Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Девчонки скажите, почему говорят что бер
Девчонки скажите, почему говорят что беременным вязать нельзя. А я книжку купила классную там такие модели, что я не могу удержаться чтобы не связать что-нибудь.
28.07.2000 12:48:54, Галина
12 комментариев
А когда еще вязать-то? Только в беременность... Тоже вязала вовсю и никакого обвития не было.
01.08.2000 09:59:13, Наталия А.
Присоединяюсь к предыдущей компании беременных вязальщиц:))) Обвития - ес-но, не было:)
28.07.2000 21:39:37, Олька
Вот такое и со мной было: когда забеременнела ,решила вспомнить прошлые навыки - нашла кучу моделей вязки для малышей, с таким удовольствием вспоминала-тренировалась сначала, потом успела даже шапочку связать (правда ,получилась она уже на 2-3 летнего ребенка :)). А потом приехал в гости друг мужа и сказал, что нельзя, мол, примета... Ребенок, мол, может завязатсья в пуповине... Умерила я свое желание... Не то, чтобы я суеверная, скорее наоборот, но тут ведь дело не меня касается - а моего бейбика... Хотя с другой стороны - лишила себя огромного удовольствия.
28.07.2000 20:44:33, Zosia


не верьте приметам. Я всю беременность прошлую только этим и занималась, что нарушала приметы: подстриглась коротко, вешала белье, все растрезвонила сразу о беременности, а уж сколько всего навязала - просто чума! Говорят. что нельзя вязать, потому что пупок вокруг шейки затянется. Вы смысл видите в этом?! Я - нет. А когда еще будет время вязать?! на здоровье!!!!!!! 28.07.2000 15:33:31, Фунтик


Примета такая есть, что если вязать или плести, то обвитие пуповины будет. Сами понимаете, глупость это. Я вязала и ничего.
28.07.2000 12:59:34, Маша
Представляете, а мне в салоне отказались сделать стрижку (о покраске и речи быть не могло), сказали, приходите, когда родите. Тоже приметы...
28.07.2000 19:59:21, малыш
Спасибо Маша! а то бабушки пугают, хотя насколько я помню сестра тоже что-то вязала для Ромки, правда не так много как я. Просто нравится мне вяжешь и представляешь как будет выглядеть малыш в этом, Кстати мужу то же нравится смотреть вещи которые я связала.
28.07.2000 13:10:05, Галина
Если вы верите в приметы, то лучше не вязать. Я не считаю, что надо верить в приметы, поэтому и стригусь, и шью, и вяжу.
28.07.2000 14:30:44, Мария Ов

:)))))))) Такого я еще не слышала!
28.07.2000 20:48:51, Zosia
Читайте также
Язык бессилия: почему мы говорим как будто извиняясь – и как вернуть уверенность в речи
"Наверное", "вроде бы", "как вам кажется?.." – если эти слова часто звучат в речи, это может быть не просто привычка, а язык бессилия. Разбираем, почему он формируется, как влияет на отношение окружающих и какие техники помогают говорить уверенно и чётко.
Я не хочу ехать к его родителям: как выстроить границы и сохранить отношения в семье
Не хочется ехать к родственникам мужа, а разговоры об этом заканчиваются ссорами? Разбираемся, почему возникает напряжение, как спокойно выстроить границы и договориться с партнёром, не разрушая отношения.