Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, за 19 недель я поправилась

приблизительно на 6 кг. Это много?
27.07.2000 11:41:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неужели все начинают ускоренно набирать вес к концу беременности?! Я уже три недели (начиная с 28-ой) сижу на одном весе (дома взвешиваюсь). Через 2 дня к врачу идти, а я боюсь - вдруг у меня ребенок расти перестал?! Меня врач ругала, что всю первую половину я набирала ускоренными темпами, говорила, что самый вес начнется к 3 триместру. Всего я набрала 8 кг и - все. У кого такая же фигня или какая-нибудь информация, напишите, успокойте :( 29.07.2000 21:36:36, Ксения
Понятия "много" и "нормально" в этом вопросе очень расплывчаты и индивидуальны. Моя врач говорила, что до 20 недель они динамику веса не корректируют - как есть, так и есть. Настораживающим признаком м.б. только РЕЗКАЯ прибавка в весе, сопровождащаяся отеками. И то - вес должен отслеживаться в одно и тоже время, в одной и той же одежде, при одной и той же наполненности желудка и т.д.С другой стороны, очень важно КАЧЕСТВО того, чем Вы питаетесь, отсутствие запоров и т.д. Любые "жесткие" диеты, резкие смены количества и качества еды могут нанести ребенку гораздо больший вес, чем лишние 2-3 кг. А в течение 9-го месяца, как написано в книжках, очень часто бывает даже снижение веса на 1-2 кг. 28.07.2000 10:03:02, Маринка
Да, конечно это индивидуально, но так хочется после родов обрести прежнюю форму. 27.07.2000 16:31:43, Лара
По-моему, эт нормально. Морй врач говорит, что вообще для ребенка лучше сразу поднабирать вес, чем на поздних сроках. Не знаю, почему. 27.07.2000 12:38:10, Zosia
kukusya
Я за 19 недель поправилась на 4 кг. Начальный вес был 49.5 кг 27.07.2000 12:24:40, kukusya
малыш
Я вообще за всю беременность поправилась только на 8 кг, но размер брюк изменился с 44 на 54 слегка ушитый (животик такой большой и совсем не круглый, а "огурцом"):))) 27.07.2000 12:04:12, малыш
За беременность в норме надо набрать 8-12 кг, вот и считайте. 27.07.2000 11:48:55, Мария Ов
Ну если считать по срокам то это половина беременности и половина нормы.
Но вот слышала, что основную массу набирают на последних неделях. Интересно, это сколько?
27.07.2000 11:57:37, Лара
Если всю беременность я поправлялась в среднем на 0.5 кг на 3 недели, то на последних неделях (где-т с 34) поправлялась по 1.5-2 кг за 3 недели. А в последнюю неделю похудела на 1 кг! В общем набрала 7.5 кг (на 39 недель). 27.07.2000 12:41:18, Zosia
kukusya
Это индивидуально 27.07.2000 12:25:55, kukusya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!