Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лепость

О наросшем и наболевшем

Поделитесь пожалуйста, кто как и на каком сроке решил для себя вопрос депиляции?
10.08.2001 14:14:24,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делаю биоэпиляцию (воском), правда не сама, а есть у меня женщина, которая этими делами занимается за боль-мень божеские цены, правда с наступлением беременности боюсь трогать линию бикини, а в остальном - все по прежнему... 10.08.2001 16:51:04, Кузькина мама
АЛАЯ
А никто не пользуется кремом VEET? У меня от бритвы сильная аллергия в местах бикини, а крем , наверно вреден, но я все равно им пользуюсь..не хочу, чтобы меня в роддоме брили 10.08.2001 14:33:03, АЛАЯ
Вообще-то читала, что кремами нельзя пользоваться. Я послушно не пользуюсь, но мне совершенно не больно юзать мой эпилятор сатин-айс, он с охлаждением, я так привыкла, что и не чувствую почти. 10.08.2001 15:04:44, Таник
А бикини можно депилятором твоим? Или китайская пытка? А то у меня там после крема и бритвы - раздражение. 10.08.2001 15:13:00, Пятачок
Лепость
Мне очень неловко за свою темноту, но в роддоме бреют где (что) - промежность и лобок, да? 10.08.2001 14:37:14, Лепость
Угу. А ваши ножки там никого не интересуют :). Про бритвы ниже все правильно написали, но мне удалось этого легко избежать - я взяла с собой хороший новый одноразовый станок и лосьн Жиллет после бритья. И сразу заныла, что я такая чувствительная вся и чуть что сразу воспаляюсь. Побрили моим станком, сполоснулась водой и сестричка мне все тщательно промыла крепкой (темно-фиолетовой) марганцовкой. Просушила и смазала лосьоном. Никаких проблем не было (а я и правда легко воспаляюсь).

Станок я им оставила, кстати. Просили и лосьон, но уж это фигушки.

