Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лежать на спине

Прочитала ваши ответы Ларе, по поводу того, что нельзя лежать на спине, и испугалась. А я как раз предпочитаю спать на спине. А когда поворачиваюсь на тот или иной бок, то часто возникает боль, и мне приходится обратно на спину. Иногда даже встать не могу - потому как вставать со спины очень трудно. Жду пока малыш не повернется, и потом только через бок встаю. И что все спят только на боку? У меня 29 недель.
29.07.2000 09:23:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна!
Марин, вы просто подушку покрупнее положите! Главное, чтобы спать не в позе льва. 30.07.2000 00:07:30, Анна!
А в какой позе спят львы? Это коленки под себя что-ли :)? И с подушкой не ясно,- ее под голову побольше, или в какое другое место?
А вообще спасибо. Еще есть люди которые на спине спят - это радует.
30.07.2000 02:50:03, Марина
А Вы попробуйте подкладывать ее туда, куда Вам удобно! 30.07.2000 12:00:23, Zosia
:) 31.07.2000 03:16:04, Марина
Анна!
Марин, подушку подкладывайте под голову и спину (горочкой) как вам удобнее, главное не совсем плошмя спать. А поза царя зверей строго на спине, даже без подушки, с раскинутыми руками, ну, мол, кто в доме хозяин?
Но я, все-таки сплю на полуживоте-полубоку.Между нога согнутая в коленке под подушкой, одеялка между грудью и животом, чтобы на живот не давить. Не могу не спать на животе.
30.07.2000 04:45:20, Анна!
А я, похоже, скоро вообще спать перестану или буду стоя, как слон. На спине задыхаюсь и желудок болит, на правом боку начинают болеть ноги, а на левом - селезенка (по крайней мере, то место, на котором она должна быть). Верчусь, как мельница, всю ночь, а к утру чувствую себя, будто на мне воду возили. Это если мое дите еще пару кило наберет, меня просто расплющит! 29.07.2000 21:46:18, Ксения
Когда он опуститься - Вам станет легче спать - он будет меньше на ленкие и желудок давить. 30.07.2000 12:04:30, Zosia
А какой у вас срок? У меня где-то в районе 20 недели тоже и на желудок давило, чуть ли не сидя приходилось спать. И вообще все давило. А потом как-то я выросла, вроде, в смысле грудная клетка. Туда все мое, видимо ,и поместилось. 30.07.2000 03:01:56, Марина
У меня 30 недель, и только сейчас, похоже началась эта самая беременность, в смысле, что до этого я никаких особых неудобств, связанных с этим "чудным" периодом, не ощущала. 30.07.2000 21:05:23, Ксения
Да, не очень весело. Но период все-равно, согласитесь, чудный, безо всяких кавычек. У нас одинаковый срок. Надеюсь вам скоро станет полегче. Вообще третий триместр не считается таким уж тяжелым. 31.07.2000 03:23:33, Марина
Соглашусь, пожалуй. Полегче стать должно (недель через десять) :)) 31.07.2000 16:26:35, Ксения
10 - не 40. Так что будем радоваться :) 01.08.2000 03:42:33, Марина
А я только на третьем триместре и стала какие-то неудобства испытывать... и только после 34 недель - тяжеловато ходить и спать на боку не так удобно.... А на спине нормально :-) 31.07.2000 12:06:17, Natal
Ну, я, например, на боку сплю не потому, что так советуют, а потому, что мне так удобней. Я всю жизнь сплю на левом боку (или на животе, что сейчас действительно затруднительно...) 29.07.2000 13:41:52, Zosia
kukusya
Мне тоже неудобно спать на боку. В основном лежу на спине, только стараюсь сгибать ноги в коленях, по-моему так лучше, чем когда тело совсем прямо. У меня 30 недель 29.07.2000 12:11:35, kukusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!