Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Yuka про хламидии

ХЛАМИДИЯ - микроб, способный существовать как внутри клетки, так и вне ее. Есть несколько видов хламидий, причем каждый из них вызывает различные поражения. Например, хламидия трахоматис, от которой произошло название всей группы, приводит к воспалению глаз - трахоме, которая веками приводила к слепоте множество людей. Другой вид возбудителя вызывает венерическую лимфогранулему, которая встречается только в тропических странах.

Лишь третий вид хламидий, о котором, как правило, и идет речь в разговорах с врачами, вызывает воспаление мочеполового тракта у человека. Но при этом очень важно, что хламидия может поражать многие слизистые оболочки - полость рта, половые органы, прямую кишку и другие.

Основной путь передачи хламидии - половой. При этом хламидиоз половых органов встречается чаще, чем гонорея. Именно хламидиоз ныне считают основной причиной воспаления мочеиспускательного канала (уретрита) у мужчин и воспалений шейки матки (цервицитов) у женщин.

Но бывает и внеполовой путь передачи инфекции - через общее белье, полотенце, в бассейне. Дети могут заражаться при тесном общении со взрослыми - носителями хламидиоза, а новорожденные - при прохождении через родовые пути больной матери.

Доказано, что от хламидиоза бывает бесплодие как у мужчин, так и у женщин, осложнения во время беременности, самопроизвольные выкидыши на ранних сроках, повышенная смертность плода и новорожденных, заболевания глаз и носоглотки у новорожденных и грудных младенцев, воспаление легких у детей и, наконец, грозное заболевание - болезнь Рейтера.
14.08.2001 13:07:26,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
РыжиК
Для тех,кто хотел улышать мнение западных врачей: оно совпадает с тем,что приведено тут Еленой...
То есть непосредственно для беременных может обернуться ранними родами,выкидышами,внутриутробным заражением плода, и как следствие этого, болезни ребенка,самые распространенные-воспаления связочных тканей и легких...
Я не пугаю,просто бдительность терять не надо,сейчас все можно вылечить...
14.08.2001 15:21:58, РыжиК
ой, страх-то какой...
Не, мне опять страшно...
Но, решила, до тридцатой недели, пить не буду.
Если к тому времени кто-то убедительно не скажет - пить.


14.08.2001 14:04:59, Yuka
Девчата, не думайте, Вы об ентом, лучше посмотрите какая развлекалка http://www.servus.at/dns/tele/ 14.08.2001 13:54:20, Конфета
:)
классная штука! Только жалко их все же, не смотря на то, что терпеть их не переношу.
14.08.2001 14:11:53, Yuka
Ужасно правда у них бошки потом выглядят. :о)) 14.08.2001 14:26:09, Конфета
А если много раз в солнышко стрелять, то оно тоже погибнет. Попробуйте:) А ещё прикольно в глаза пылесосу стрелять:))) 14.08.2001 14:32:46, Биги
Мне тоже понравилось. 14.08.2001 14:13:09, Мала
а цель этого сообщения какая????

Если бы я задала вопрос в форуме о чем-нибудь наболевшим, и мне бы привели такую выжимку из статьи, я бы упала со стула честное слово.

