Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна ли коляска?

Всем приветики!
Девчата, у меня к вам вопрос: нужна ли вообще большая коляска, лежачая? Я тут у Комаровского прочитала, что пока детка еще совсем крошечная, то прогулки по улице нужны только маме. Ребенок преспокойно "гуляет" и на балконе, одетый, ессно. А на улице - пыль, газы и чихающие прохожие. Опять же - коляску эту здоровую таскать туда-сюда. Вот сидячая-прогулочная - я понимаю: детка уже любопытная становится, когда сидеть умеет, ей на мир смотреть охота, опять же с папашкой гулять приятно всем втроем, и не такая тяжелая коляска, собирается легко.
Опять же, большую лежачую коляску можно заменить кенгуру - или я не права?
Исхожу из соображений всеобщего удобства, экономии сил и средств.
20.08.2001 12:25:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С кенгуру маме тяжеловато. А мы обошлись одной прогулочной коляской, которая горизонтально раскладывалась. Тогда просто денег не было, а потом оказалось, что и не нужна большая коляска. Правда зимой дует, конверт нужен потеплее, чем в прогулочную. Но она легкая и складная. 21.08.2001 12:17:30, Лада
Пасиб. :)) 20.08.2001 15:36:45, Пятачок
Девочки, а что такое люлька? 20.08.2001 15:16:34, Пятачок
Ашатанчик
Люлька - это обычная лежачая коляска, с капюшоном:-) Не трансформер, в смысле:-) 20.08.2001 15:21:25, Ашатанчик
Это лежачая коляска, которая ни во что не трансформируется.:) 20.08.2001 15:20:21, Люда
Milochka
кенгурой вам коляску не заменить - во-первых, спине тяжело будет таскать уже подросшую, но еще не сидящую детку. Во-вторых, в непогоду не любая верхняя одежда позволит носить кенгуру. По-моему, куда удобнее купить или взять у кого-нибудь приличную подержанную коляску и пользоваться ей для выгулов на балконе и тп. 20.08.2001 14:11:44, Milochka
Во-первых, хорошие коляски-люльки не такие уж тяжелые (тяжелые трансформеры, у меня был 15кг). Во-вторых, бывают дети (вроде моего), яростно ненавидящие балкон :(. И кенгуру :((. Ну и бывают прогулки, подходящие с рождения (с откидывающейся до горизонтали спинкой). Только зимой в них дует :((.

ИМХО, лучший вариант - недорогая, не слишком тяжелая люлька (один из лучших вариантов - фирменная б/у), а после 6-8 мес - хорошая новая прогулка. Плюс кенгуру. Плюс старая-драная люлька на балконе, чтобы не таскать по квартире "основную" коляску (покупать только после того, как установите, что у ребенка нет отвращения к балкону :))
20.08.2001 13:00:02, Dodo
Sovershenno soglasna. I esche horoshaya lul'ka daet vse-taki nekotoruu svobodu peredvizheniya bez zadnei misli "Udobno li mas'ke?". Kenguru -zdorovo, no ne na 3-4 chasa i ne dlya sovsem malen'kogo. Moya dochka v kolyaske spala otlichno, tak chto mozhno bilo na tselii den' uhodit' s nei ili gulyat' ili po magazinam ili v gosti ili na dachu. V lul'ke sapt' udobno, matrasik v nei - ne huzhe chem v krovatke doma. 20.08.2001 14:10:58, Dee-Dee
Ашатанчик
Наверное,это уже дело вкуса мамы:-) По мне - кенгуру оказалась асолютно ненужной, а вот коляска лежачая пригодилась, т.к. одно дело гулять на балконе, а другое дело уйти с ребенком в парк, на природу:-). Коляска-трансформер (для зимы-лета) мне не подошла из-за своей тяжести. А прогулку действительно используем по полной программе, благо она легкая и очень удобная:-)
Так что решайте сами:-)
20.08.2001 12:39:53, Ашатанчик
Vivi
я исхожу еще и из экономии средств, поэтому планирую купить Зима-Лето 20.08.2001 12:31:01, Vivi
А что такое "зима-лето"? 20.08.2001 12:35:36, Пятачок
Vivi
это колясочка универсальная. Подходит как для зимы так и для лета. Я еще не видела то, что нам приобрели бабушки с дедушками. Лучше спросить в Конфе до года. 20.08.2001 12:57:23, Vivi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!