Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина

Цитомегаловирус

На 32 неделе обнаружили цитомегаловирус, подскажите что делают в этом случае, вроде лечить уже нельзя или я ошибаюсь ?
10.08.2001 10:27:09,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависит от того в какой форме. У меня тоже вылез на 8 неделе, в мазке. Я сдала кровь и оказалось, что я хронический носитель и антитела в низком тите. Лечить или не лечить опередляет врач, необходимость лечения определяется по анализу крови на антитела. Мне сказали, вообще забыть про него. Но я узнавала еще до этого, если происходит первиченое инфицирование или обострение хроничекой инфекции, то после 30 недели проводят лечение, мне говорили про какие-то иммуноглобулины, которые прокапывают.

В любом случае, если и находят что-то что нужно пролечивать, то лечат это не раньше чем после 26 недель.

Вы сдайте кровь, если это хроническая форма и антитела в пределах или незначительно превышают норму, то скорее всего и лечить не придется.

И еще мне врач сказала, что 90% людей имеют в крови антитела к Герпесу и цитамегаловирусу.

Удачи.
10.08.2001 10:41:11, Мала
Vivi
Марин, а как анализ брали этот? я что-то даже слышала про это заболевание 10.08.2001 10:34:38, Vivi
ЦМВ - это одна из составляющих мазка на инфекции. Там есть еще уреаплазма, микоплазма, граднелла, герпес, хламидиоз. У меня так было. 10.08.2001 10:42:53, Таник
Марина
Брали мазок, но еще можно и кровь сдавать. Мне к врачу с результатом только на следующей неделе идти вот сижу и думаю чего же делать ? 10.08.2001 10:39:49, Марина
Сначала обязательно сдайте кровь (метод ИФА на антитела М и G) если врач не компетентен, то сходите еще к другому врачу на консультацию с результатами анализов, и поменьше читайте про ЦМВ в инете и разных мед. изданиях, а то только накрутите себя. 10.08.2001 10:43:49, Мала
Наоборот, если выписали антибиотики после 30 недели их безопаснее пить, при подборе специальных и в малых дозах (это врач должна выписывать) они не оказывают влияния на детку, в отличие от маленьких сроков. 10.08.2001 10:29:21, Таник

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!