Необходимость лечения определяется врачом, если врач адекватен, он не будет пролечивать что-то без особой необходимости.
14.08.2001 13:19:14, Мала
Там внизу НатальяЛ очень хорошо отвечает на эти вопросы. 14.08.2001 13:57:07, Конфета
Меня этим хламидиозом испугали так, что меня просто трясло от одного этого слова. У меня он был до беременности. Я его честно лечила 2 раза, потом в течение 8 месяцев сдавала анализы - его там не было (при чем для большей верности сдавала в разных местах). Так теперь в 20 недель пойду опять сдавать.
Вообще поменьше читать надо про эти гадости. Так можно с ума сойти. И врачам надо верить до определенного уровня. У меня например "опытный" врач беременность не видел до 6-7 недель. Все дел ждала))))
14.08.2001 13:38:02, Светусик
насколько я помню сообщение Yuka про хламидии, то врач вообще сложил с себя всю ответственность, сказав, чтобы она сама решала - лечиться или нет. 14.08.2001 13:29:03, Elenka
Врач довольно-таки профессиональная, но в обычной ЖК. На мой взгляд, самая лучшая из встечавшихся мне врачей. Она действительно предоставила мне выбор, и на мой вопрос, а можно ли не лечится, ответила, что ее дело - выписать лекарства. На вопрос, как повлияет курс лечения - неуверенно ответила, что "плод уже сформировался", и проблем не должно быть. После такого разговора сложилось впечатление, что она в обязательном порядке должна выписать мне эти таблетки, но сама пить их не рекомендует, только сказать об этом не может, слишком уж высока ответственность. 14.08.2001 13:58:16, Yuka
Я вообще то не столько про необходимость лечения, мне кажется в этом случае, надо идти к знающему специалисту, я про эмоциональный аспект.

Я тоже считаю, что лечить надо, другое дело чем и когда.

Просто, мне всегда дуреет (прошу прощения за слово), когда я читаю подобные статьи. Кто-то может и спокойно реагирует, а кто-то начинает нервничать.

В бассейне действительно можно подхватить кучу всякой заразы и надо быть аккуратнее.
14.08.2001 13:38:45, Мала
Извините, влезаю, насчет бассейнов - заразы действительно можно подцепить кучу, но заражение болезнями в области половой сферы в бассейне - редкость (слова не мои - врачей). Для успешного заражения необходимо, чтобы вредные бактерии выжили, а для этого, как минимум нужна температура, которая внутри тела (как правило, она не 36.7, а на 1-1.5 градусов выше). Так вот в бассейне таких условий для выживания практически нет и чтобы заразиться половой инфекцией - нужно очень долго елозить этим самым местом по зараженному участку (вот грибок на ногах - другое дело, там для грибка условия идеальны). Да, и , допустим, вензаболевания, переданные половым путем, и переданные т.н. бытовым методом, различны (это определяется) - это я не для спора по вопроса, а к сведению :) 14.08.2001 14:26:47, Mita
Увы и ах, если врач назначает то, где черным побелому написано, что ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ НЕЛЬЗЯ, то как тогда расценивать компетентность врача? 14.08.2001 13:27:07, Биги
Тогда дело плохо:(((

У меня Слава Богу таких ситуаций еще не было, те проблемы то конечно были, но почему то оба акушера и в ЖК и в ЦПСиР сказали, что лечат только в крайнем случае, когда имеет место быть обострение хронических вещей или первичная инфекция (это маленькое отступление от хламидиоза)

