Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день, уважаемые женщины, У моей

Добрый день, уважаемые женщины,

У моей жены первая беременность (ей 24 года), 7-8 недель. Скажите, неужели это
нормально и у всех так бывает - у нее токсикоз, ее постоянно тошнит, и вообще самочуdствие ужасное 24 часа в сутки. Нам посоветовали Новидоксин, но живем мы еще в СССР (Беларусь), и у нас такого не оказалось. И с нормальной платной медициной здесь обстоит все гораздо хуже, чем, скажем, в Москве - немногие существующие платные клиники - это те же грубые и неорганизованные врачи старой закалки, от которых человеческого отношения не добиться.
У меня отрицательный резус, у жены - положительный, то есть Ok.

Что скажете?
06.09.2001 00:14:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маргуша
МНЕ ПОМОГЛА "МАТЕРНА", БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ТАБЛЕТКИ ТОКСИКОЗ НАЧАЛ ПРОХОДИТЬ. дА И ВООБЩЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ И КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ МАТЕРНА ВЕЩЬ НЕЗАМЕНИМАЯ*-) 07.09.2001 23:09:04, Маргуша
Я по утрам, не вставая с кровати сосала сухарики. Попробуйте. 07.09.2001 14:26:42, кэт
Я по утрам, не вставая с кровати сосала сухарики. Попробуйте. 07.09.2001 14:26:30, кэт
Мне от тошноты помогало орешки есть всякие. Попробуйте, вдруг поможет. а вообще это пройдет к 12 неделям. 07.09.2001 14:04:28, Малина
перетерпеть - до 12 недель у всех проходит:) 07.09.2001 09:46:01, Mria
Попробуйте найти книжку Ренаты Равич "Письма будущей матери", там хорошие советы, как нелекарственными способами уменьшить токсикоз. В любом случае - с едой поаккуратнее, в основном фрукты и овощи, можно мятный отвар пить. Посмотрите, в общем, на эту тему. а вообще - пройдет :) Хотя, понятно, тяжело... 06.09.2001 21:00:31, DR
Ксю
Отрицательный и положительный резус это не ок, а резус-конфликт,что не есть хорошо... 06.09.2001 11:53:46, Ксю
Если у жены положительный резус, то резус мужа значения не имеет. 06.09.2001 12:08:34, Наталья*
валя
кроме предложенного НТН варианта "создания" платной медицины на месте, может посмотреть что предлагает западный сосед - Польша. Это, безусловно, зависит от финансов, но думаю, будет не дороже, чем ехать в Москву или Питер 06.09.2001 10:22:12, валя
Ина-Инка
Бывает токсикоз все девять месяцев, а потом ещё и изжога :(( 06.09.2001 02:46:17, Ина-Инка
токсикоз бывает не у всех, но это нормально. лекарства лучше не пейте, тем более наши. платную медецину нужно "создать", то есть находите хорошего врача и говорите: хочу наблюдаться только у вас, ложите ему на лапу, сколько там у вас принято и дальше задаете ему все интересующие вас вопросы. в 99 процетов случаев токсикоз к 12-13 неделе проходит. (у меня была беременность, когда я в теч. 12 недель ничего не ела, пила немного кефир и компот из сухофруктов, похудела на 10 кг, ну и бог с ними!) 06.09.2001 00:47:12, HTH


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!