Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение зубов.

Подскажите, можно ли лечить зубы на сроке 31 неделя?Или лучше после родов?Не повредит ли анестезия бэбику?Посоветуйте. пожалуйста!
29.08.2001 08:57:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анестезия может повредить малышу только в первом триместре (любая анестезия). После лечить зубы можно и даже нужно. Только врач должен использовать лекарства, разрешённые при беременности. Сейчас таких довольно много.
30.08.2001 17:46:06, Маняша
Пантерка
Лечить однозначно! Потом пока дойдете ... И анастезию делайте смело 29.08.2001 20:03:55, Пантерка
Я лечила как раз на этом сроке. Врача нужно предупредить о беременности (ежели сам не увидит на таком-то сроке) и он использует спец. анестезию, безвредную для ребенка. Боль что ли лучше терпеть? От боли и родить в кресле недолго :( Я для себя решила все же вылечить, т. к. мне объяснили, что целовать ребенка с инфекцией во рту (3 дырки и один корень невырванный) мягко говоря негигиенично. 29.08.2001 11:27:43, Таник
Это лучше спросить у Вашего врача. Мой мне разрешил, даже более того - посоветовал до родов это все сделать. И был прав. После родов я еще месяца четыре точно не смогла бы вырваться к стоматологу. 29.08.2001 09:06:26, Рыженький
анастезию лучче не делать.... это на малыше хорошо не отразится... ее даже во время родов не рекомендуют - только в крайних случаях (кесарево, эпизиотомия) 29.08.2001 09:19:25, Elenka
Всё это фигня! Лечила зубы после 16 недель, все с анастезией (6 зубов). Родился нормальный здоровый сынок. Анастезия не так опасна, как её малюют. Главное с дозой не переборщить. И вообще, относитесь ко всему проще, не зацикливайтесь. Что хорошо Вам, то нормально, для малыша! 29.08.2001 09:34:28, Наталия
как говорила нам врач на курсах, дети, которые в животе у матери получали какие либо наркотики (анастезию в том числе), в 4 раза чаще становятся наркоманами в последующем... 29.08.2001 09:53:19, Elenka
Интересно, откуда такие сведения у врача на курсах? Проводились какие-то исследования? Как было выяснено, что именно в 4 раза? 29.08.2001 11:06:20, Юля1
врач не говорила откуда конкретно сведения, но и психолог и гинеколог на разных занятиях говорили одно и то же... 29.08.2001 11:59:08, Elenka
Наши мамы не знали даже, что зубы можно лечить без боли, а наркоманов пруд пруди. Откуда? Тем более, что при лечении зубов наркотики не применяются. Я лечила с Ультракаином. Надеюсь, Что мой сын от этого не станет наркоманом. Детей ещё и воспитывать надо. 29.08.2001 10:03:45, Наталия
ну, это само собой.... я же не сказала, что он обязательно станет... просто вероятность больше... что устоять не сможет, когда предложат... 29.08.2001 10:14:55, Elenka
Чё делать теперь не знаю... Столько зубов повылечивала! Шучу! :0) 29.08.2001 10:29:31, Наталия
теперь воспитывать, воспитывать и еще раз воспитывать! :)) 29.08.2001 11:06:52, Elenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!