Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АЛАЯ

Как я рожала.....

13 августа в понедельник начал потягивать живот, но совсем не больно,где-то раз в 2-3 часа.Вечерком с сестрой решили погулять по парку и махнули несколько кружков вокруг пруда.Придя домой, обнаружила , что на трусах какая-то слизь .Поняв , что это пробка, пошла спать с мыслями, что может все-таки я скоро рожу(вспоминая Анюту, т.к срок я свой уже переходила давно).Утром в 6 часов начались схватки, но не сильные и совсем не болезненные.Решили ехать в роддом.Я сходила помылась, побрилась , покормила мужа и мы поехали.Роддом(ЦПСиР) находится от меня далеко , да мы еще попали в пробку, в это время схватки усиливались, но было терпимо.К 11 утра приехали в роддом.Там меня оформилии повели на клизьму( страшного в этом оказывается ничего нет).Тут подошел и мой муж , переодетый как медбрат и мы пошли в родблок.Пришла врач и посмотрев, сказала, что раскрытие 2 см.Схватки продолжались в том же духе и мне уже даже стало почти хорошо от мысли, что роды-это уж и нет страшно.Родблоки в ЦПСиР со стеклами и когда я увидела первые роды, честно говоря стало не по себе. К 13,00 все и началось...после родов муж сказал, что мне надо было идти певицей быть, орала я во все горло.Девочки, если бы не муж...концы бы я отдала точно.Я его и кусала и орала ему на ухо.К 15,00 я начала орать, чтобы мне сделали хоть какой-нибудь укол обезболивающий(в контракте это предусмотрено)Наконец пришла врачихи и вколола промедол, через 5 минут спрашивает-ну и как, я ору-никак.Со словами..ну и молодежь пошла, наркотики на них не действуют-ушла.Потом пришла акушерка и дала мне маску дышать,енто тоже не помогало совсем.Короче говоря, так я орала до 18,00.Когда сил у меня совсем не осталось, акушерка сказала, что раскрытие 10 см и начались потуги, вот тут самое интересное.Она начала меня гнать с кровати, чтобы я встала и раставила ноги пошире.Муж еле меня поднял с кровати.Я чувствую ребенок лезет и внутри меня всю раздирает, я закричала, что не могу стоять, а она мне ну-ка стой, а еще лучше иди к умывальнику и губы ополосни.В полуоброчном состоянии муж потащил меня к умывальнику.Как я оказалась на кресле...помню смутно,сил не было вообще,сколько раз я тужилась, тоже помню плохо, мне казалось, что я не рожу головку никогда.В конце концов сынуличка мой вылез и мне положили его на живот, потом обмыли и приложили к груди, которую он не взял.Потом я попыталась родить послед, но у меня уже сил не было вообще и акушерка со словами..все понятно-выдавила его из меня.Осмотрев, сказали, что есть внутренние разрывы, сделали укол и я отрубилась.Очнулась я в коридоре , рядом сидел мой муж и звонил родителям, которые просидели все это время внизу о рождении сыночка( телефон можно было взять с собой в родзал).Полежав еще часок меня повезли в палату.Положив на живот и переодев еще разок, я наконец попила!муж просидел со мной до 11 вечера и пошел весь зеленый домой.Я отрубилась.В это время я подумала, какое счастье..наконец все позади....ан нет.Когда на утро я проснулась от того, что мне принесли ребеночка, вот тут то я и поняла, что все страшное еще впереди.Ни сесть , ни встать , ни лечь, ни ходить я не могла, да и щас тоже самое-поза буквой зю, енто я в данный момент.Условия в послеродовом отделение в ЦПСиР хорошие, но домой хотелось жутко.Выписали нас на 5 день.У маленького нашли гематомку на голове( как сказали, это я его во время потуг зажала).Щас даем лекарство.
Девочки, желаю вам удачных родов и здоровых малышей и еще наслаждайтесь беременность и высыпайтесь на будущее.И еще я хочу сказать, если есть такая возможность, рожайте с мужьями,никогда не пожалеете.Я его сперва стеснялась, а потом....он и передевал меня и свечку вставлял и тд.Я думала, что это так распространено-рожать с мужьями, а оказалось, что это такая редкость, даже медсестры спрашивали потом..а на каком этапе он ушел? И так удивлялись , что был до конца.Зато теперь говорит,, что я его тоже рожал!
24.08.2001 15:17:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Танюша, еще раз поздравляю, а почему ты не делала эпидуралку? не хотела? 25.08.2001 22:18:57, роМашка
Полностью согласна насчёт мужа!!!Поздравляю вас с сыночком!!!:) 25.08.2001 17:14:50, ОЛЯ
Поздравляю, поскорей поправляйтесь. 24.08.2001 16:15:01, Veda
Белочка
Алая, прими поздравления! Ты молодец! ТОлько сегодня с утра думала, что ты родила мы все уже давно знаем, а чего-ты сама не объявляешься - вопрос. И вот ты, тут как тут:) 24.08.2001 16:14:45, Белочка
ЮляМ
Танюша, поздравляю! А с тобой была только акушерка? А врач который тебе по контракту приписан?
Ты большая молодец. Хотя после ваших с Лорис рассказов рожать все страшнее и страшнее.
24.08.2001 15:50:47, ЮляМ
АЛАЯ
Врач приходила периодически и была на родах.Мои роды не показатель, многие рожали очень быстро и не так болезнено 24.08.2001 15:55:20, АЛАЯ
ой, девчонки.... чего вы пугаете? :( я так спокойна была, что все пройдет хорошо... конечно, не безболезненно, но не так же... :( ох... 24.08.2001 15:33:40, Elenka
Extreme
Я родами насладилась, так что не пугайся! 24.08.2001 15:41:24, Extreme
тогда рассказывай! :) а я запоминать буду... :) 24.08.2001 15:46:26, Elenka
Extreme
Так это 2 года назад было, хотя я хорошо помню все ощущения, расскажу с понедельник, а то, не успею еще шефа усладить)) 24.08.2001 15:48:58, Extreme
лана.. буду ждать понедельника... :)
к тому же, все равно домой пора..
удачи всем! Привет всем карапузикам! :)
24.08.2001 15:58:23, Elenka
Это ещё что??? Ты читала рассказы Лорис? Фильм ужасов. Алая по-моему ещё всё нормально рассказала. ИМХО. 24.08.2001 15:35:32, Конфета
к счастью, рассказы Лорис я уже забыла (в памяти остались только болящие соски при кормлении), но и их я стараюсь поскорее забыть... потому что если настроюсь на боль, то и получу боль... а я хочу получить удовольствие.!.. как ни странно это и звучит.. 24.08.2001 15:37:50, Elenka
Extreme
Поздравляю, пусть сынуля будет здоровеньким!
А мне напротив роды только удовольствие принесли.
24.08.2001 15:32:44, Extreme
Поздравляю вас! Мы будем наслаждаться сном, а вы наслаждайтесь мыслью, что все уже позади, а нам это только предстоит! 24.08.2001 15:31:35, кактус
Молодцы! Поздравляю от всей души! 24.08.2001 15:28:03, Танечка
Эээхх, молодец, Алая. Хорошо, что всё замечательно :о)) Муж молодец какой. Думайте об имени :о)) 24.08.2001 15:25:49, Конфета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!