У меня наоборот сложилось впечатление, что они все перестраховываются, хотя врачи разные бывают.
14.08.2001 13:31:52, Мала
Вот именно, они перестраховываются. не задумываясь о том, что у палки два конца. И вылеченная антибиотиками СЕЙЧАС инфекция может обернуться ПОТОМ патологиями у малыша.
И навязывают лечиться только теми препаратами, которые они знают. О других и слышать не хотят.
14.08.2001 13:35:25, Биги
Плюс еще маленький момент. Беременным при хламидиозе назначают ослабленный курс. Но, часто бывают случаи, когда даже полный крус с первого раза не помогает. В итоге вырабатывается устойчивость всех выживших инфекций к данному антибиотику. А их не так уж много (в смысле антибиотиков). 14.08.2001 13:43:33, Наталья Л
Плюс еще маленький момент. Беременным при хламидиозе назначают ослабленный курс. Но, часто бывают случаи, когда даже полный крус с первого раза не помогает. В итоге вырабатывается устойчивость всех выживших инфекций к данному антибиотику. А их не так уж много (в смысле антибиотиков). 14.08.2001 13:43:31, Наталья Л
Плюс еще маленький момент. Беременным при хламидиозе назначают ослабленный курс. Но, часто бывают случаи, когда даже полный крус с первого раза не помогает. В итоге вырабатывается устойчивость всех выживших инфекций к данному антибиотику. А их не так уж много (в смысле антибиотиков). 14.08.2001 13:43:29, Наталья Л
Плюс еще маленький момент. Беременным при хламидиозе назначают ослабленный курс. Но, часто бывают случаи, когда даже полный крус с первого раза не помогает. В итоге вырабатывается устойчивость всех выживших инфекций к данному антибиотику. А их не так уж много (в смысле антибиотиков). 14.08.2001 13:40:53, Наталья Л
Diana
Я могу сказать, что лечить надо!!! Просто надо выбрать лекарства. Сейчас их такое количество... в конце концов, просто посоветоваться еще с одним врачом. Если сомневаешься в этом. 14.08.2001 13:29:11, Diana
и еще... щас прочитала, что у беременных лечить хламидиоз можно только после 30 недели! 14.08.2001 13:11:37, Elenka
Не сердитесь, но мне кажется, что вероятность заразиться хламидиями в бассейне примерно равна вероятности забеременеть в бассейне.
Зачем пугать людей? Этот материал подтвержден серьезной медицинской статистикой? Публикацией в серьезном журнале? Энциклопедии?
14.08.2001 13:15:35, Наталья Л
кстати, про заболевания в бассейнах.. сама там подцепила какую-то дрянь, от которой долго лечилась... с тех боюсь бассейна, хотя очень хочется плавать... 14.08.2001 13:18:59, Elenka
Вроде как советуют затыкаться тампоном во время плавания. 14.08.2001 13:27:37, Биги
Diana
Есть и хорошее средство "МИРАМИСТИН"
Это просто антисептик. Простое и проверенное. Очень хорошее. Предотвращает многие заболевания.
14.08.2001 13:34:55, Diana
Diana
К сожалению, но енто факт....... заразится им легче, чем мы думаем...
и у меня есть подруга, которая подхватила енту гадость, именно в бассейне... так что.... конечно не стоит пугаться всего, но надо пытаться себя просто обезопасить :)
14.08.2001 13:18:33, Diana
http://www.potrebitel.ru/cgi-bin/products.cgi?07&05&47&000
почитайте сами, насколько там все серьезно...
14.08.2001 13:17:22, Elenka
Серьезно - это ссылки на много лет статистики. Официальной, признанной врачами, в том числе желательно западной, а не публикация в интернете. Разница по достоверности между этой публикацией такая же как между московским комсомольцем и вашингтон пост.
Насчет заразы в бассейне. Не сомневаюсь, что вероятность существует. Также существует вероятность, может быть даже бОльшая, что на голову упадет метеорит. Просто сказать, что я заразилась в бассейне - проще всего. Кто сказал, что это не врожденный случай (с ними можно жить спокойно и 30 лет), а может половым путем - вроде бы они настолько малы, что могут проникать даже через поры латекса.
14.08.2001 13:26:27, Наталья Л
РыжиК
Западной?????? Девушка,не сердитесь,но Вы,наверное,просто не сталкивались с западными системами лечения и их же врачами...Я не обобщаю,но некоторые аспекты западной медицины меня просто в ужас приводят....
14.08.2001 13:56:50, РыжиК
Я не хочу хвалить западную систему лечения. Признаю, есть там свои минусы. Я имела в виду не лечение. А исследования процесса влияния хламидий на организм человека. По всем правилам проведения таких исследований. С репрезентативностью выборки, чистотой эксперимента и пр. Я таких результатов пока не видела. Если они где-то есть, я с интересом почитаю. 14.08.2001 14:03:17, Наталья Л
РыжиК
Подождите пару минут,я схожу за клиническим словарем и переведу,что там написано про хламидии... 14.08.2001 14:06:14, РыжиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!