Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сохранение

Девочки,здравтсвуйте.
Я здесь новенькая,хоть читаю все сообщения год,а раньше еще с няни.
У меня сегодня поставили срок-4 недели,яйцо аж 9 мм в диаметре:))). Беременность очень долгожданная и желанная,а так как мне 27,есть проблемы и беременность первая, врач направила на сохранение в больницу,мол.полежишь недельки две,поколят укольчики,витаминчики,может,иглотерапию согласишся делать. А мне что то так не хочется
проблем то нету особенных,так,иногда низ живота немного тянет.Стоит ли соглашаться и лежать, или лучше потерпеть пару неделек.
Буду благодарна за советы бывалых,что делать и как.
Я живу не в Москве,так что у нас с индивидуальным ведением родов туговато.
Спасибо что прочитали,и дай нам бог всем удачи и везения:)))
17.08.2001 16:57:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Барышни, посоветуйте какие-нибудь нелекарственные методы избавления от тонуса матки. А то хорошо только когда лежишь, а как только начинаешь активно двигаться, сразу очень напряженный живот и побаливает... вообще, чем это опасно для малыша, если, конечно, не считать угрозы выкидыша (предположим, что он все-таки не произойдет), но все равно что-то ведь там происходит... А лекарства пить очень не хочется... 19.08.2001 15:05:09, DR
Девочки спасибо вам всем огромное за ответы.Я тоже так поняла что,по ее словам,мера носит профилактический характер. Да еще акушер знакомый не посоветовал ложиться туда. Так что я куплю больничный на неделю-две,и буду лежать дома,набираться сил.
Всего вам самого доброго и хорошего!
18.08.2001 08:23:23, NatyG
А вот это прекрасное разумное решение. Я бы вам посоветовала безотносительно возрасте (мне было 28 :)))) обеспечить себе возможность (платитить врачу в ЖК или как иначе) брать периодически больничные на пару недель, по вашему самочувствию. У нас в ЖК есть еще дневной стационар. В общем, у меня была достаточно проблемная беременность (чего Вам никак не желаю!), и я часто полеживала дома на недельку, особенно со 2 по 7 месяц. Потом самочувствие резко улучшилось. В общем, очень хорошо знать, что в случае чего просто можно прийти домой и поваляться, я не отдыхать на больничной койке. 18.08.2001 09:01:00, oh3harriette
Нечего вам там лежать. Если нет серьезных опасений, то совершенно нечего, даже если вам и 40, а не 27. А теперь о прозе жизни: беременность менее 2 мес вообще не сохраняют, если серьезно к этому относиться. Почему? Потому, что если начинается процесс выкидыша, то 90% за то, что это плодное яйцо уничтожается самой природой, что оно нездоровое и жить не должно. Выкидыш первого триместра - это борьба за выживание здорового плода. Поэтому у нас менее 8 недель даже не кладут в роддом или там больницу, или сам выживет, или не судьба. Кстати, боли в низу живота первые пару месяцев совсем не означают выкидыш, это внедрение плодного яйца в стенку матки и адаптация матки к беременному состоянию. Я загремела в 10 недель в больницу с сильными схватками, кровью и раскрытием на пару пальцев. Вот это называется проблемы, и меня уже сохраняли. Сохранили, впрочем, сыну 8 мес. Здоровый ребенок. И там, в больнице мне врач и сказал, что бесполезно сохранять беременность очень малых сроков. 17.08.2001 22:22:48, oh3harriette
Я бы не легла. Т.е. я в первую беременность повелась и пошла в больницу. Через 3 дня слиняла оттуда под расписку. Это был кошмар: 8 человек в палате, кормят жуть, у кого выкидыш, у кого аборт, у кого матку вырезали.
ИМХО не для беременных это развлекуха. Особенно, если угрозы реальной нет.
