Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курение при беременности

Подскажите как бросить курить. Извелась вся. Знаю, что для ребенка вредно, но ничего поделать не могу. Утром пока не покуришь, пордон, в туалет по-большому не сходишь. Подскажите как избавиться от этой привычки. У меня срок 8 недель.
Жду ответа.
29.07.2000 13:13:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наконец-то нашла собрата по несчастью. У меня срок 10 недель. Сократила потребление сигарет вдвое. Перешла на легкие. А полностью отказаться все равно не могу.... Уже замучила себя страшилками как плохо ребеночку...А толку никакого.... 02.08.2000 12:52:05, Svetik
Светик! У нас сроки почти одинаковые и одна большая проблема! Давай общаться! Пиши мне на E-mail. ОК?
04.08.2000 14:09:36, Наталия
Похоже, мне просто повезло...Узнав, что я беременна, поклялась: "Докуриваю ету пачку и бросаю!" Пачка с 5-ю сигаретами до сих пор валяется в бардачке, так я ее и не закончила. Прост как-то вдруг перехотелось...Зато, действительно, начались проблемы с кишечником, от етой беды я спасаюсь чаем с сенной. Но недавно прочитала, что во время беременности етим лучше не злоупотреблять...Нет ли у кого информации на такую тему? Спасибо. 01.08.2000 00:13:26, саша
Похоже, мне просто повезло...Узнав, что я беременна, поклялась: "Докуриваю ету пачку и бросаю!" Пачка с 5-ю сигаретами до сих пор валяется в бардачке, так я ее и не закончила. Прост как-то вдруг перехотелось...Зато, действительно, начались проблемы с кишечником, от етой беды я спасаюсь чаем с сенной. Но недавно прочитала, что во время беременности етим лучше не злоупотреблять...Нет ли у кого информации на такую тему? Спасибо. 01.08.2000 00:13:24, саша
kukusya
Я курила где-то до 25 недель, притом что до беременности глотку рвала, что какие плохие девочки, которые курят во время беременности. В итоге, сама бросила в 25. Даже не знаю - как. Наверное настолько себе внушила, как он там бедненький задыхается. Каждый раз , когда курила, представляла это. В один прекрасный день просто не захотела и все. Еще сбивает с толку общение с курящими подружками. Я просто перестала общаться с ними лично, только по телефону. Сейчас настолько безразлично смотрю на курящих, что сама поражаюсь. Курила с 17 лет, и причем не мало. Наверное, каждый бросает это гиблое дело по разному 31.07.2000 23:26:03, kukusya
Мне очень хочется, чтобы у тебя получилось отказаться от курения! Поделюсь опытом: я была очень обрадована тому, что забеременела, и сказала себе, что пока ношу ребенка, курить не буду. А начну снова после родов... Похоже, мне помогло именно то, что я как бы не навсегда заставила себя бросить. А потом у меня начался токсикоз и курить просто перестало хотеться.
Для туалета: с утра киви или алыча, главное, чтоб совсем на голодный желудок. Еще помогает кофе с молоком!
31.07.2000 00:04:36, Лена
Ксана
Если дело только в кишечнике, то всего и делов-то: спросить у врача, каким слабительным можно пользоваться. Если вопрос в курении в принципе, тогда попробуй всегда носить в сумке яблоко, пакетик сока или кисленькие леденцы и употреблять каждый раз, когда хочется курить. Просто доставай вместо сигареты. Кроме того желательно договориться с домашними, чтобы в квартире не курили, и уж конечно не посещать курилку на работе, как бы ни хотелось потрепаться. Короче, надо лишить себя ВОЗМОЖНОСТИ закурить. Добавлю, что я бросила курить в начале третьего месяца, а стаж курильщика у меня был на тот момент почти 12 лет. 30.07.2000 19:48:52, Ксана
[пусто] 29.07.2000 17:23:01, Лариса
Привет! Мне кажется,что зависит от стажа и возраста курильщицы,а ещё от тветственности по отношению к своему ребёнку.Представьте,сидит ваш малышок,такой толстенький,хорошенький(на вас похож),глазки блестят.Он вас очень любит,не потому что вы хорошая или плохая,а потому что вы всё для него,он вам верит.Вы тоже ему улыбаясь закуриваете сигарету,хорошо,затягиваетесь,балдеете,протягиваете малышу.Он тоже затягивается...И вдруг начинает синеть,задыхаться,хрипеть и у вас на руках бьётся в судорогах(от недостатка кислорода).Самое страшное для матери видеть как мучается ребёночек и не иметь возможности прекратить эти мучения.Так вот у вас есть такая возможность.Помогите ему.Прошу простить,за возможную резкость и грубость. 29.07.2000 17:18:11, Лариса
Анна!
А, то я думаю, чет я никак не схожу, скорее бы муж с работы пришел!
Наташ, только сила воли поможет. После 4 года курения я не курю уже 2 с половиной года. Только не говорите себе, что....с сего дня я бросаю курить! Лучше ,если вы пропустили одно курение, постараться пропустить еще одно и тд.
29.07.2000 17:15:38, Анна!
Я тоже курила и знаю, что зависимомть есть не только психологическая , но и физическая, даже вне беременности, так как усиливается перистальтика.
То есть с туалетом те же проблемы были.
Сейчас у меня 9 недель. Первое, я стала курить только самые легкие "R1 minima" (когда решила бросить), да и то, прятала их подальше. Уменьшила количество сигарет. Потом только при сильном волнении. Одновременно стала есть много клетчатки( гречка,овсянка) и фрукты-овощи, благо, что сезон.
Теперь смотрю на себя в зеркало и не узнаю: румяная молодая девушка, просто прелесь, изо рта не пахнет, в туалет могу самостоятельно сходить. И для этого всего лишь бросила курить. А то, что ребятенок будет злоровее стимулирует просто здорово. При этом не давала себе жестких установок, что это навсегда. Так что удачи!
29.07.2000 16:26:34, Сима
А какая связь между туалетом и курением? Если только психологическая... Я курила за компанию лет пять, нет компании - не курила, а на дискотеке могла пачку приговорить. Когда забеременела, появился шанс говорить "нет". Так что бросила без проблем. А насчет туалета - так это общая беда беременных, склонны они к запорам, ну что делать... Ведь если у Вас маточка расслаблена - то и кишочки, и мочевой пузырь. Соблюдайте диету - больше клетчатки, масло растительное, стакан холодной воды утром. И бросайте курить, зачем - сами знаете. :-))) 29.07.2000 16:12:01, Верочка
Анна!
Вер, да есть зависимость. Кто-то пьет воду с утра, кому-то нужно поесть, а кто-то курит чтобы потом.... 29.07.2000 17:17:31, Анна!
Нууу, милые, знаете ли, курить, чтобы в туалет сходить... Вы меня озадачили, ей-Богу. Не буду критиковать, сама грешила, но это тогда вдвойне дурная привычка... :о( 30.07.2000 02:20:22, Верочка
Я тоже не понимаю... Или курить, чтобы вес не набирать... Сама курила 3 года, пыталась бросить триста раз - безрезультатно, а как только забеременела (но еще не знала) ,с очередной попытки отказалась от сигарет. Потом оказалось, что беременна... И вот уже 9 месяцев не тянет даже... Правда, говорят ,что потом опять появляется желание, но очень надеюсь, что смогу его перебороть. 30.07.2000 12:14:30, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!