Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с грудью и кормлением.

Не могу наловчиться кормить левой грудью. Чисто технически не получается удобно держать Егорку и кормить. При этом нужно держать его голову, чтоб не зажевал сосОк, пока не привык правильно сосать…
Пару дней была в роддоме температура и болезненная грудь… Боялась жутко, что лактостаз. Массировала грудь до и после кормлений. Прошло все за двое суток. Сейчас молока, вроде, хватает, я чувствую, когда оно прибывает, ощущаю «съел» Егорка все, что было, или нет.
Несколько дней плакала во время кормлений – настолько болезненными были соскИ. Но ведьь не откажешь же своему сынульке в молоке! Вот так и кормила – то закусив губу, то рыдая… Щас полегче стало, но все равно поначалу больно (как только грудь берет – больно, потом боль отступает).
22.08.2001 18:44:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если на сосках трещины, попробуйте Бепантен, вроде помогает. У меня была такая же история - первые секунды кормления - адская боль из-за трещин. Лечите лучше сразу. 23.08.2001 07:26:45, Lesha
Мазала Бепантеном - как мертвому припарка :( А как выглядят эти самые трещины-то? 23.08.2001 08:36:01, Лорис
Так за пару дней не вылечить. Я почти месяц лечила - но у меня ребенок покрупнее был (4500) и кушала она соответственно много и часто. Еще нужно грудь побольше на воздухе открытой держать и мазать соски своим же молоком после кормления. 23.08.2001 10:40:42, Lesha
Снежана
Я обычно голову клала на руку себе (чуть ниже локтя), а под локоток себе - подушку, игрушку - вобщем что-нибудь, чтоб рука не уставала на весу. Конечно, левой грудью не так удобно кормить, но это нужно хотя бы для внешнего вида груди в будущем :)
А почему соски болят - вы их не тренировали?
22.08.2001 23:28:11, Снежана
Не тренировала. Во-первых, у меня была угроза на раннем сроке, так что я вообще боялась хоть как-то стимулировать соскИ - не хватало еще, чтоб матка почем зря напрягалась (а она у меня легковозбудимая). А потом - на курсах у нас пропагандировали не готовить соскИ. Не считаю, что они неправы. Просто соскИ у всех разные. А у меня в принципе вся кожа очень чувствительная пожизни... 23.08.2001 08:35:29, Лорис
Попробуйте так называемый "футбольный захват" - ребенок лежит на подушке как бы у Вас под мышкой (пардон, не знаю как лучше объяснить, надеюсь, что Вы поймете что я имею в виду). Говорят, эта позиция хорошо подходит мамам перенесшим кесарево и ещё в этом случае вам удобно контролировать ребенкин захват груди.
22.08.2001 23:02:39, Руфина
KateSh
Лорис, я тебя что лет не видела- как ты? Я просто от большого ума легла в роддом, но вот сбежала оттуда сегодня. Как чувствуешь себя? 22.08.2001 19:06:00, KateSh
Спасибо, КАтюш. Уже лучше мне :) А ты правда СБЕЖАЛА? Прям в казенном бельишке?:) 22.08.2001 20:09:22, Лорис
KateSh
:))) Нет, ну я мягко скажем попросила меня выписать, а уехала я в халате (своем, правда), так как муж всею мою оджеку забыл на работе. Так в машине в розовом махровом халате и ехала. А ты героиня, я вот полежала, так так рожать боюсь....Но у тебя уже все неприятные ощущнеия позади, и сыночек рядом- счастливая!!!!!!!! 22.08.2001 20:25:57, KateSh
aaw
попробуйте кормить лежа, - очень удобно и маме, и дитю 22.08.2001 18:54:39, aaw
Не могууу... На бок лечь больно (шов тянет), на живот детку положить больно тоже... Может, потом... 22.08.2001 20:09:52, Лорис
Professor
Ларис, так сколько дней прошло??? Не должен он уже болеть :о(((. Попробуй в бандаже лежиться - не должно тянуть. Что-то у тебя все наперекосяк, бедная ты, бедная... Корми сидя в кресле, а ноги на низкую скамеечку (я клала на нижнюю полочку журнального столика), и под поясницу - подушку. Так можно сколько угодно сидеть...Можно еще на коленки подушку, тогда ребенка не надо держать на вему, руки на ней лежат. 23.08.2001 10:36:40, Professor
aaw
бедная :((( может подушечку подложить?.. а вообще это удобно лежа кормить, если с деткой спать будешь, то скоро дите само кушать будет, маму не будя :) 23.08.2001 03:11:58, aaw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!