дальше благоустраивать нашу новую квартиру, полки вешать и т.д. Живот стало тянуть как при не очень болезненых месячных к вечеру, если бы не была дома, наверное даже не обратила бы внимания, т.к. за последние 2 месяца Брекстоны-Хигсы были постоянные. К 12 ночи я сказала мужу, что все-таки мы рожаем, но родим скорее всего завтра днем, так что надо ложиться спать, а дочку можно к бабушке не отправлять, с утра в садик отведем, потом родим:). То что у меня было, даже схватками назвать нельзя - какие-то чуть потягивающие боли, вылитые месячные. Акушерке я решила позвонить с утра, когда процесс пойдет более серьезный. Мы выложили аптечку на столе, все приготовили и в 12:30 легли спать и заснули! Я макимально расслаблялась и боли не мешали мне спать. В 3:40 я пошла в туалет и увидела, что стала отходить слизистая пробка. Начала вести дневник родов. Легла, но схватка пошла уже посильнее и лежать уже не хотелось. Минут через 5 опять пошла в туалет, где улышала хлопок и отошли воды. Воды прозрачные, но эту запись я сделать уже не успела, так как пошла серия сильных схваток, что я никак не могла их замерить, более того даже дойти до комнаты, где был телефон и спал муж, чтобы он мне помог замерить их и позвонить акушерке. Я стояла на четвереньках - так было легче. Минут через 10 меня начало тужить (что я не сразу поняла), я застонала и муж проснулся. Позвонил акушерке, она услышала какие звуки я издаю, и поняла, что приехать уже не успеет. Попросила мужа посмотреть где головка, она уже была на пол пальца от выхода. Я, стоя на коленях, облокотилась на диван, взяла трубку и последние схватки дышала вместе с акушеркой, чтобы чуть приостановить эти стремительные роды и сильно не порваться. Пришла 3-летняя дочка, но не мешала, а стояла в сторонке и очень обрадовалась, когда в 4:45 сразу весь выскочил малыш прямо папе на ручки. Он кричал сразу же и был сразу розовенький, даже слизи у него не было не в носу не во рту. Впился в мою грудь так, что у меня сложилось впечатление, что он так спешил чтобы поесть:) Мы, все еще под инструкции по телефону, родили плаченту, положили ее в банку и перебрались на кровать. Так 10 сентября родился Юрочка.
Уже днем к нам приехала акушерка, сказала, что мальчик замечательный, маме сделала шовчик.
Сейчас малышу уже 9 день, мы его уже и зарегистрировали и из поликлиники врач приходил - все относятся на удивление спокойно к домашним родам. Малыш очень спокойный, но сейчас просыпается, чтобы поесть - аппетит мужской.
Всем удачи! Теперь я подключена и буду часто здесь появляться.
19.09.2001 12:45:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МОЛОДЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЮ! 21.09.2001 09:41:53, Наталия
Белочка
Вот это да!!! Класс!! Поздравляем!! 19.09.2001 22:19:12, Белочка
Косуля
И я вас поздравляю с доченькой! Здоровья, растите умненькими! Встречаемся в следующей конференции. 20.09.2001 13:16:56, Косуля
Ну класс! Как говорят в Одессе "шоб я так жил" :) Поздравляем сердечно и ждем дележки опытом. Особенно интересует расшифровка фразы "Проработали все варианты". Помнишь, я спрашивала, как ты будешь с роддомо договариваться. Вот и интересно - получилось? 19.09.2001 21:06:25, Малина
Боже! :) вот это да!!! :) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! 19.09.2001 19:56:06, ОЛЯ
Косуля
Такой замечательный малыш на фотографии! Поздравляю! А наш темненький с черными волосами, худенький и длиненький. 20.09.2001 13:18:30, Косуля
Вау-вау-вау!!!!! :))) Здорово как, вы бо-о-ольшие молодцы всей семьей!!! Всего самого хорошего мамочке и малышу!!! 19.09.2001 18:48:47, Таник
Ku+ku=sya
восхищена! поздравляю:)) 19.09.2001 18:38:03, Ku+ku=sya
Mary M.
Я присоединяюсь ко всем восторгам и поздравлениям! Вы - действительно молодцы! Пусть Юрочка и дальше растёт здоровым и спокойным на радость родителям!
А у меня 36 недель, пока ходим.
19.09.2001 18:26:15, Mary M.
Mary M.
У меня вопрос возник? А Юрочку то взвешивали? Сколько он родился? 19.09.2001 18:28:14, Mary M.
Косуля
Взвешивали только на 4-е сутки, т.к. в в новую квартиру даже безмен не привезли. Он был где-то 3 кг., рост 51 см - небольшой ладненький такой:) У меня и дочка была 2,830 - рожать таких легко. А у тебя детки большие получаются? 19.09.2001 18:50:45, Косуля
Mary M.
Угу! Первый был 4100, а этот в 36 недель уже 3100. А ведь будет ещё толстеть. Но моя врач сказала, что если первый проскочил, то и этот проскочит. Надеюсь. 19.09.2001 20:50:10, Mary M.
Поздравляю!!:-)) ооочень но рада за вас, что все хорошо:-)))) 19.09.2001 18:07:21, rijik
Косуль, а ты по жизни такая спокойная или на курсах научили??? 19.09.2001 17:22:40, Lorelei
Косуля
Да нет, я вообще-то холерик, просто думаю домашняя обстановка помогла. 19.09.2001 17:41:54, Косуля
Господи, вы просто молодцы все : Вы, сын и муж!!!! 19.09.2001 17:19:25, Lorelei
Господи, какая прелесть! Как я завидую таким родам!... Поздравляю, желаю самого-самого-самого замечательного малыша, здоровенького и умненького. И спокойствия маме и папе :) 19.09.2001 15:14:03, Лорис
Лепость
Читать и диву даваться! искренне завидую твоему спокойствию во время родов. Желаю здоровья, хорошего аппетита и крепих снов:) 19.09.2001 14:49:58, Лепость
роМашка
Я просто потрясена! Такое спокойствие и рассудительность, вы просто..., не могу даже слово подобрать, молодец!!! Я бы так не смогла, так горжусь, что такие люди бывают, какие молодцы у вас родители, наверное есть и их заслуга в вашей уверенности! От всего сердца вам желаю счастья, здоровья и чтобы детки у вас росли такие же смелые, как и их родители!!! 19.09.2001 14:24:41, роМашка
Ну Вы просто молодцы! Я бы на это не смогла пойти! 19.09.2001 14:08:32, Танечка
Ксю
Супер!!Молодцы! 19.09.2001 13:54:04, Ксю
Ну, Маш, героиня!:) Поздравляем еще раз. Растите здоровенькими и крепенькими. Счастья вашей увеличившейся семье.:) 19.09.2001 13:50:25, Люда
Машуль, поздравляю! Ты молодец, просто супер!))) Растите красивенькими и здоровенькими))
А мы пока только подбираемся к финишной прямой, пока все в порядке)
19.09.2001 13:28:23, Джу
Косуля, ты просто героиня!!! Я тебя поздравляю. У меня бы так не получилось. 1-ый раз я рожала больше суток, сейчас я беременна второй раз, но легких родов, помянуя предыдущий опыт, не ожидаю. Еще раз поздравляю!!!! 19.09.2001 13:18:28, Sandra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!