Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять слухи

Насколько верно утверждение, что "девочка забирает у мамы красоту". Т.е., если будет сын, то внешность беременной не меняется, а если родится девочка, мама, наоборот, дурнеет?
Очень интересно!
28.07.2000 18:42:23,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня вопрос пола ребенка очень даже волнует - хочу мальчика, узи на 17-ой неделе ничего не показало, а все говорят - девочка будет. Сны снятся - что рожаю девочку, маме то же самое приснилось. Конечно мне по большому счету все равно, но так пацана хочется!!! 31.07.2000 19:23:01, Валенсия
А я уверена, что будет девочка и никакие узи мне не нужны. Когда я еще не знала, что беременна мне приснился сон (замечу, что человек я не суеверный и к приметам, гороскопам, сонникам отношусь весьма прохладно). Но тут сон: 1 кадр - беру на руки новоржденного малышика и такие чуства меня обуяли, понимаю, что мое, не просто дали подержать.2 кадр - девочка лет 3 бежит, волосики развеваются. И все, ни одного сна с детками за всю беременность. Потом прочитала, что нервные клетки посредством сна передают мозгу информацию о происшедших изменениях в органиэме.
По узи не понятно, а внешне я совсем не изменилась, даже расцвела. Знакомые говорят, похоже, что ношу мальчика. Но я то знаю. У меня 38 недель, скоре бы посмотреть, что получилось, какая она.
31.07.2000 10:15:25, Тэсс
А я тоже знала, что девченка! 31.07.2000 15:47:53, Анна!
А мне на УЗИ сказали,что мальчик,а в самые последние минуты перед кесаревым (мне кесарево делали)я вдруг тоже поняла,что это только девочка. 31.07.2000 18:33:59, Светлана
А мне на УЗИ сказали,что мальчик,а в самые последние минуты перед кесаревым (мне кесарево делали)я вдруг тоже поняла,что это только девочка. 31.07.2000 18:33:30, Светлана
А мне часто снится, что у меня уже родился ребенок, и это всегда мальчик. Но я почему-то с начала беременности знала, что будет девочка. И УЗИ показало, вроде, девочку. А вообще я недавно была на разведке в одном роддоме, и у них там поздравительные карточки, у кого кто родился. И всего три мальчика на 7-8 девочек. Наверно, существуют какие-то периоды, астрология или бури какие-нибудь, хоть я всем этим и не увлекаюсь. 31.07.2000 16:34:48, Ксения
Говорят, что девочки рождаются к войне. 31.07.2000 22:55:01, Анна!
Странно, а я недавно по телеку смотрела про чеченский роддом, там тоже одни девчонки, а врачи говорят, что к окончанию войны.
Вообще, самый облом был у моих родителей. Я вторая девочка, они, ясное дело, хотели мальчика. В общем в роддоме девочка была я одна и человек 10 мальчиков. (Небось, до сих пор простить мне не могут такого предательства).
01.08.2000 09:33:04, Ксения
Хорошо бы если так! Но, ка правило, для востановления населения нужен хотябы 1 мальчик хоть на 1000 девочек, пока дети подрастут, пройдет около 20-ти лет... что 20 лет войны - это мало? 02.08.2000 03:57:23, Анна!
Svetlana K.
Ха-ха! Мне при первой беременности в России одна врачиха, ссылаясь на свой опыт (столько беременных повидала!), уверенно заявила, что у меня будет наверняка мальчик. Мол, приду к ней показать после родов и подтвердить. Родилась замечательная девочка - но уже мы были в Израиле. Жаль, нет возможности прийти к ней и опровергнуть её "опытность". 30.07.2000 11:20:35, Svetlana K.
вот нам врач предсказал девочку. причём очень уверенно: мы с мужем не сказали ничего даже, сам первым делом спросил - вам пол сказать?
живот остренький, красоты как было (немного :) ), - так её столько же и осталось :)) что там ещё? а, сестра тут недавно примету новую нашла. надо сесть на пол, опересть по бокам - за спиной руками, вытянуть ноги и расслабиться. а потом вставать. и в зависимости от того, на какую руку опираешься при подъёме - того и ждать: на правую - мальчик, на левую - девочка. я опиралась на правую. а врач был так уверен, ТАК уверен... рожу - посмотрим :)))
29.07.2000 21:33:25, LightBug
NewBride
Да ладно! У меня мам до сих пор такая красавица, что просто заглядение! Так что это все неправда:))) 29.07.2000 13:29:46, NewBride
Анна!