17.08.2001 19:26:59, Малина
Я первую беременность пролежала почти всю. Согласна, это не для слабонервных. Хорошо что я умею "отмораживаться" и верить что Господь не оставит на призволяще (не могу найти русский эквивалент) :)). А вообще лучше полежать дома. Особенно если муж нормальный, а не с заморочками типа "а мне меню как в ресторане плз". Гулять на воздушке потихоньку. Не нервничать. Слушать музычку классическую. Если потянет сильно - тогда уж в больницу. А врачи однозначно частенько подстраховываются, особенно те, что толком нифига не знают и реально в себе и своих знаниях не уверены. 17.08.2001 20:09:37, Теплый Плед
Не, ну понятно, когда хроническое невынашивание или явная угроза. Ведь даже небольшая мазня на таких сроках - очень распространенное и не особо страшное явление. Упекать здорового человека в больницу - пусть лучше побольше внимания уделят тем, кому действительно оно необходимо. 17.08.2001 22:00:47, Малина
Extreme
И полежи, я лежала, и тоже на раннем сроке животик так изредко потягивал, правда мне1,5 месяца пришлось оттарабанить, но я так хотела малыша, что готова была все 9 пролежать. Ничего там страшного нет, витамины кололи и все. 17.08.2001 17:35:34, Extreme
Ну и зачем тогда лежать???? 17.08.2001 21:56:40, Арина
Я как только пришла в ЖК со сроком в 5 недель, с прекрасным самочувствием, без токсикоза, сразу получила направление в больницу на сохранение (я врачихе пожаловалась, что у меня животик немного потягивает). Она мне тоже говорила, мол, отлежишься пару недель, укольчики, витаминчики поколят, и все нормально будет. Еще прописала дексаметазон и гормоны какие-то, тоже для профилактики. Ни в какую больницу я не поехала, никакие лекарства не пила, врала ей, что пью, а сама ничего не принимала. Мне кажется, врачи подстраховываются лишний раз, чтоб на них никакой ответственности не было. Если чувствуешь себя плохо, лучше дома полежи, ни в коем случае не нервничай, гуляй, погодой, птичками наслаждайся и все будет хорошо. А в больнице, действительно, понасмотришься всяких гадостей, только стрессы лишние.
Кстати, нам уже 20 неделек, никакой угрозы, никакого токсикоза, толкаемся вовсю с 15 недель. А у вас с малышом все будет хорошо...! Думаю, не стоит тебе ложиться, незачем лишние уколы на таком сроке "для профилактики" делать... Думай о хорошем и все будет хорошо!
17.08.2001 17:31:30, Натуся
Марина
Я бы наверное легла, ведь от тебя не убудет 2 недельки полежать в больнице. А если потом чего случиться, локти себе кусать будешь, ведь сейчас ты на все 100 % отвечаешь за ребенка. Конечно же надо выяснить чего там колоть собрались и от чего именно. 17.08.2001 17:20:06, Марина
ИМХО, я бы не ложилась. Зачем нужны какие-то непонятные уколы, тем более для профилактики? Кроме того, в больницах на сохранении, те кто лежал, я слышала, писали, что там психологически тяжело - всякого насмотришься, а вот нервничать нельзя ни в коем случае. Но все зависит от того, что у тебя за проблемы, о которых ты пишешь. Я, например, не легла на сохранение на 16 неделе с тонусом, угрозой и кровотечением, которое они мне на кресле спровоцировали. Отлежалась дома - около месяца. Ни минуты не жалею. Но мой случай особый - я вообще врачей боюсь, тем более, наших. И активно против лишнего вмешательства, а кто ж его знает, действительно ли оно необходимо? 17.08.2001 17:05:25, Пятачок
В больнице лежать очень ужасно, особенно на сохранении. Я вообще лежала в обычной гинекологии скорой помощи, т.к. в ЖК не стояла на учете, куда по скорой попала, там и лежала. Так вот, после того, как в мою палату ночью положили девушку с выкидышем, у меня возобновилось кровотечение, которое останавливали неделю. Когда снова за неделю его остановили, меня врач выписала сразу же, чтоб больше такого не видать. Меня муж чуть не на руках выносил, т.к. ходить мне было больно, сидеть я вообще не могла, а страшно было аж жуть. И сразу дома дело на поправку пошло, свои гормоны я пила лежа весь третий месяц дома. 17.08.2001 22:26:23, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!