10.08.2001 15:43:12, Dodo
Лепость
...!!! пока читала страшные сообщения внизу - тоже мысль пульсировала - может можно со своим новым станком приехать?. наверное всё таки можно :) 10.08.2001 15:49:36, Лепость
Ашатанчик
В роддоме бреют все наголо:-) Во всяком случае со мной так и поступили. Хотя, обо всех роддомах судить не буду - не знаю. 10.08.2001 14:41:22, Ашатанчик
Мне подруга рассказывала - советской бритвой по сухой этой самой...... Ужас, она уже от самого звука рожать начала... 10.08.2001 14:48:29, Биги
Я мужа попрошу..... наверное.... 10.08.2001 14:44:37, Биги
Ашатанчик
Прально! Я так и поступила, потому как самой сделать это нереально:-) А в роддоме такие бритвы - смотреть страшно. Но меня все равно побрили.... 10.08.2001 14:48:10, Ашатанчик
АЛАЯ
Меня вот тока одно возмущает, почему после родов почти во всех роддомах не разрешают трусы надевать..бред какой-то:))Я купила одноразовые, но не уверена, что их можно одевать 10.08.2001 14:44:17, АЛАЯ
Ашатанчик
Почему не разрешают? Мне разрешали, да и не только мне..... всем:-) Даже говорили, что типа, пользуйтесь своими прокладками и трусами. Правда те, кого сильно порезали под эту категорию не попадали, им, конечно не запрещалось носить трусы и прокладки, но врачи все-таки не рекомендовали этого делать, пока швы более-менее не заживут. 10.08.2001 14:52:00, Ашатанчик
АЛАЯ
Енто радует, а то я слышала, что не разрешают вообще никому 10.08.2001 14:54:55, АЛАЯ
ну как бы это тебе сказать...да:)))! 10.08.2001 14:38:32, Биги
Лепость
..а я.........а я себе гад получаюсь страшный!!! пользуюсь своим Брауном, причём волосья растут хорошо и сильно, недели на полторы хватет действия этой адской машинки. а поскольку сознание боли, которую собираюсь себе сознательно причинить (ну как же - за крастоту пострадать!!!) мучает меня чуть ли не заранее, то оттягиваю я эту операцию на подальше. а пунктик у меня по поводу волос нездоровый. а бритвой - не получается - на следующий же день щетина появляется, и если на ногах ещё тут же можно и убрать, то на линии бикини - появляется отвратительное раздражение уже через два дня. а крема (кремы?) депиляционные - по действию - ИМХО почти тоже самое, что и бритва, но аккуратнее. в клинику меня :( 10.08.2001 14:30:22, Лепость
Завидую. Сорри, а как же ты умудряешься себе бикини дипилировать? Я вижу только живот. Мне муж все бреет. 10.08.2001 14:45:16, Танечка
Лепость
Танечка, у меня срока то пока всего 19 неделек - так что животинушка только-только начал причинять недудобства - я пока всё могу :) - вот, вчера полтора часа себя насиловала э(де?)пилятором - больно в области бикини безобразно :(( Женя (муж) приходил пару раз и заинтерсованно застывал рядом - "Мне же очень интересно!" "Подите пожалуйста прочь!" (есть у меня пунктик, что нельзя меня за этим занятием заставать - равно как и за походом в туалет - неудобно мне, когда настолько границы стираются) ..а вот почитала вас всех только что и поняла, что придётся таки его на более поздних сроках просить о помощи (Хелп!! Хелп!!) 10.08.2001 15:44:56, Лепость
Я до сих пор депилирую ноги, срок 15 недель. Линию бикини уже прекратила. 10.08.2001 14:18:18, Светусик
ЮляМ
Раньше электрическим пользовалась, а как про беременность узнала сразу перешла на бритву. Да они и растут-то как-то медленно... До сих пор бритвой пользуюсь. Но самое интересное - это область бикини. Я ее из-за живота не вижу, приходится через зеркало или мужа просить :) 10.08.2001 14:18:11, ЮляМ
Вот-вот... или наощупь по старой привычке... 10.08.2001 14:23:56, Биги
и я наощупь))) неудоообно...))) 10.08.2001 14:30:39, Люда
А кто говорит, что удобно?:))) Я вот вчера ноги брила 40(!!!) минут !!!! Еле-еле достаю до них, скорячивалась вся как толстый пингвин:))) 10.08.2001 14:37:26, Биги
я не берусь описывать позу в котороый я это проделываю.:)))) Но думаю, что это очень смешно.:)) 10.08.2001 14:42:42, Люда
АЛАЯ
Мда, а если кто-нибудь бы видел как я брила вчера линию бикини....:))) Муж говорит, что давай я тебе помогу, а я как-то комплексую по этому поводу,енто конечно плохо,но ничего с собой поделать не могу, не удобно мне.Зато сама-картина не для слабонервных:))) 10.08.2001 14:47:05, АЛАЯ
я тож, наверное, сама буду пытаться это проделовать, но для роддома - мужа попрошу, чтоб они там не шкрябали, а то видела я ту бритву, которой мужу живот брили перед операцией аппендицита... не думаю, что в роддоме они лучше выглядят... 10.08.2001 14:53:00, Люда
Ага, столетняя супер-многоразовая-немыто-вонючая..
наверное так?
10.08.2001 14:55:58, Биги
Одноразовый станок (подозреваю, что из самых дешевых), слегка покрытый ржавчиной. И вот этим ужасом моему солнушку животик шкрябали.:( А это не животик... брррр.... Не, я лучча уж дома при помощи мужа как-нить... 10.08.2001 15:01:25, Люда
Ашатанчик
Да, такая бритва Нева и какая-то белая замазка, типа жира что ли, а лезвие бритвы по-моему годами не менялось. 10.08.2001 14:58:20, Ашатанчик
С ума сойти, а СПИД??!! И зараза всякая - ее же не дезинфицируют. И вообще, я еще не рожала, но знаю, что значит бритье наголо там - так потом все колет и микротрещинки образуются и раздражение. Я тут читала, что все это бритье - полная фигня (якобы для дезинфекции), инфекции через эти трещины гораздо больше попадает.
И еще - прельстивший меня вариант, что можно договориться с врачом и не брить, а самой (или с помощью мужа) ПОСТРИЧЬ ЭТО МЕСТО НОЖНИЦАМИ - коротко так. И ни трещин тебе, ни зуда после такой прически. :))
10.08.2001 15:07:18, Пятачок
Ашатанчик
Да, вариант "постричь коротко ножницами" и для меня бы был оптимален.. Но, увы, пришлось испытать на себе все прелести бритья этой самой "Невой". Вроде и роддом "продвинутый", а все одно - бреют:-( 10.08.2001 15:13:33, Ашатанчик
А если прийти уже с "прической" короткой и сказать, что дома сама только что побрилась? нам на курсах очень советовали так и сделать. 10.08.2001 15:17:10, Пятачок
Ашатанчик
Я пришла вообще уже побритая наголо:-) Родила только через день после прихода, в день родов у меня там мало что выросло (пардон), но все равно побрили. У них порядок такой, видимо. И платников и бесплатников, всех бреют. Да это и не самое страшное и болезненное в родах.... 10.08.2001 15:19:42, Ашатанчик
Маньяки, наверное, извращенцы... :) 10.08.2001 15:21:01, Пятачок
Ашатанчик
Да нет:-) Роддом и врачи мне очень понравились. Просто я бритье это воспринимала как данность, да, неприятно, но выжить можно:-) Ведь там главное хорошо родить, а не безболезненно побрить:-))))))) 10.08.2001 15:26:26, Ашатанчик
Ну, ваще логично с твоей стороны, но им-то зачем лишний раз мучить женщину? А что за роддом? 10.08.2001 15:30:47, Пятачок
Ашатанчик
Роддом в Видном. 10.08.2001 15:37:42, Ашатанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!