Наверное, она до вас красивее была!:))))))) 29.07.2000 17:42:27, Анна!
Анна!
Ну, спасибо, мне после родов говорили, что я очень хорошо выгляжу. А вообще красота- это не то, главное не выглядеть усталой, забитой жизнью. Наш папа говорит, что он тащится от того как на нашу семью смотрят. Две очаровательные дамы и он один! 29.07.2000 04:31:32, Анна!
А я слышала совершенно противоположное мнение. Что, т.к. у мамы с сыном разная пара хромосом и всего прочего, мамин организм приходит в конфликт с организмом ребёнка и всё это отражается на маминой коже и внешности. А мамин и дочкин организмы ладят гораздо лучше. В моём случае это подтвердилось. Всю беременность с Лялькой ни прыщичка, и ни лицо, ни нос не изменялись. Так что выберите, что вам больше нравиться. 29.07.2000 00:10:04, Мара
Я в чем-то согласна с этой приметой. Потому что, судя по наблюдениям, доля правды в этом есть. Скажем, я знаю несколько девочек, у которых родились девочки (пардон за каламбур) и если говорить об их внешности во время беременности, то особенно бросался в глаза распухший в ширь нос. Чего никак нельзя сказать про тех, у кого родился мальчик. Кстати, мне УЗИ предсказывает мальчика и скажу без ложной скромности, что пока (30-я неделя) я считаю, что моя внешность за время беременности не претерпела никаких изменений в худшую сторону, я себе нравлюсь.:)))) Чего и Вам желаю независимо от того, кого Вы ждете! 28.07.2000 21:37:49, Elena
Узи сегодня показало мальчика, а красоты с начала беременности заметно поубавилось. Лицо в прыщах, нос распух и усики пробиваются :-) 28.07.2000 19:00:04, Юля
Анна!
Юля, а как грудь?:)))) Главное, чтобы осталась, а то еще отпадет!:)))))Вообще многие беременные имеют проблемы с глазами (поэтому и должны обследоваться у окулиста), так что может вам это только кажется? А что касаемо усиков, так при мальчиках это не редкость, особенно если мама темпераментная. Малышу привет, растите, здоровейте, красивейте, и будьте счастливы! 29.07.2000 04:36:35, Анна!
Я заметила, что часто мамочки, ждущие мальчиков, жалуются на изменение волосистых мест :-) - у кого усики, у кого волосы на животе растут, у кого на ногах. Может, это более-менее верная примета? 29.07.2000 02:44:38, Ната
о! у меня тогда мальчик будет, наверное :)) несмотря на уверенность узиста :) волосики на животе полезли страшным образом :)) всегда там дорожка золотистая была, а теперь чернеют некоторые волоски :)) 29.07.2000 21:36:13, LightBug
kukusya
А у меня будет мальчик, а волосики наоборот пропали 01.08.2000 00:05:30, kukusya
малыш
У меня наоборот, даже на ногах (простите за столь интимные подробности) волосы поредели растут очень медленно, хотя мы ждем мальчика. 29.07.2000 12:35:45, малыш
kukusya
Надо же! И у меня стали медленнее расти,думала, это только у меня так 31.07.2000 22:46:55, kukusya
kukusya
А узи ошибается:))) 28.07.2000 22:47:57, kukusya
Боже! У меня в таком случае, наверное, борода вырастет! :-) 28.07.2000 19:02:42, любопытная
малыш
У нас будет мальчик (по народным приметам и УЗИ показало мальчика), а все говорят, что я очень похорошела (да я и сама удивляюсь переменам в своем облике). Так что верить ли приметам на счет красоты, решайте сами. 28.07.2000 19:52:01, малыш
Да уж, мне все прочили мальчика, я с беременностью стала выглядеть гораздо лучше, чем до. А УЗИ нам как выдало девочку, вот была неожиданность, мы уж наслушались, настроились. Так что, видимо, ерунда все это. И слава богу, а то, если бы девочки все время "красоту забирали", их бы никто не хотел, а это им обидно. 29.07.2000 21:10:35, Ксения
Фунтик
Я когда с мальчиком ходила, красивой не стала.. даже наоборот, как мне казалось. Сейчас вот не знаю даже. Вроде не изменилась сильно. Посмотрим, как дальше дело пойдет. А кто сидит в пузе -- не знаю. 28.07.2000 20:00:41, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!